Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Хочу обжаловать решение врача

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Хочу обжаловать решение врача

Здраствуйте! В общем история такова. Недавно прошел призывную комиссию. Врач-хирург районной больницы в акте напиал заключение что у меня плоскостопие 2 степени с первой стадией артроза.
    Я на всякий случай решил прийти к травматологу так как засомневался в правильности диагноза. Травматолог увидев сильные выступы на ногах сказал что тут вторая стадия артроза и направил меня в областную больницу.
    В областной больнице сделали рентген и диагноз потвердился у меня плоскостопие 2 степени и 2 стадия артроза, тоесть врач сказала что вы идете под списание. Максимум вас могут призвать только в военное время. С этим заключением я направлился в военком и попросил выдать новый акт так как у меня выявили 2 степень плоскостопия и 2 стадия артроза. Военком хмуро посмотрел и сказал придешь 26 и там уже областная военкомат решит что делать. Но я понял что военком меня хочет ввести в заблуждения так как в акте написано заключение в котором я годен.

Поэотому имею ли я права у военкомата попросить перепройти обследование в областной больнице так как там я уже проешл его и мне нужен только получить от военкомата акт чтобы врачи его заполнили.

Как мне правильно поступить? Очень надеюсь на вашу помощь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

По умолчанию Re: Хочу обжаловать решение врача

Пожалуйста подскажите кто-нибудь как мне поступить?

И еще если я несоагласен с результатом акта обследования врача-хирурга ПК, то мне нужно написать председателю ПК в том что я хочу пройти повтрное обслежование в областной больнице.
    Как образец документа требуется?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

В вашем случае, если было решение призывной комиссии нужно обжаловать данное решение в ПК субъекта или в суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Aligan (21.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Валерий Савин, спасибо за отклик!
    Дело в том что пока был районый военкомат. Решение об окончательном призыве пока еще небыло. Это будет 26 числа. Но судя по акту заключения врача-хирурга мне светит категория Б.
    Вот на этом месте я не согласен, так как знаю что 26 числа меня призовут уже и назначут куда.
    Поэтому как мне поступить?
    Дождаться 26 и после того как меня оконачетльно распределят или сейчас подавать в суд в том что я несогласен результатм акта обследования врача хирурга?

И могу ли я в этом случае наставить проходить обследование в областной больнице?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Видите ли исплнение решения ПК приостанавливается только в случае обжалования данного решения в ПК субъекта или суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Aligan (23.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Видите ли исплнение решения ПК приостанавливается только в случае обжалования данного решения в ПК субъекта или суд.
    В смысле ПК субъекта это тоесть областной ПК? Я не совсем понимаю просто.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Районная призывная комиссия на основании диагноза в Акте признала годным и вынесла решение о призыве.
    По закону, именно районная ПК принимает решение, а областная проверяет правильность вынесенного решения.
    Поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной ПК и обжаловать судебно.Или писать жалобу в областную призывную комиссию о несогласии с решением ПК. ТОгда должны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в обл.ПК.
    Если обжаловать не будешь, а пойдешь 26 на областную, то возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие диагноз и запрос на выдачу копии решения областной ПК. В случае признания тебя годным на областной ПК передашь запрос копии решения обл.ПК и будешь обжаловать судебно решение районной и обл.ПК.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Aligan (23.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Районная призывная комиссия на основании диагноза в Акте признала годным и вынесла решение о призыве.
    По закону, именно районная ПК принимает решение, а областная проверяет правильность вынесенного решения.
    Поэтому советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения районной ПК и обжаловать судебно.Или писать жалобу в областную призывную комиссию о несогласии с решением ПК. ТОгда должны будут вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование в обл.ПК.
    Если обжаловать не будешь, а пойдешь 26 на областную, то возьми с собой мед. док-ты, подтверждающие диагноз и запрос на выдачу копии решения областной ПК. В случае признания тебя годным на областной ПК передашь запрос копии решения обл.ПК и будешь обжаловать судебно решение районной и обл.ПК.
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    Только еще один момент, который я не понимаю. По сути мне вынесут заключение о призыве на военную службу по заключением акктов медицинского исследования.
    И судя по актам решение вполне правильное.
    Поэтому в этом случае следует оспаривать решение призывной комисси или заключение врача-хирура?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16592
    Это образец твоего иска. Прочти его внимательно.

Если бы еще не передал Акт в ВК можно было требовать у районной пол-ки изменения диагноза в Акте. Но акт уже передан, поэтому надо не на областную комиссию идти, а запрашивать ПИСЬМЕННО копию решения районной ПК и подавать в суд.

добавлено через 1 минуту
    Образцы и других заявлений
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

13. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Aligan (23.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

tatka, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 1 из 11 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права