Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поступление в аспирантуру до контрольной явки

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поступление в аспирантуру до контрольной явки

Здравствуйте! Имею повестку, за которую расписался, на 23 июня (контрольная явка), 24 июня - отправление в армию. Я уже стал аспирантом, есть справка о том. Военкомат обязан мне предоставить отсрочку? Имею ли я право не прийти 23 июня в военкомат, если взаранее предоставлю справку о поступлении в аспирантуру?

Старший сержант
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поступление в аспирантуру до контрольной явки

Цитата Сообщение от lewleon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Имею повестку, за которую расписался, на 23 июня (контрольная явка), 24 июня - отправление в армию. Я уже стал аспирантом, есть справка о том. Военкомат обязан мне предоставить отсрочку? Имею ли я право не прийти 23 июня в военкомат, если взаранее предоставлю справку о поступлении в аспирантуру?
    ты должен пройти мед комиссию и получить отсрочку

Рядовой

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Но я уже проходил 16 апреля и медицинскую комиссию, и призывную. В результате имею повестку, за которую расписался: контрольную явку на 23 июня и 24 июня - отправление в армию. Неужели я должен буду еще раз проходить мед. комиссию? Мне сказали, что я должен буду принести 23 июня справку о поступлении в аспирантуру. Меня интересует вопрос, могу ли я сделать отсрочку раньше, если предоставлю сию справку? И вообще, безопасно ли ходить в военкомат без повестки в таком случае? Может, нужно взять кого-то из родственников?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Считаю, что необходимо написать заявление на имя председателя ПК и военкома с просьбой о предоставлении отсрочки по обучению в аспирантуре с приложением к заявлению ксерокопий ВСЕХ необходимых для предоставлении отсрочки документов и отправить заказными письмами с уведомлением.
    После получения уведомлений идти в ВК с родствениками и сдать такое же заявление, но с подлинниками дакументов секретарю военкома или делопроизводство под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.
    И только после сдачи подлинников идти и требовать предоставления отсрочки.

5. Эти 2 пользователей поблагодарили tatka за это полезное сообщение:

lewleon (20.05.2009), nlk (20.05.2009)

Ваши права