Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Чем я рискую

rishhh
    Гость

По умолчанию Чем я рискую

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я солдат срочной службы, служу уже больше десяти месяцев, призвался в начале июля 2008 года на год. Очень надо уволиться на месяц раньше, поступаю в ВУЗ и переезжаю в Москву, конкурс при поступлении очень высокий, ВУЗ довольно таки престижный. Прием документов заканчивается в середине июня. Хочу договориться с начальником командного пункта, чтобы отпустил на месяц раньше. Вопрос:будет ли лежать на мне какая нибудь ответственность, если он отпустит, рискую ли я чем нибудь? Нарушаю ли я закон, если да то какой и какаво максимальное наказание? Повторю все с разрешения начальника, сможет ли он кинуть в случае чего потом? Заранее спасибо!

Младший лейтенант

Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 33 раз(а) в 33 сообщениях

По умолчанию Re: Чем я рискую

Там же какие-то пометки ставятся в военник типо:"уволен тогда-то".
    Так что думаю все ок будет если он отпустит,нафига ему тебя кидать?

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от rishhh Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, у меня такая ситуация. Я солдат срочной службы, служу уже больше десяти месяцев, призвался в начале июля 2008 года на год. Очень надо уволиться на месяц раньше, поступаю в ВУЗ и переезжаю в Москву, конкурс при поступлении очень высокий, ВУЗ довольно таки престижный. Прием документов заканчивается в середине июня. Хочу договориться с начальником командного пункта, чтобы отпустил на месяц раньше. Вопрос:будет ли лежать на мне какая нибудь ответственность, если он отпустит, рискую ли я чем нибудь? Нарушаю ли я закон, если да то какой и какаво максимальное наказание? Повторю все с разрешения начальника, сможет ли он кинуть в случае чего потом? Заранее спасибо!
    Доброго времени суток.
    Не фантазируйте, уволят Вас в день и месяц Вашего убытия со сборного пункта приказом командира войсковой части ровно через год.
    Ни что Вам не мешает все необходимые документы отправить в ВУЗ.
    Если первый экзамен будет в период службы, Вы можите решить с командиром войсковой части об предоставлении увольнения.
    Ваш самовольный побег, только испортит отношение к Вам, что может привести и к уголовной ответственности.
    Постарайтесь с командиром найти общий язык. И не теряйте голову.
    Желаю удачи...-

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Оформи отпуск по болезни или смерти родственника. Дома продлишь больничным. В в\ч заявишься, как только экзамены сдашь.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Оформи отпуск по болезни или смерти родственника. Дома продлишь больничным. В в\ч заявишься, как только экзамены сдашь.
    Вот это не покатит наверно, потому что могут узнать, а если они знают что он хочет поступать? Лучше по человечески договриться, они все могут понять

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Вот это не покатит наверно, потому что могут узнать, а если они знают что он хочет поступать? Лучше по человечески договриться, они все могут понять
    Согласен. Такое очень часто зависит от полноты стакана.

Ваши права