Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Получение справки для оформления з/паспорта и смежные вопросы

Vinnie
    Гость

По умолчанию Получение справки для оформления з/паспорта и смежные вопросы

Просьба, по возможности, ответить на ряд важных для меня вопросов:

Исходные данные: 2005 окончил ВУЗ с военной кафедрой, присвоено звание лейтенант, присягу не приносил, на сборы не призывался, военный билет на руках, получен официально. ВУС 310101. Годен к ВС. Осенью того же года задним числом оформился в очную платную аспирантуру, срок обучения закончился в октябре 2008г. В военкомате после получения ВБ не появлялся.

Вопросы:
    1) Насколько я понимаю, по закону на данный момент призвать меня не могут, так ли это?
    2) В ВБ не указано что я уволен в запас, написано только "ВС не проходил", это нормально ?
    3) Насколько разумно было бы "напоминать о себе" в военкомате получением справки для загран. паспорта, может ли это послужить началом каким-либо провокациям наподобие сборов и тп ?

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Получение справки для оформления з/паспорта и смежные вопросы

Цитата Сообщение от Vinnie Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1) Насколько я понимаю, по закону на данный момент призвать меня не могут, так ли это?
    Согласно действующему законодательству - призвать не могут.
    2) В ВБ не указано что я уволен в запас, написано только "ВС не проходил", это нормально ?
    Это нормально. Вы ведь службу не проходили. В запас Вас зачислили по воинскому учету.
    3) Насколько разумно было бы "напоминать о себе" в военкомате получением справки для загран. паспорта, может ли это послужить началом каким-либо провокациям наподобие сборов и тп ?
    Вы обязаны сообщить информацию в 2-х недельный срок о изменении образования. Могут привлечь к административной ответственности (предупреждение, штраф от 100 до 500 рублей). На сборы привлекут установленным порядком. Идите и "сдавайтесь".
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

Vinnie (20.05.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

За нарушение правил воинского учёта вас могут привлечь к административной ответственности, получить справку могут предложить после прохождения военных сборов.
    Хотя в принципе вам для получения загран паспорта справка не нужна, так как у вас есть военный билет и призыву вы не подлежите. Попробуйте решить вопрос в авире прежде чем идти в военкомат.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Vinnie (20.05.2009)

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию и смежные вопросы

Всем здравствуйте.
    Решил спросить здесь, по поводу "смежного вопроса":
    Я ОфЗап, военник получил в 2007 году. В военкомате мельком услышал фразу, что надо поставить печать в паспорт, но "забил" на это.
    Вопрос:
    1) Кто ставит эту печать: Паспортный стол или военкомат?
    2) Если ставит военкомат, стоит ли там светиться (будить лихо пока оно тихо желания нет).
    За все время (с 2007 года) один раз менты при проверке документов спросили где печать, я показал им военник и они отстали.

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

печать на фиг не нужна, если есть военник
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Полковник
    Поблагодарить
    22

По умолчанию Re: и смежные вопросы

Цитата Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
    1) Кто ставит эту печать: Паспортный стол или военкомат?
    Об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Федеральной миграционной службы.
    2) Если ставит военкомат, стоит ли там светиться (будить лихо пока оно тихо желания нет).
    Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.(ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828)

ААЛ
    Гость

По умолчанию Получение формы 32

Чем больше читаю форум тем больше сомнений, вроде то так то так. Моя ситуация, в 2004 закончил университет где отучился так же на военной кафедре, после университета желания ходить в военкомат особого не возникало, и военный билет я не получал. Сейчас заканчиватеся загранпаспорт. На данный момент мне 26 лет, сооственна нужна форма 32. Одногрупник рассказал как месяц назад при тех же обстоятельсвах отправился в ВК. Там ему сказали, что надо получить ВБ и для этого пройти медкомиссию, после прохождения, прилгалисли в кабинет где рядом лежали ВБ и повестка о направлении на прохождение службы. Ему пришлось срочно искать ходы отступления. Проясните, чем были ли привышения со стороны ВК в отношении одногрупника, и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Не грозит ли мне схожая ситуация?

Полковник
    Поблагодарить
    22

По умолчанию Re: Получение формы 32

Цитата Сообщение от ААЛ Посмотреть сообщение
    Проясните, чем были ли привышения со стороны ВК в отношении одногрупника, и посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Не грозит ли мне схожая ситуация?
    Что касается одногруппника, то дать ответ не представляется возможным из-за неполной информации по сложившейся ситуации. Вам же следует посетить военый комиссариат, если желаете получить загранпаспорт. За нарушение правил воинского учета Вас могут привлечь к административной ответственности.

Полковник

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 350 раз(а) в 328 сообщениях

По умолчанию Re: Получение формы 32

Призвать в ВС не могут. Это однозначно. А вот на сборы пожайлуста. Это в их власти. Так что может ваш друг ошибся и то была повестка на сборы?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,410 раз(а) в 2,336 сообщениях

Все отметки в паспорте ставятся паспортными столами на основании предоставляемых вами документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

13. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

Гудвин (20.05.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права