Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Хочу обжаловать заключение

Jin
    Гость

По умолчанию Хочу обжаловать заключение

Здравствуйте , в марте 2007 года я обратился к врачу в связи с частыми головными болями слабостью и головокружениями. При обследовании кардиологом был поставлен диагноз артериальная гипертония 1-2ст.Кардиолго предложил лечь в детский стационар где я пробыл около 2ух недель и было проведено дополнительное обследование(Осмотри у окулиста: выявил признаки ангиодистонии сетчатки по гипертоническому типу) . При выписке был поставлен основной диагноз гипертония 1-2 степени риск средний. Вплоть до сегодняшнего дня я стою на учёте у кардиолога, который подтверждает выше указанный диагноз.
    Наш городской военкомат отправил меня в Краевой военкомат, где фельдшер дал направление в Краевую поликлинику на дополнительное обследования для подтверждения диагноза почему-то “Гипертензионный синдром?” При обследовании окулист поставил ДЗ: ангиодистонию сетчатки ОИ; Кардиолог - ВСД по гипертоническому типу, контроль АД и приём медикаментов.
    Когда кардиолог померил мне давление , оно было 170-110 пульс 90. Я начал объяснять ему , что это наследственное т.к. обе бабушки и отец страдают давно этим недугом ( у бабушек зашкаливает порой 210/120), на это он мне ответил что у меня все в норме и это просто мой страх дает такое давление ( пульс 90). Полный бред какой-то! Это значит я с 2007года продолжаю бояться и дома при замере давления, т.к. я контролирую этот процесс( бывает в среднем 160/70) ну и при посещении кардиолога.
    Я не знаю что мне делать, т.к. мне надо отнести заключение в местный военкомат. Подскажите как мне поступить правильно.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу обжаловать заключение

В военкомат пока не спеши. Выложи скан акта на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    для консультации по результатам обследования и правильности установленного диагноза (только свои данные ФИО убери).
    После этого, если диагноз не верен, то будешь обжаловать заключение врачей.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам нужно нести заключение в ВК, далее вы можете обжаловать решение ПК в судебном порядке. Образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Не согласна.
    При таком заключении признают годным и на каком основании оспаривать решение ПК? если категорию годности установят на основании диагноза в заключении?

Jin
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    В военкомат пока не спеши. Выложи скан акта на мед. форум
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    для консультации по результатам обследования и правильности установленного диагноза (только свои данные ФИО убери).
    После этого, если диагноз не верен, то будешь обжаловать заключение врачей.
    Поясните какого акта или Вы имеете ввиду заключение мед.комиссии?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Имеется ввиду акт исследования состояния здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Маршал

Поблагодарить
    189

Ты проходил обследование в краевой пол-ке.Тебе установили после обследования диагноз. Выложи на мед. форум результаты обследования - заключение врача с результатами обследования (на основании чего выставлен диагноз) (если тебе Акт исследования состояния здоровья в ВК не выдавали и в мед. учреждении не заполняли)

Jin
    Гость

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Ты проходил обследование в краевой пол-ке.Тебе установили после обследования диагноз. Выложи на мед. форум результаты обследования - заключение врача с результатами обследования (на основании чего выставлен диагноз) (если тебе Акт исследования состояния здоровья в ВК не выдавали и в мед. учреждении не заполняли)
    На руках у меня только заключение, а результаты обследования у узких специалистов в мед книжке в Краевой поликлиники.

Маршал

Поблагодарить
    189

Выложи тогда заключение.

А в краевой пол-ке письмено заявлением на имя гл.врача надо запросить заверенную копию мед. карты с результатами обследования.

Jin
    Гость

Мед.карту так и не дали...
    Если я щас снова обследуюсь в своём городе и мне поставят диагназ гипертония 1-2 степени повлияет ли это на решение Краевой поликлиники?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права