Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Право на лечение в ведомственных медучреждениях


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто имеет право на лечение в ведомственных медицинских учреждениях после увольнения на пенсию?
    Какими законами это регулируется?
    Заранее благодарю.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от Александр1964 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто имеет право на лечение в ведомственных медицинских учреждениях после увольнения на пенсию?
    Какими законами это регулируется?
    Заранее благодарю.
    Вас интересует конкретное ведомство?
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Да, Алексей Петрович.
    Служу во ВВ МВД.
    Буду увольняться по «смешанному», выслуга 15 лет, прапорщик. Статья, скорее всего, по предельному возрасту или по состоянию здоровья.

  4. #4
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от Александр1964 Посмотреть сообщение
    Да, Алексей Петрович.
    Служу во ВВ МВД.
    Буду увольняться по «смешанному», выслуга 15 лет, прапорщик. Статья, скорее всего, по предельному возрасту или по состоянию здоровья.
    В соответствии с пунктом 5 статьи 16 ФЗ "О статусе военнослужащих", права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2, 3 и 4 настоящей статьи, распространяются на офицеров, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения и на членов их семей, а также на прапорщиков и мичманов, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  5. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Александр1964 (19.05.2009)

  6. #5
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    В соответствии с пунктом 5 статьи 16 ФЗ "О статусе военнослужащих" права и социальные гарантии военнослужащих и членов их семей, указанные в пунктах 2, 3 и 4 настоящей статьи, распространяются на прапорщиков и мичманов уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.
    Так вот тут имеется в виду 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ. И с 15 календарями скорее всего в ведомственной поликлинике лечиться дальше не получится. Хотя если будет пенсионное удостоверение - может и прокатит.

  7. #6
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Так вот тут имеется в виду 20 КАЛЕНДАРНЫХ ЛЕТ. И с 15 календарями скорее всего в ведомственной поликлинике лечиться дальше не получится. Хотя если будет пенсионное удостоверение - может и прокатит.
    Не прокатит, так как в пенсионном должна быть соответствующая отметка о наличии права.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  8. #7
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
    Не прокатит, так как в пенсионном должна быть соответствующая отметка о наличии права.
    Да точно должен быть штампик в пенсионном, что имеете право пользования поликлиникой. Так что надо отслужить еще 10 календарей или пользоваться гражданской поликлиникой по месту прописки.

  9. #8
    Ефрейтор

    Регистрация
    26.12.2008
    Адрес
    Xtkz,bycr
    Сообщений
    61
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от майор 1978 Посмотреть сообщение
    Да точно должен быть штампик в пенсионном, что имеете право пользования поликлиникой. Так что надо отслужить еще 10 календарей или пользоваться гражданской поликлиникой по месту прописки.
    Т.к. Вы участник Б/Д, возможно, имеете право проходить лечение в госпитале учасников войн?

  10. #9
    Майор
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    859
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 186 раз(а) в 183 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Цитата Сообщение от Vize Посмотреть сообщение
    Т.к. Вы участник Б/Д, возможно, имеете право проходить лечение в госпитале учасников войн?
    Да речь то не обо мне, а об Александре 1964. А я буду руководствоваться п. 8 ст. 16 ФЗ № 5 О ветеранах , где прописали, что за мной сохраняется обслуживание в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию( а вот если пенсии по выслуге нет а будет по инвалидности или вообще никакой пенсии не будет - ТОГДА КАК), а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации ( в Питере есть госпиталь ветеранов войн на Дальневосточном пр., 63, был там один раз когда МСЭ проходил) а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

  11. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,245
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

    По умолчанию Re: Право на лечение в ведомственных медучреждениях

    Всё таки есть разница между ФЗ "О статусе военнослужащих" и ФЗ "О ветеранах", в первом случае речь идёт о военно-медицинских учреждениях, а во втором о специализированных медицинских учреждениях, типа "госпиталь ветеранов войн".
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru