Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Прошу совета!


  1. #1
    rolex
    Гость

    По умолчанию Прошу совета!

    Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня такая ситуация: на призывной комиссии 16 мая мне сказали что заберут,ориентировочно, 23 июня, но никакую повестку не дали и я нигде не расписывался. Сказали, что принесут повестку(боевую) домой.Сам я по месту прописки не проживаю. Если я после 30 июня появлюсь в военкомате меня не имеют права забрать? Какие у меня будут проблемы? Говорят что сейчас если недобор, то берут и в июле.

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Без повестки вы не обязаны являться в военкомат. Согласно ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гражданин обязан явиться в военкомат по повестке, которую он лично получает, и лично расписывается в её получении. Вы всегда можете заявить, что повесток не получали. Таким образом, вы и не подлежите ответственности.
    Призыв заканчивается 30 июня, и 1 июля уже никого не могут отправить к месту прохождения военной службы. Согласно ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу осуществляется два раза в год, с 1 апреля по 30 июня и 1 октября по 31 декабря. Другого быть не может.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    rolex
    Гость

    По умолчанию

    А еще такой вопросик. Дело в том, что я не могу найти приписное, может потерял, а может в ВК забирали(не помню хоть убей!!!). Не будет ли у меня проблем в получении приписного? За потерю, как мне известно штраф 0,5-5 МРОТ. Подскажите, пожалуйста.

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы избежите призыва на военную службу в этом призыве, то по окончании его идите в военкомат, пишите заявление на имя военного комиссара о выдаче вам приписного взамен утерянного. Приписное вам должны выдать новое, но за утерю его, как вы уже заметили, вы несете административную ответственность.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  5. #5
    rolex
    Гость

    По умолчанию

    Большое спасибо!!!!!

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Пожалуйста, главное чтобы на пользу пошло!
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru