Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Проконсультируйте пожалуйста

nogifts
    Гость

Проконсультируйте пожалуйста

Здравствуйте.
    В общем ситуация следующая.
    Сейчас учусь на 5м курсе универа, пишу диплом, защита примерно 4 июня. В приписном написанная отсрочка до 1 июля. Уже полтора месяца военкомат пытается вручить повестку на медосмотр, пока везёт с ними не пересекался) Звонят родителям и какие только перспективы не рисуют в случае если я не прийду.
    Повестки никто никакие не подписывал. В последний раз по телефону матери сообщили что на меня наложен штраф, такое возможно если они не вручали повесток и мне лично не сообщали?
    В принципе хрен с ним со штрафом, больше интересует насколько опасно скрываться таким образом от военкомата. Против армии ничего не имею, но хочу пойти осенью. Может чтото посоветуете? В больницу лечь не могу, работа
    Заранее благодарен.

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

По умолчанию Re: Проконсультируйте пожалуйста

Цитата Сообщение от nogifts Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сейчас учусь на 5м курсе универа, пишу диплом, защита примерно 4 июня. В приписном написанная отсрочка до 1 июля. Уже полтора месяца военкомат пытается вручить повестку на медосмотр, пока везёт с ними не пересекался) Звонят родителям и какие только перспективы не рисуют в случае если я не прийду.
    Повестки никто никакие не подписывал. В последний раз по телефону матери сообщили что на меня наложен штраф, такое возможно если они не вручали повесток и мне лично не сообщали?
    В принципе хрен с ним со штрафом, больше интересует насколько опасно скрываться таким образом от военкомата. Против армии ничего не имею, но хочу пойти осенью. Может чтото посоветуете? В больницу лечь не могу, работа
    Заранее благодарен.
    Пока вы не получили повестку под роспись всё нормально, никакой ответственности вы не несёте. Тем более, что на данный момент у вас отсрочка, а проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.

3. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

nogifts (18.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Здравствуйте.
    Заранее благодарен.
    Если за повестки не рассписывался, то штраф не положен. Можешь ховаться и дальше. Если всучат повестку, то проболеешь конец призыва и в армию осенью пойдешь, как и хотел.

5. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

nogifts (18.05.2009)

nogifts
    Гость

Цитата Сообщение от AKZEN Посмотреть сообщение
    Пока вы не получили повестку под роспись всё нормально, никакой ответственности вы не несёте. Тем более, что на данный момент у вас отсрочка, а проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно.
    вот тоже самое мать и сказала им, они говорят что это к призыву не имеет отношения, и я обязан в любое время явиться по их вызову
    Несколько парней с группы тоже по повестке на медосмотр сходили в военкомат, в результате им сказали явиться в ВК сразу после получения диплома либо выписали повестку на 30 июня

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Если наложен штраф, то значит на вас было заведено дело об административном правонарушении. Вас для его разбора и на подписание протокола никто не вызывал. Если вам вручат постановление о наложении штрафа - советую обжаловать в судебном порядке. Нарушений там должно быть предостаточно :)
    Хотя я сомневаюсь, что они наложили на вас штраф. Пугают небось :)

8. Этот пользователь поблагодарил k0stjan за это полезное сообщение:

nogifts (18.05.2009)

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

вот тоже самое мать и сказала им, они говорят что это к призыву не имеет отношения, и я обязан в любое время явиться по их вызову
    Несколько парней с группы тоже по повестке на медосмотр сходили в военкомат, в результате им сказали явиться в ВК сразу после получения диплома либо выписали повестку на 30 июня
    Ну это стандартная схема, всё это рассчитано на тех кто не знает о своих правах. А чтобы вам там из ВК не говорили, то говорите, что повесток не получали, т.к. оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата ( под роспись ).

добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Если наложен штраф, то значит на вас было заведено дело об административном правонарушении. Вас для его разбора и на подписание протокола никто не вызывал. Если вам вручат постановление о наложении штрафа - советую обжаловать в судебном порядке. Нарушений там должно быть предостаточно :)
    Хотя я сомневаюсь, что они наложили на вас штраф. Пугают небось :)
    ВК просто берёт на понт, никакого штрафа, т.к. призывник не был оповещён должным образом ( через получение повестки ).

10. Этот пользователь поблагодарил AKZEN за это полезное сообщение:

nogifts (18.05.2009)

Ваши права