Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Вопрос по поводу гипертонии

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вопрос по поводу гипертонии

Доброго времени суток!
    Заранее извиняюсь за повторение в темах, просто информация нужна наиболее свежая.
    На данный момент мне 22 года, я являюсь студентом института, остался 1 год до его окончания. 3 года назад проходил обследование по направлению невролгии с подозрением на эпи-синдром. Диагноз не подтвердился, написали из серии "проблемы в здоровье есть, но они не критичны по данному направлению". Однако, в процессе прохождения обследлования, мне измеряли давление. Показатель оказался завышенным. Насколько я помню - 150 на 100. Написали метеозависимость и посоветовали пройти обследование по линии кардиологии. О своем завышенном давлении знал достаточно задолго до этого, т.к. все родственники по линии мамы имели проблемы по этому направлению. Все гипертоники и имели инвалидность. Примерно через год после окончания того обследования, меня начали мучать систематические головные боли. Примерно по 2-3 раза в неделю, иногда - чаще. Осенью и весной вообще по неделе-полторы непрекращающиеся. Измерял давление, средний показатель - 160/100 (ниже 150 не опускалось). В среднем с утра имею давление 130/90, Давление уже начиная с 14 лет начало выдавать- 140/80-90. Сейчас намного хуже. Осенью 2008 года пришел к терапевту с жалобой на головные боли. Измерял давление-правая рука 170/100, левая 180/100. Послал в больницу. Пришел туда на следующий день... Врач был явно в шоке от 21-его парня с такими показателями давления. Намеряли мне в больнице 155/100 и написали направления на анализы крови, мочи, к кардиологу отправили и т.д и т.п. В тот момент обследованием не стал заниматься, не было времени на него. Сейчас диплом не за горами и ощущаю потребность заняться этим вопросом. Головные боли не прекращаются, давление под вечер 160-170/100.
    Суть вопроса: на что я могу расчитывать, имея такое состояние здоровья и какие вообще характеристики по гипертонии я должен иметь, чтоб получить освобождение от военной службы?
    И еще одно: Мама умерла в декабре 2008 от инфаркта. Со мной живет бабушка, инвалид второй группы. Сама, равно как и с моей помощью- почти не ходит вообще. Может есть вариант оформить опекунство. Однако, есть загвостка-у нее есть сын, что возможно, закрывает мне путь в этот вариант... Бабуля готова подписать любые бумаги, главное чтоб я никуда не пошел, т.к. реально без меня не выживет. Сын (мой дядя) заезжает раз месяцев в 7-8, живет в Москве.
    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Romanram; 19.05.2009 в 15:20.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по поводу гипертонии

По поводу повышенного артериального давления советую начать обследование. Сделайте суточное мониторирование АД,ЭКГ, консультацию кардиолога, окулиста. Согласно расписания болезней -43 ст. Для получения категории годности "В" (ограниченно годен) должен быть установлен диагноз как гипертоническая болезнь 1 ст. с повышенными показателями АД ( в покое: систолич. от 150 -159 мм.рт.ст., диастолич. от 95-99 мм.рт.ст.). По поводу бабушки можете оформить опекунство. Однако МСЭК должна будет выдать вам справку, что она нуждается в постоянном наблюдении и уходе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

А категория "В" дает освобождение от службы в армии? Или необходима именно 2 степень гипертонии? т.е. свыше 160/100? По поводу бабули: не повлияет ли на отсрочку наличие у нее живого сына? Если повлияет, то можно ли юридически от него отказаться?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Цитата Сообщение от Romanram Посмотреть сообщение
    А категория "В" дает освобождение от службы в армии? Или необходима именно 2 степень гипертонии? т.е. свыше 160/100? По поводу бабули
    да
    нет
    нет
    бабулю жалко)

Рядовой

Поблагодарить
    0

А ограниченно годен- годен во время ведения войны, а так- запас? А если напишут 2 степень гипертонии, что делать?
    Т.е. я могу воспользоваться или тем или тем способом для получения освобождения? А имею ли я право официально работать в то время, когда опекаю бабулю?
    Какие параметры должны выдавать
    Суточное мониторирование АД, ЭКГ?

corbint, Спасибо за сочувствие!
    Последний раз редактировалось Romanram; 19.05.2009 в 15:53.

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе. Т.е. не годен в мирное время. Главное, чтобы не пограничная стадия ГБ (гипертонической болезни) или симптоматическая гипетрония. Отказаться вы не сможете от наличия родственника. Единственно, если он будет жить где-нибудь заграницей. По этому вопросу обратитесь на наш юридический форум. Для вас перспективней будет освободиться от службы по состоянию здоровья. Суточное мониторирование АД должно подтвердить ваши цифры и зафиксировать в заключении. Это будет основанием для военкомата, чтобы направить вас на дообследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

Т.е. я могу воспользоваться или тем или тем способом для получения освобождения?
    IMHO, если по медицине годен, то только тогда бабуля

Какие параметры должны выдавать
    Суточное мониторирование АД...?
    среднее за день от 150/95
    Последний раз редактировалось corbint; 19.05.2009 в 15:56.

Рядовой

Поблагодарить
    0

А каковы параметры симптомической гипертонии и соответственно, пограничной стадии ГБ?
    Принцип суточного мониторинга - прикрепление ко мне датчика, который систематически в течение дня снимает показатели моего давления, пока я хожу, работаю и тд? Или суточный мониторинг-это я подключенный к прибору лежу в больнице?
    Последний раз редактировалось Romanram; 19.05.2009 в 17:06.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Нет, ходите с прибором и манжеткой. раз в 15-30 мин измеряют давление. Можно хоть по лестнице носиться!!

Рядовой

Поблагодарить
    0

А прибор не выдает зависимости коэффициэнт напряжения/показатель давления? И какие в среднем данные должен выдавать прибор с учетом времени суток (утро,день,вечер,ночь). Если можно с конкретными цифрами. Находишься в этот момент в больничке или в свободном распоряджении?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права