Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Учусь на 4-м курсе военкомат НЕ принял справку

xjke*
    Гость

По умолчанию Учусь на 4-м курсе военкомат НЕ принял справку

Всем доброго времени суток

У меня ситуация следующая.

В 2003 году я поступил в МГТУ ГА, затем в 2006-м перевелся в НОУ ИАЯ на 2-й курс, институт выдавал справки для отсрочки, все было хорошо, НО, замечу, из-за работы справки в военкомат носила моя жена, проблем с этим не было. Дальше в 2008-м году наш НОУ ИАЯ закрывается и ВСЕХ студентов переводят в НОУ СИП, но БЕЗ потери курса, для меня это произошло на середине 4-го курса. Я как обычно взял справку из деканата + попросил пакет документов, который подтверждает, что НОУ ИАЯ закрылся и студентов перевели (т.е. перевелся я туда НЕ сам), мне все сделали.
    Прихожу в военкомат:
    1. показываю справку + документы, они справку берут, начинают придираться мол у меня год окончания не 2011, а 2010 + другой институт, т.е. на документы НИ КАКОГО внимания, сказали сразу:
    "Иди на призывную комиссию, там скажут БУДЕШЬ УЧИТЬСЯ ИЛИ НЕТ"
    2. Отправили СРАЗУ подписывать повестку на след день явиться на призывную и на мед. комиссию.
    3. Иду к начальнику, говорю я НЕ буду подписывать повестку. Он начинает угрожать милицией и мол мне хуже будет.

В итоге я ушел из военкомата с не подписанной повесткой и с документами.

Вопрос: Что мне лучше сейчас делать? (желательно подробнее)
    Сейчас у меня идет разгар сессии, конечно времени на военкомат нет, ну в смысле на комиссии.

Подробности: военкомат Головинского р-на. г.Москвы
    Мне 22 года, студент ОЧНОГО отд. 4-го курса НОУ СИП (Негосударственное Образовательное Учреждение "Столичный Институт Переводчиков").
    -------------------------------------------------------------------------
    Коротко проблему ещё раз

1.Поступил в 2003 -проблем нет
    2.Перевелся в 2006 - проблем нет (деталь, в военкомате перепутали личные дела, из-за чего чуть не силой не забрали вместо другого)
    3.Перевели в 2008 в другой ВУЗ, по причине закрытия прежнего.
    4. Военкомат справку НЕ принимает, требует пройти мед. комиссию и пойти на призывную
    5.Угрожает милицией и забрать силой в армию.
    --------------------------------------------------------------------------

P.S. ...а мне всего-то необходима была справка 32У для загранпаспорта.

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Учусь на 4-м курсе военкомат НЕ принял справку

Поскольку Вам была предоставлена отсрочка до 2011г. и при переводе в другой вуз, имеющий гос.аккредитацию, срок обучения не увеличился более чем на один год, то у Вас сохранилось право на предоставленную ранее отсрочку. Поэтому до окончания срока действия этой отсрочки в отношении Вас не могут проводится мероприятия, связанные с призывом на военную службу (мед.освидетельствование, ПК).
    Для подтверждения сохранения права на предоставленную ранее отсрочку, Вам необходимо сентябре-октябре представлять в ВК справку с места учебы и документы, на основании которых Вы были переведены в другой вуз (при необходимости приобщить эти документы путем подачи заявления с указанием их в приложении).
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 18.05.2009 в 19:29.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

xjke* (18.05.2009)

xjke*
    Гость

По умолчанию Re: Учусь на 4-м курсе военкомат НЕ принял справку

да, срок даже уменьшился,НО
    повторюсь, формально, это 2-й перевод, т.е. третий ВУЗ.

P.S. Все равно спасибо за ответ

добавлено через 1 минуту
    Все документы я предоставил, а точнее:
    1.Документ, подтверждающий, что мой предыдущий институт закрылся
    2.Документ/договоренность, подтверждающая, что все студенты были переведены в другой ВУЗ (мой нынешний)

Ваши права