Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Как служиться выпускникам СВУ и кадетских корпусов?

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Как служиться выпускникам СВУ и кадетских корпусов?

Товарищи!
    Собираюсь в армию в начале июня. Сам выпускник кадетского корпуса + высшее гражданское образование. Вопрос следующий: кто-нибудь был на моем месте (или служил в армии с кадетами) и как оно? Ответы типо "поменьше хвастайся и выпендриваться этим в армии" или "смотря чему ты там научился" не принимаются, потому как и так ясно. Интересуют чисто ощущения: есть ли реальная польза? И какое к таким как я отношение (в самом общем смысле, не беря в расчет индивидумов)?

Большое спасибо всем кто откликнется!!!

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Re: Как служиться выпускникам СВУ и кадетских корпусов?

Цитата Сообщение от bobrisimo Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Собираюсь в армию в начале июня. Сам выпускник кадетского корпуса + высшее гражданское образование. Вопрос следующий: кто-нибудь был на моем месте (или служил в армии с кадетами) и как оно? Ответы типо "поменьше хвастайся и выпендриваться этим в армии" или "смотря чему ты там научился" не принимаются, потому как и так ясно. Интересуют чисто ощущения: есть ли реальная польза? И какое к таким как я отношение (в самом общем смысле, не беря в расчет индивидумов)?

Большое спасибо всем кто откликнется!!!
    Говроят просто легче, я сам курсы заканчивал ) - конечно не кадет, но все же , строевая, подворчники, устав ,караул , приколы все пройдено- думаю просто понтоваться не стоят- а достоинства как и недостатки сами выполузт ...

Я в свое время в ВВУЗ когда поступал - общался с кадетами , кто на понтах был, кто нормальный (правда из всего потока кадетов вроде никто так и не поступил)
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

3. Этот пользователь поблагодарил EdvardSoul за это полезное сообщение:

bobrisimo (18.05.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Кадетам и суворовцам проще, потому что казарменную жизнь они знают, и быт в том числе

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

тоже собираюсь в армию после военной кафудры

Майор
    Поблагодарить
    119
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Кадетам и суворовцам проще, потому что казарменную жизнь они знают, и быт в том числе
    к примеру как вскипятить воду за "минуту "

Мы на сборах кипятили , правда в расположении свет тускнел в 2 раза наверное
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от EdvardSoul Посмотреть сообщение
    к примеру как вскипятить воду за "минуту "

Мы на сборах кипятили , правда в расположении свет тускнел в 2 раза наверное
    Это как раз про меня: надорлго запомнил что нельзя бомжпакеты после отбоя жрать

Правда это было в самой кадетке в расположении. А на сборах такой роскаши как кипятильник я не припомню. Как впрочем и самих розеток)))). Да, есть че вспомнить.....аж навеяло и еще больше в армию захотелось)))))
    Последний раз редактировалось bobrisimo; 20.05.2009 в 01:03.

Майор
    Поблагодарить
    119
    Записей в дневнике
    9

Это как раз про меня: надорлго запомнил что нельзя бомжпакеты после отбоя жрать

Правда это было в самой кадетке в расположении. А на сборах такой роскаши как кипятильник я не припомню. Как впрочем и самих розеток)))). Да, есть че вспомнить.....аж навеяло и еще больше в армию захотелось)))))
    забавно когда когото на вечерней поверке проберет по большому - это экстрим

Рядовой
    Поблагодарить
    3

забавно когда когото на вечерней поверке проберет по большому - это экстрим
    Особенно когда кто-то не может никак угомониться и поверка растягивается на полтора часа
    Самомая моя запомнившаяся поверка была на сборах в войсках РХБЗ где-то под г.Кастромой. Был июнь месяц и мы отгоняли камаров своим даханием (резкими подувами) от затылка впереди стоящего в строю товарища. Это было очень смешно когда более 100 человек издают резкие шипящие звуки)))))) У нас командирами взводов на сборах были курсанты-стажеры-4курсники, которые начинали поверку все время занаво как только услышат весь этот "ансамбль"! Но будущие офицеры сами не могли долго находиться на плацу (им же затылок никто не охранял) и в скором времени забили на это.....

Майор
    Поблагодарить
    119
    Записей в дневнике
    9

Особенно когда кто-то не может никак угомониться и поверка растягивается на полтора часа
    Самомая моя запомнившаяся поверка была на сборах в войсках РХБЗ где-то под г.Кастромой. Был июнь месяц и мы отгоняли камаров своим даханием (резкими подувами) от затылка впереди стоящего в строю товарища. Это было очень смешно когда более 100 человек издают резкие шипящие звуки)))))) У нас командирами взводов на сборах были курсанты-стажеры-4курсники, которые начинали поверку все время занаво как только услышат весь этот "ансамбль"! Но будущие офицеры сами не могли долго находиться на плацу (им же затылок никто не охранял) и в скором времени забили на это.....
    Тоже оч знакомо
    одного пчела так укусила в глаз на разводе

добавлено через 1 минуту
    а по теме , вот приехал друг из ВВ , он со мной всем занимался - звонил ему говорит очень на кмб помогло, а так завтро с ним встречаюсь - все расскажу

Рядовой
    Поблагодарить
    3

Тоже оч знакомо
    одного пчела так укусила в глаз на разводе

добавлено через 1 минуту
    а по теме , вот приехал друг из ВВ , он со мной всем занимался - звонил ему говорит очень на кмб помогло, а так завтро с ним встречаюсь - все расскажу
    Давай-давай!!!! Мне очень нужно знать, потому как понять как себя вести, я вроде был и в спортвзводе и сержантом. На деле то я сам понимаю, что по обстановке надо действовать., но все же хочется послушать из кадестских уст, как на срочке служиться! А то большинсво моих однополчан почти офицеры (ВВУЗы). А те кто гражданские ВУЗы оканчивают те уже откосили по здоровью или в менты подались на сколько я знаю. А какое кадетское училище заканчивал твой друг или какое СВУ? И кстати ВВ где служил мне интересно знать потому как мы там сборы тоже проходили и там была жесть (Софрино. 21оброн ВВ)

добавлено через 1 минуту
    А! Тоже кадетские курсы ? Ну все равно интересно....!

Ваши права