Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Отсрочка от универа в 19 лет

zZmey
    Гость

По умолчанию Отсрочка от универа в 19 лет

Здраствуйте мне 19 лет , учусь на первом курсе, перехожу на 2. мне пришла повестка в военкомат, оставили под дверью...
    ситуация такая. после школы я поступил в институт было 16, проучившись пол года отчислился(не пришел на экзамены), к тому времени мне исполнилосьт 17. Естественно в военкомат никаких справок не предоставлял...
    следующий год я не учлисля, мне исполнилось 18( повестки не получал- живу на другой квартире), подготовился поступить в институт, сдал экзамены- поступил- еще мне 18)
    теперь мне 19 лет, и нужно отнести справку в военкомат, не заберут ли меня, тк я год не появлялся там, и вот пришел со справкой)
    Недавно сходил туда в неожидп\анное для них врем, хотел получить отсрочку, мне скозали подойдите в другое окно, узнайте почему они вам не предоставили отсрочу(естественно я там в первый раз ))
    подошел в другое окно- меня спросили где вы училлись после школы- я сказал нигде, зато сейчас учусь и пришел отдать справку, она мне с хитрым видом- подходите такогото такогото, пройдите медобследование а потом поговорим...
    Вопрос после медобледования не будут ли они присылать повестки на призывной пункт, там уже отсрочку поздно давать))
    вобщем проясните пожалуйсто ситуацию)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка от универа в 19 лет

Цитата Сообщение от zZmey Посмотреть сообщение
    Здраствуйте мне 19 лет , учусь на первом курсе, перехожу на 2. мне пришла повестка в военкомат, оставили под дверью...
    ситуация такая. после школы я поступил в институт было 16, проучившись пол года отчислился(не пришел на экзамены), к тому времени мне исполнилосьт 17. Естественно в военкомат никаких справок не предоставлял...
    следующий год я не учлисля, мне исполнилось 18( повестки не получал- живу на другой квартире), подготовился поступить в институт, сдал экзамены- поступил- еще мне 18)
    теперь мне 19 лет, и нужно отнести справку в военкомат, не заберут ли меня, тк я год не появлялся там, и вот пришел со справкой)
    Недавно сходил туда в неожидп\анное для них врем, хотел получить отсрочку, мне скозали подойдите в другое окно, узнайте почему они вам не предоставили отсрочу(естественно я там в первый раз ))
    подошел в другое окно- меня спросили где вы училлись после школы- я сказал нигде, зато сейчас учусь и пришел отдать справку, она мне с хитрым видом- подходите такогото такогото, пройдите медобследование а потом поговорим...
    Вопрос после медобледования не будут ли они присылать повестки на призывной пункт, там уже отсрочку поздно давать))
    вобщем проясните пожалуйсто ситуацию)
    Максимум что вам грозит это административный штраф в размере 500 руб.
    Вообщем можете смело идти в РВК. Отсрочку вам предоставить обязаны.

zZmey
    Гость

По умолчанию Re: Отсрочка от универа в 19 лет

Спасибо, сходил я туда, спросили все, я ситуацию прояснил, сказали седкомиссию проходить не надо, взяди справку и сказали, завоните в июне по этому телефону, узнаете когда приходить с приписным, поставить отсрочку там) Но сегодня в семь утра приходитят с военкомата, и милиция и говорят, почему вы не прошли медкомиссию? Дали повестку, на 2 июня...
    Забавная ситуация у них...

добавлено через 1 минуту
    Хорошо дверь открывал не я, расписывался зап повестку тоже не я, росписи у нас другие.

добавлено через 2 минуты
    Только что позваонила мама в военкомат, сказали что отсрочка есть, на след неделе прийти с приписны... А милиция былане проинформирована...
    хотя мы им говорили что я ходил туда и я учусь( видимо они уже не доверяют никому) их работа загребать и вручать повестки))) Без разбора)

добавлено через 6 минут
    Спасибо за ответы))))

Ваши права