Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Подписал повестку. Есть вопросы.


  1. #1
    del-negro
    Гость

    По умолчанию Подписал повестку. Есть вопросы.

    Учусь на последнем курсе университета. Выбываю из университета 30 июня. Осенью планирую поступать в аспирантуру. В Москве имею временную регистрацию. Прописка в Казани . В данный момент имею отсрочку на время обучения.

    В марте решил встать на военный учет в Казани, так как надо было переехать на новое место жительства. Пошел в Московский военкомат и написал заявление о том, чтобы сняли с учета и переслали дело в Казань.

    В результате заявление приняли, переслать дело в Казань соответственно отказались и вручили повестку на 3 июля 2009 в московский военкомат. Мне ничего не оставалось как расписаться.

    Вопросы:

    1) есть ли возможность за оставшееся время встать на учет в Казань и соответственно уйти от явки по повестке 3 июля?

    2) какие уважительные причины могут быть использованы для "неявки" по повестке 3 июля?

    3) если 3 июля я не приду в военкомат по уважительной причине. Каким образом я обязан уведомить военкомат о причине неявки? Как избежать при этом получения "следующей" повестки?

    4) Есть ли в моем случае другие варианты избежать мероприятий по Призыву-2009

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    День добрый. Согласно п.1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания. Если на 03.07. Ваша регистрация истекает - рекомендую Вам явиться в РВК в Казани и встать там на воинский учет. Пр этом новый РВК должен сделать запрос в предыдущий. Уважительные причны указаны в ст. 7 того же закона: заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
    препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
    иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
    Следующей повести Вам не избежать ника, она рано или поздно придет. Существует практика, согласно которой гражданин, по истечении уважительной причины, обязан лично явиться в РВК. Законо данное положение не обговаривается, но многе суды считают менно так.
    Полагаю, варианты есть. Для их выяснения необходимо изучить Ваше состояние здоровья.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    del-negro (18.05.2009)

  4. #3
    del-negro
    Гость

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Гражданин обязан состоять на воинском учете по месту жительства или пребывания. Если на 03.07. Ваша регистрация истекает - рекомендую Вам явиться в РВК в Казани и встать там на воинский учет. Пр этом новый РВК должен сделать запрос в предыдущий.
    Могу ли я сняться с временной регистрации в Москве скажем в мае, явиться в РВК в Казани и встать на учет там? Останется ли в силе повестка на 3 июля?

    Обязан ли казанский РВК поставить меня на учет, если я досрочно выпишусь из Москвы?

  5. #4
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Могу ли я сняться с временной регистрации в Москве скажем в мае, явиться в РВК в Казани и встать на учет там?
    Можете. Если срок вашего пребывания в Казане, будет более 3 месяцев.

    Обязан ли казанский РВК поставить меня на учет, если я досрочно выпишусь из Москвы?
    Обязан.
    Последний раз редактировалось Боткин Юрий; 18.05.2009 в 18:51.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    del-negro (19.05.2009)

  7. #5
    del-negro
    Гость

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Боткин Юрий Посмотреть сообщение
    ццццццццццццццццццццц
    Как вас понимать?

    добавлено через 4 минуты
    Что тогда делать с повесткой на 3 июля в московский РВК? Какую силу она будет иметь после того, как я встану на учет в Казань?

  8. #6
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Для того что бы вам встать на воинский учет в Казани, вам сначала нужно сняться с воинского учета в Москве. Вам нужно искать законные основания для предоставления вам отсрочки на период с 03.07 по 15.07, а затем уже сниматься с воинского учета. Вы можете последовать совету Куканова Игоря, взять больничный на дату явки, но после окончания больничного вы обязаны лично явиться в ВК без дополнительного вызова и с справкой о больничном на данный период.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    del-negro (19.05.2009)

  10. #7
    del-negro
    Гость

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    Вы можете последовать совету Куканова Игоря, взять больничный на дату явки, но после окончания больничного вы обязаны лично явиться в ВК без дополнительного вызова и с справкой о больничном на данный период.
    А больничный в данном случае не обязательно должен означать нахождение в стационаре.

  11. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: Подписал повестку. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от del-negro Посмотреть сообщение
    А больничный в данном случае не обязательно должен означать нахождение в стационаре.
    Нет. Это не обязательно.

  12. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

    del-negro (19.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru