Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Повестка на руках, что грозит?

Прапорщик
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

Повестка на руках, что грозит?

Родители не задумывались о моем будущем и жили своей жизнью и я, можно сказать, так же, пока не исполнилось мне 17 лет. Мне пришла повестка, я обрадовался, типо буду мужиком - в армии отслужу, и родители были не против. Сходил в военкомат, записал все что нужно, прошел мед. комиссию, после чего сдал все нужные документы в военкомат и ожидал своего приписного. Но время шло, от военкомата ни духу ни слуху, да и я с предками забыли о нем, ибо приближался Выпускной. Я рассказал всем своим друзьям о своем поступке, они дружно мне "пожали руку" и "выссказали све мнение обо мне", после чего начали промывать мне мозги. Тут они промыли мне мозг и я решился не идти служить, да и лишняя отсрочка еще есть(одну отсрочку утратил еще в школе). О приписном я не слышал 2 года, да и вообще представления о нем я не знал. После окончания школы, я поступил в инст, получал повестки одну за другой. В Военкомате сказали что мне нужно пройти 4 захода в мед. комиссии, ну и каждые 2 месяца я приезжал и обследовался, жаловался много, на что отвечали мне, что все будет хорошо. Тут я понял, что мой инст мне надоел и появлятся в нем нет желания, пошел учится к другу в инст без перевода.
    После 2х месяцев обучения мне звонят домой и говорят что нужно пройти обследование в больнице по какому-то заболеванию, которое меня вовсе не беспокоило. Ну я съездил, взял акт, обследовался в больнице, принес акт в военкомат и тут все так быстро произошло: Дяденька, которому отдал акт, сказал что я обязан подняться к Начальнику ПК и начала запугивать, если я не поднимусь, то заведут УД. Ну я конечно же глупенький и пугливый, поднялся туда. Там мне пригрозили УД, если я не подпишу повестку, я постоял постоял, они мне лекции почитали почитали, после чего мне пришлось подписать повестку и уйти домой.
    В повестке было написанно: 14 мая 2009г. я должен явиться на Контрольную явку, а 28 мая 2009г. в 7:00 явиться по заданному адресу.

14 мая я не пришел в воекомат и 28 мая не собираюсь.
    У меня плоскостопие 2й степени, сколиоз 2й степени, и по справкам я слепой крот и глухой как барабанщик группы "Найтвиш"

Вопросы:

1)Что следует делать?(идти служить не предлогать!)

2)Могут ли меня за это посадить, если я буду уклоняться до 27 лет?

3)Мне уже почти 20 лет и нужно менять паспорт, какие трудности меня поджидают?

4) Можно идти учиться водить машину?

5) Если нету выхода, то лучше сломать ногу, что бы не забрали? (когда дело касается меня, то я готов на все, да я псих )

6) Если я женюсь и во время моего уклонения родится ребенок, я могу рассчитывать на 3 года отсрочки от армии по Закону?

Спасибо за внимание. Рассчитываю на вашу помощь.

з.ы. О том какой я "лопух" прошу не писать, я итак об этом знаю

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на руках, что грозит?

Цитата Сообщение от MalrogBla Посмотреть сообщение
    Родители не задумывались о моем будущем и жили своей жизнью и я, можно сказать, так же, пока не исполнилось мне 17 лет. Мне пришла повестка, я обрадовался, типо буду мужиком - в армии отслужу, и родители были не против. Сходил в военкомат, записал все что нужно, прошел мед. комиссию, после чего сдал все нужные документы в военкомат и ожидал своего приписного. Но время шло, от военкомата ни духу ни слуху, да и я с предками забыли о нем, ибо приближался Выпускной. Я рассказал всем своим друзьям о своем поступке, они дружно мне "пожали руку" и "выссказали све мнение обо мне", после чего начали промывать мне мозги. Тут они промыли мне мозг и я решился не идти служить, да и лишняя отсрочка еще есть(одну отсрочку утратил еще в школе). О приписном я не слышал 2 года, да и вообще представления о нем я не знал. После окончания школы, я поступил в инст, получал повестки одну за другой. В Военкомате сказали что мне нужно пройти 4 захода в мед. комиссии, ну и каждые 2 месяца я приезжал и обследовался, жаловался много, на что отвечали мне, что все будет хорошо. Тут я понял, что мой инст мне надоел и появлятся в нем нет желания, пошел учится к другу в инст без перевода.
    После 2х месяцев обучения мне звонят домой и говорят что нужно пройти обследование в больнице по какому-то заболеванию, которое меня вовсе не беспокоило. Ну я съездил, взял акт, обследовался в больнице, принес акт в военкомат и тут все так быстро произошло: Дяденька, которому отдал акт, сказал что я обязан подняться к Начальнику ПК и начала запугивать, если я не поднимусь, то заведут УД. Ну я конечно же глупенький и пугливый, поднялся туда. Там мне пригрозили УД, если я не подпишу повестку, я постоял постоял, они мне лекции почитали почитали, после чего мне пришлось подписать повестку и уйти домой.
    В повестке было написанно: 14 мая 2009г. я должен явиться на Контрольную явку, а 28 мая 2009г. в 7:00 явиться по заданному адресу.

14 мая я не пришел в воекомат и 28 мая не собираюсь.
    У меня плоскостопие 2й степени, сколиоз 2й степени, и по справкам я слепой крот и глухой как барабанщик группы "Найтвиш"

Вопросы:

1)Что следует делать?(идти служить не предлогать!)

2)Могут ли меня за это посадить, если я буду уклоняться до 27 лет?

3)Мне уже почти 20 лет и нужно менять паспорт, какие трудности меня поджидают?

4) Можно идти учиться водить машину?

5) Если нету выхода, то лучше сломать ногу, что бы не забрали? (когда дело касается меня, то я готов на все, да я псих )

6) Если я женюсь и во время моего уклонения родится ребенок, я могу рассчитывать на 3 года отсрочки от армии по Закону?

Спасибо за внимание. Рассчитываю на вашу помощь.

з.ы. О том какой я "лопух" прошу не писать, я итак об этом знаю
    1. Следует обжаловать решение призывной комиссии.
    2. Посадить - будет зависеть от ситуации, но УД завести - легко.
    3. В принципе никаких.
    4. Учиться можно, но сдавать экз. надёжнее в межпризывной период.
    5. В этом случае через ПНД откосить будет легче
    6. Нет.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

MalrogBla (23.05.2009)

Прапорщик
    Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    1. Следует обжаловать решение призывной комиссии.
    2. Посадить - будет зависеть от ситуации, но УД завести - легко.
    3. В принципе никаких.
    4. Учиться можно, но сдавать экз. надёжнее в межпризывной период.
    5. В этом случае через ПНД откосить будет легче
    6. Нет.

1) Каким образом?(по подробнее по моему случаю плиз)

2) Какие ситуации возможны в моем случае?

3) А то что паспортный стол находится в одном здании с милицией и ДР у меня 30 Ноября (дата входит в призывное время), то тоже норм?

4) Значит, например, если с 1 апреля по 30 июня - идет призыв, то с 1 июля я могу спокойно учится и, придя в ДПС до 1 октября, меня не схватят за ручку и не потащат в военкомат?

5) Что за ПНД?(я тукан )

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

4) Значит, например, если с 1 апреля по 30 июня - идет призыв, то с 1 июля я могу спокойно учится и, придя в ДПС до 1 октября, меня не схватят за ручку и не потащат в военкомат?

5) Что за ПНД?(я тукан )
    Призыв продлили с 30 июня до 15 июля, кстати...
    ПНД - ПсихоНеврологический Диспансер.
    На остальное пусть ответят более компетентные форумчане.

Подполковник
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

1) Каким образом?(по подробнее по моему случаю плиз)

2) Какие ситуации возможны в моем случае?

3) А то что паспортный стол находится в одном здании с милицией и ДР у меня 30 Ноября (дата входит в призывное время), то тоже норм?

5) Что за ПНД?(я тукан )
    2. С 2008 года ужесточились правила для призывников. В случае если будет усмотрен умысел на уклонение возбудят УД - посадят не посадят,но условное наказание или большой шраф обеспечен
    3. Паспорт получал - если преписное есть, то проблем не будет
    Советую искать не призывное заболевания для освобождения от призыва - бегать не перспективно
    West side is the best!

Прапорщик
    Поблагодарить
    15

Цитата Сообщение от Denison41k Посмотреть сообщение
    3. Паспорт получал - если преписное есть, то проблем не будет
    Советую искать не призывное заболевания для освобождения от призыва - бегать не перспективно
    3) Приписной как раз не выдают, при вопросе: Я могу видеть свой приписной? На что я вежливо получаю ответ: Надо было его забирать в 17 лет после сдачи документов, а сейчас он тебе уже не нужен, ибо ты годен для армии.

з.ы. Если у меня будет заключение из неврологической поликлинники о том, что у меня не все хорошо - как лучше предоставить эту информацию в военкомат? (заказным письмом?)

з.ы.ы. Если 28 мая отправление, то лучше на время не проживать по месту проживания?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Если Вы не явитесь по повестке под личную роспись в отношении Вас заведут уголовное дело. Для того чтобы избежать этого, Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии и заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на ВС. В этом случае все мероприятия, связанные с призывом в отношении вас приостановятся на законных основаниях ;так же необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию с просьбой вызвать Вас на КМО!!!
    Последний раз редактировалось Наталия Спиридонова; 25.05.2009 в 16:00.

Подполковник
    Поблагодарить
    4

MalrogBla

Для обжалования решение ПК, запрашиваешь копию решения ПК письменно ( образец http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162 ). Обжаловать можно в вышестоящей ПК или судебно. ( http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 )

10. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

MalrogBla (23.05.2009)

Прапорщик
    Поблагодарить
    15

Еще вопрос:

Что означает категория "М"?

Подполковник
    Поблагодарить
    4

Еще вопрос:

Что означает категория "М"?
    Такой кат. годности не существует.

Есть :

А – годен к военной службе.

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями.

В – ограниченно годен к военной службе. ( С этим дают ВБ )

Г – временно не годен к военной службе. ( как правило это отсрочка на 6-12 месяцев )

Д – не годен к военной службе.

13. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

MalrogBla (24.05.2009)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права