Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

что за регистрация атт. док-ов?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию что за регистрация атт. док-ов?

Вот такое объявление появилось в институте:
    кандидатов в офицерский состав, студентов выпускников 2006г., прошедших аттестование в оф.состав, прибыть к 10:00 26.05.06 для регистрации аттестованных документов работниками ОВК Зеленоградского АО г.Москвы
    идти? чем это грозит? что за регистрация?

МГИЭТ. ВУС - ПВО. Защита диплома 1 июня, выдача диплома, соответственно, еще позже. Уже одной ногой в аспирантуре, но приказ о зачислении скорее всего в конце июня - начале июля...

Видел краем глаза какие-то списки, кого призывают по окончании инста... меня там не было, но это было с месяц назад и все могло поменяться...
    нету подписи

Старший прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

никуда не ходить пока не поступишь в аспирантуру
    Осторожность - мать героизма.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

действительно, вам надо быть предельно осторожны до зачисления в аспирантуру по очной форме обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Сегодня заходил в деканат. Расспрашивал что и как (у них ко мне хорошее отношение, так что всему сказанному верю на 100%).
    Сказали, что по опыту предыдущих лет повестки тем, кто попал в списки для отбытия в войска сразу после инста, выдают при подписании обходного листа (либо на военке, либо в ВУС института), этот процесс, соответственно, уже после защиты происходит. До 1 июля (+/- пару дней) все выпускники являются студентами. Вопрос такой:
    1. Если я не пойду на подписание обходного листа, и мне допустим приходит повестка (а я еще и диплома не получил), то как и что? Могут забрать? Офицером или солдатом?
    2. Если меня все-таки застигнут врасплох и где-нить вручат повестку, но до 1 июля (то есть пока я студент). А повестка допустим на 3 июля, что возможно сделать? (про дату приказа о зачислении в аспирантуру пока точно не знаю)
    нету подписи

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

1. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она была Вам доставлена, и Вы со спокойной совестью можете утверждать, что ничего не получали.
    2. В отношении лица, пользующегося отсрочкой от призыва, недопустимо проводить какие-либо мероприятия, связанные с призывом. В случае, если Вам вручат подобную повестку, не остаётся ничего иного, как обжаловать в суде незаконные дейстьвия военкомата.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Вопрос немного другой...
    Например 15 июня (пока я еще студент), мне вручают повестку явиться в ОВК 5 июля(когда я уже не студент), что-нибудь можно будет предпринять?
    нету подписи

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Если Вы не являетесь офицером запаса, призвать Вас в непризывной период нельзя. Можете смело обращаться в суд.
    Если Вы закончили военную кафедру, единственный шанс для Вас избежать призыва - оформить больничный на время явки и сообщить об этом в военкомат.

Ваши права