Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Аспирантура или академический отпуск?

Flea
    Гость

По умолчанию Аспирантура или академический отпуск?

Здравствуйте, мне 21 сначала учился в техникуме(очно) 3 года потом после него поступил на 3 курс института(на ускоренное очно), академ никогда небрал, сейчас на я на 5 курсе, уже все сессии зданы, госы тоже здал, осталось только сделать и защитить диплом.
    Моя отсрочка по обучению сейчас действует гдето до конца июня, но военкомат уже мной активно интересуется.
    Повесток я никаких небрал и нигде нерасписывался, но когда меня небыло дома мне 2 раза приносили повестки на медосмотр в военкомат но мои родственники знают что они брать их недолжны и так и сделали.

Также я расматриваю такую возможность как поступление в аспирантуру но дело в том что я опасаюсь того что если я пойду защищать диплом в институт мне там эту повестку и вручат.

Даже если рассмотреть такой вариант что повестку на медосмотр в военкомат мне вручат в институте но я по ней нявлюсь для того чтобы было время поступить в аспирантуру мне за это грозит только административная ответственность в виде возможного штрафа?

И ещё есть такой вариант но я внём неуверен и потому поскажите пожалуйста может мне в данный момент попробовать взять академический отпуск и защитится через год и даст ли это мне отсрочку??

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Аспирантура или академический отпуск?

Проводить в отношение вас мероприятия связанные с призывом на военную службу могут только после окончания отсрочки, т.е. с 01.07 по 15.07
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права