Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Язва желудка

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва желудка

Всем добрый день.
    На днях у меня обнаружили язву атрального отдела желудка. Язва открытая. Лечения еще не проходил.
    Ситуация следующая. В октябре меня должны призвать офзапом служить. Документы уже в процессе. Служить естественно желания нет.
    В свзи с этим следующие вопросы (огромная просьба отвечать также по пунктам):
    1. На что я могу рассчитывать при моем диагнозе?
    2. Как поведет себя военкомат, когда я полгода назад проходил медкомиссию (прошел за 3 минуты, никто ничего не искал особо) и был признан здоровым и годным? Не начнут ли они утверждать что я все это придумал?
    3. Куда обычно направляют на освидетельствование?
    Заранее благодарю! Очень нужен ответ.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

1. К сожалению, оснований для освобождения от призыва нет, если только Ваша язва не является гигантской или каллёзной.
    2. Военкомат скорее всего признает Вас годным с незначительными ограничениями.
    3. На усмотрение военкомата, могут вообще не послать.

Рядовой

Поблагодарить
    1

А если язва двеннацатиперстной кишки? Тоже заберут? Разве нет такой статьи, по которой освобождают от службы из-за язвы желудка? Или она обязательно должна быть коллоссальных размеров?

Рядовой

Поблагодарить
    1

Вот выдержка из заключения:
    Клинический DS: Язвенная болезнь 12-перстной кишки.
    Заключение: Постязвенный рубец луковицы 12-пк.
    Эзофагогастродуоденоскопия
    Пищевод свободно проходим, слизистая его не изменена. Розетка кардии смыкается. В желудке умеренное количество жидкости с примесью желчи. Складки слизистой средней величины, эластичные, слизистая желудка в теле розовой окраски, в антральном отделе очагово истончена. Перистальтика во всех отделах прослеживается. Привратник свободно проходим. Луковица 12п. кишки деформирована, слизистая ее отечна, розового цвета, по передней и задней стенкам имеются два постъязвенных линейных рубца до 0,6-0,7см с конвергенцией складок к ним. Слизистая осмотренных постбульбарных отделов 12п. кишки без видимых изменений.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Уважаемая Лёлька, вопрос был задан офицером запаса, который будет освидетельствован по 3 графе, а призывники идут по 1 графе.
    Если приведённое Вами заключение относится к призывнику, то он может надеяться на освобождение от призыва, а если речь идёт об офицере запаса, то вряд ли.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо за ответ. Муж является призывником. Хотела уточнить, что означает "может надеяться на освобождение от призыва". Что необходимо сделать, чтоб это была не надежда, а реальная отсрочка. Этот диагноз был сделан в клинике через знакомых. Что нужно сделать, что бы этот диагноз был признан в призывной коммисии.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому гарантировать Вам, что Вы сможете самостоятельно освободиться от призыва, я не могу. Ваш диагноз является достаточным, но его надо ещё доказать. Каждый случай индивидуален и предугадать как в Вашем военкомате Вас примут, я то же не могу. Если же Вы живёте в Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Туле или Москве, Вы можете обратиться за помощью в наши офисы и Вашего мужа обязательно освободят от призыва.

Рядовой

Поблагодарить
    1

Спасибо ОГРОМНОЕ за ответ. Я уже так и сделала, и иду на консультацию к вашим юристам. Еще раз спасибо. :)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Диагноз звучит так: "Хроническая прогрессирующая язва желудка (атральный отдел) на фоне гастрита".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права