Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Закончилась аспирантура, осталось 2 призыва

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в одном сообщении

По умолчанию Закончилась аспирантура, осталось 2 призыва

Приветствую всех.

Ситуация такая.
    Осенью 2008 закончилась аспирантура. Диссер я не защитил по некоторым причинам и защищать не собираюсь. до 27 лет осталось 2 призыва: этот весенний и осенний.

в начале мая уборщица принесла домой первую повестку. Отец сказал что я временно отсутствую в городе (это было действительно так, я был в командировке) и повестку не взял и не подписывал соответственно.
    Вчера утром выходя на работу отец вновь столкнулся с уборщицой, которая сказала, что пришла еще одна повестка. Отец по нашей договоренности снова сказал, что я временно отсутствую в городе.

Скажите пожалуйста, каковы действия военкомата и всей этой структуры будут в дальнейшем? Только предполагаю, что могут чаще носить повестки начать, могут звонить, может начать приходить участковый и т.д. Т.е. общая картина такая, что дальше все будет только жосче (особенно к концу июня)
    Но хотелось бы послушать и другие мнения и советы по этой ситуации.
    Щас бдителен, по городу передвигаюсь осторожно, дабы не нарваться на потрули и облавы.

P.S. Прочел много тем и комментов в форуме, но хочется получить советы именно по этой проблеме

Заранее благодарю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Закончилась аспирантура, осталось 2 призыва

Ситуацию вы понимаете совершенно верно, затем вас объявят в административный розыск, выехать за пределы РФ у вас не получится, если пока не работаете, то скорее всего возникнут проблемы при устройстве на работу. При явке в ОВК в 27 лет не исключено, что военный комиссариат может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ. Решать все вопросы с ВК нужно на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Мой совет:
    1.Уборщицу на ....й,что б дорогу забыла,пусть уполномоченные люди этим занимаются.
    2.Пусть отец всем говорит,что живёшь дома,просто сейчас нет, о его жизни ничего не знаю,передавать ничего не буду!
    3.Съедь с квартиры, хотя б на время призыва.

Через год за военником придёшь,заплатишь штраф 500 р.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Мой совет:
    1.Уборщицу на ....й,что б дорогу забыла,пусть уполномоченные люди этим занимаются.
    2.Пусть отец всем говорит,что живёшь дома,просто сейчас нет, о его жизни ничего не знаю,передавать ничего не буду!
    3.Съедь с квартиры, хотя б на время призыва.

Через год за военником придёшь,заплатишь штраф 500 р.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Валерий спасибо за быстрый, но не очень радостный ответ))

Дело в том, что по своему роду деятельности я часто бываю в разъездах по России на разное время (работаю неофициально без трудовой). Место жительство я не меняю, просто временно отсутствую дома.

Могу же я оперировать этим придя в 27 лет в ОВК. Ну что типа на руки повестки не получал, что в Москве мало находился, ездил в коммандировки постоянно, т.е. не было физической возможности явится в военкомат.

И как скоро могут объявить в административный розыск? По сути это же мой первый призыв, на период которого у меня нет официальной отсрочки
    Последний раз редактировалось Fol; 19.05.2009 в 15:31. Причина: описка

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Fol Посмотреть сообщение

Дело в том, что по своему роду деятельности я часто бываю в разъездах по России на разное время (работаю неофициально без трудовой). Место жительство я не меняю, просто временно отсутствую дома.

Могу же я оперировать этим придя в 27 лет в ОВК. Ну что типа на руки повестки не присылал, что в Москве мало находился, ездил в коммандировки постоянно, т.е. не было физической возможности явится в военкомат.

И как скоро могут объявить в административный розыск? По сути это же мой первый призыв, на период которого у меня нет официальной отсрочки
    Просто забей......люди по 9 лет мимо военкомата проходят.......Ты даже повестку не подписывал!

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от Begynok Посмотреть сообщение
    Просто забей......люди по 9 лет мимо военкомата проходят.......Ты даже повестку не подписывал!
    ну нада быть бдительным всегда....кто то и 9 лет ходит мимо военкомата, а кто то может и на первом призыве попасть)))

просто хочется более полную картину иметь от и до. От самых лайтовых действиях военкомата до возможных самых жоских)

Капитан
    Поблагодарить
    31
    Поблагодарили 95 раз(а) в 81 сообщениях

Цитата Сообщение от Fol Посмотреть сообщение

Могу же я оперировать этим придя в 27 лет в ОВК. Ну что типа на руки повестки не получал, что в Москве мало находился, ездил в коммандировки постоянно, т.е. не было физической возможности явится в военкомат.

Уважаемый,

Не вижу проблем для беспокойства. У меня похожая ситуация, только вот бегать ещё 2 года, т.е. этот призыв + 2 полных + 1 неполный последний.

Мне кстати сегодня в ящик повестку кинули, мать её порвала.
    Приходил участковый месяц назад, ему ответили, что живу тут, но дома меня нет, а потом просто вообще перестали посторонни открывать и отвечать на домофон.

Итак, резюмируя:
    1. Родственникам сказать, чтобы больше никаких повесток не брали ни у кого. Они имеют на это полное право, т.к. они это не ВЫ!!! (ни у участкового, ни у вотрудника ВК, ни у уборщицы). Повторяю, это право твоих близких.
    2. Отвечать, что ты живешь по месту прописки, но в данный момент тебя нет дома, но ты непременно скоро приедешь. Никаких письменных комментов на получаемых повестках ни в коем случае!!!! (См. в т.ч. п.1)
    3. Желательно на время призыва снять хату.
    4. В метро не ездить во время призыва.
    5. За заказными письмами по извещениям не являться на почту!!!
    6. По телефону, если будешь брать трубку, и тебя просят, уточни сначала, кто беспокоит, прежде, чем говорить, что ты "у аппарата".
    7. Если нет веской необходимости получать ВБ в 27 лет, не получай его до исполнения 29 лет (истечет срок давности для возбуждения УД).
    8. Повестки из почтового ящика прямиком отправляйте в мусорку.

На мой взгляд оснований для возбуждения УД нет. Вы ничего не получали, нигде не расписывались. Розыск призывника - это обычное дело. Это не федеральный розыск подозреваемого в преступлении. Не путайте эти два понятия. На данный момент Вам грозит штраф 500р, как уже было сказано выше.
    И во всём этом мире
    До конца его дней
    Ни петлички, ни лычки
    С гимнастёрки моей.

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28

Цитата Сообщение от Landsknecht Посмотреть сообщение
    Уважаемый,

Не вижу проблем для беспокойства. У меня похожая ситуация, только вот бегать ещё 2 года, т.е. этот призыв + 2 полных + 1 неполный последний.

Мне кстати сегодня в ящик повестку кинули, мать её порвала.
    Приходил участковый месяц назад, ему ответили, что живу тут, но дома меня нет, а потом просто вообще перестали посторонни открывать и отвечать на домофон.

Итак, резюмируя:
    1. Родственникам сказать, чтобы больше никаких повесток не брали ни у кого. Они имеют на это полное право, т.к. они это не ВЫ!!! (ни у участкового, ни у вотрудника ВК, ни у уборщицы). Повторяю, это право твоих близких.
    2. Отвечать, что ты живешь по месту прописки, но в данный момент тебя нет дома, но ты непременно скоро приедешь. Никаких письменных комментов на получаемых повестках ни в коем случае!!!! (См. в т.ч. п.1)
    3. Желательно на время призыва снять хату.
    4. В метро не ездить во время призыва.
    5. За заказными письмами по извещениям не являться на почту!!!
    6. По телефону, если будешь брать трубку, и тебя просят, уточни сначала, кто беспокоит, прежде, чем говорить, что ты "у аппарата".
    7. Если нет веской необходимости получать ВБ в 27 лет, не получай его до исполнения 29 лет (истечет срок давности для возбуждения УД).
    8. Повестки из почтового ящика прямиком отправляйте в мусорку.

На мой взгляд оснований для возбуждения УД нет. Вы ничего не получали, нигде не расписывались. Розыск призывника - это обычное дело. Это не федеральный розыск подозреваемого в преступлении. Не путайте эти два понятия. На данный момент Вам грозит штраф 500р, как уже было сказано выше.
    +все позиции,я так понимаю,что все посетители этого сайта так живут(и заметьте не парятся )Ну я надеюсь после такого исчерпывающего ответа,у автора темы стремление к тому,что б через год за 500р "купить" себе военник не пропало....

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Причем законно купить уже

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права