Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Без решения ПК примут дело в суд?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Без решения ПК примут дело в суд?

Сегодня был в военкомате хотел взять решение ПК,но его сразу выдать отказались,сказали потом всё получишь,зато взамен дали повестку на 27 мая.Я спросил:на контрольную явку? сказали :уже в армию,контрольной явки не будет.
    Вопрос:как мне обжаловать решение ПК в суде,если нет решения ПК?
    27 мая уже среда,специально могут дать во вторник после обеда,чтоб я не успел.
    Есть ли смысл написать жалобу ещё и в областной военкомат,чтоб приостановить дело о призыве и таким образом получить время для подачи дела в суд?
    Ещё подписал повестку на отправку(военком подсунул),но чисел на ней не было.Могут они после их дописать?

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Без решения ПК примут дело в суд?

как мне обжаловать решение ПК в суде,если нет решения ПК?
    Решение ПК есть, просто вам его не выдали. Обжаловать можно, приложив к заявлению в суд повестку на отправку в войска, и написаное вами заявление в военный комиссариат с просьбой направить вам копию решения о призыве. Это заявление нужно отправить в в/к. Второй экземпляр с квиточком, с почты вы и приложите к заявлению в суд.
    Есть ли смысл написать жалобу ещё и в областной военкомат,чтоб приостановить дело о призыве и таким образом получить время для подачи дела в суд?
    Есть. Вы можете подать эти заявления одновременно.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 21.05.2009 в 15:49.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

По умолчанию Re: Без решения ПК примут дело в суд?

Можешь написать заявление на выдачу решения ПК.
    В 2 экземплярах. Приносишь их в военкомат в канцелярию и регистрируешь. Одно у тебя забирают, на втором ставят штамп и отдают тебе назад.
    Это будет доказательством того, что копию решения ты запрашивал, но тебе его так и не дали.
    Кроме того у тебя уже есть повестка, которая в общем-то сама по себе доказывает то, что в отношении тебя вынесено решение о призыве.
    Так что вплоне можешь подать в суд и без получения копии решения ПК а в иске попросишь истребовать у военкомата это решение.

Ваши права