Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 66 раз(а) в 63 сообщениях

стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)

в продолжение темы
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39413

Итог, заключение стационара от РВК:
    Диагнозы:Гипертония 2, синусовая тахикардия, синусовая аритмия.
    Сопутствующий: НЦД, ЧМТ, ангиопатия.

Сегодня пришел на оглашение решения в Даниловский военкомат, дали отсрочку на 6 месяцев. Уроды...

С 2005 года в карте по месту жительства ставят гипертонию. По поводу датировок, в выписке из поликлинике для РВК написано: анти-гипертензивная терапия с 2005 года. Да и саму карту терапевту ВПК тоже показывал.

В общем два дополнительных условия статьи соблюдены, для освидетельствования по 43 ст. п.б и получения категории Д:
    - стационар
    - наблюдение в диспансере в течение более чем 6 мес.

Подскажите, plz, как обжаловать данное решение, что делать дальше?

сейчас напишу заявление
    Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.
    (насчет выписки врачей, заместитель РВК сказал что я буду послан с такой просьбой, и что я даже дело не могу посмотреть т.к. оно для служебного пользования)

Стоит ли в него включать свое не согласие, расписывать ситуацию с диспансерным наблюдением, попросить статьи в рамках которых вынесено данное решение и просьбу разобраться в сложившийся ситуации?

Или чего либо добиться можно только через суд?

P.S. Еще мне терапевт какую-то фигню начала гнать про то что НЦД это у меня основной диагноз(т.к была ЧМТ), по ее мнению, а гипертнония сопутствующий и в следующий раз направит в неврологию.
    P.P.S. пошел юзать поиск форума и печатать заявление....
    Последний раз редактировалось corbint; 18.05.2009 в 13:26.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6

По умолчанию Re: стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)

накатал заяву, ща поеду отдавать...

ЗАЯВЛЕНИЕ
    Мной было пройдено медицинское освидетельствование в военном комиссариате Даниловского района г. Москвы. С 03.05.2009-13.05.2009 по направлению терапевта военного комиссариата мной было так же пройдено стационарное обследование. Где был подтвержден диагноз гипертоническая болезнь, соответствующий статье 43 пункту б Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). В деле имеется выписка из районной поликлиники о наличии диагноза гипертоническая болезнь и прохождении анти-гипертензивной терапии с 2005 года. В ходе медицинского освидетельствования в военном комиссариате врачам передавалась карта из районной поликлиники.
    18 мая 2009 призывная комиссия вынесла решение о предоставление отсрочки на 6 месяцев. Как пояснил заместитель военного комиссара, принятие решения о предоставлении отсрочки, а не о присвоении категории Д связано со сложившейся практикой при которой результаты предыдущего диспансерного наблюдения гипертонической болезни не принимаются во внимание, если призывник не проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате по диагнозу гипертоническая болезнь ранее.
    ПРОШУ:
    руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Ну все верно!!!

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6

Re: стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Ну все верно!!!
    т.е. поддерживаете, перспективы избавиться от отсрочки и получить Д есть?

дальше жалобу военкому и при отказе в суд, так?

вот только не знаю, посоветуйте, сначала дождаться копий документов и потом жалобу или сразу.

Меня так понимаю(почитав форум) терапевт сейчас послал на лечение, не подскажите на основании какой статьи обычно это делается?

жалобу нужно писать с формулировкой просьбы об отмене отсрочки и присвоения категории Д?

P.S. кажись надо было в этот раздел топик постить http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25 :/
    Последний раз редактировалось corbint; 18.05.2009 в 18:01.

Прапорщик
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

не пойму зачем вам лишние проблемы, военкомат всегда при впервые выявленной ГБ (у них) дает отсрочку а потом на след призыве дает военник,не проще подождать октября и пройти еще раз обследование?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6

Re: стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)

Цитата Сообщение от PUTINvolodyka Посмотреть сообщение
    не пойму зачем вам лишние проблемы
    лишние проблемы? приедет взвод солдат и покажет как надо армию любить? )
    ну гемор возиться этим, это да... но если б все было так просто... вон
    Цитата Сообщение от corbint Посмотреть сообщение
    Еще мне терапевт какую-то фигню начала гнать про то что НЦД это у меня основной диагноз(т.к была ЧМТ), по ее мнению, а гипертония сопутствующий и в следующий раз направит в неврологию.
    найдут всегда они какие-то заморочки.
    Да и освободиться от этой невольности в виде воинской повинности побыстрей хочется, что б как-то жизнь начать нормально планировать можно было, а не жить с неопределенностью впереди. Здоровьем заняться в конце концов)

Цитата Сообщение от PUTINvolodyka Посмотреть сообщение
    военкомат всегда при впервые выявленной ГБ (у них) дает отсрочку а потом на след призыве дает военник,не проще подождать октября и пройти еще раз обследование?
    можно конечно жить по понятиям, но у нас есть все-таки закон.
    Вот вы лично как считаете, можно ли назвать гипертонию впервые выявленной, если врачи на протяжении 4 лет ставят этот диагноз. Для суда например, мне кажется, ответ на этот вопрос должен быть однозначен. В положении об экспетризе нет же в скобочках уточнения "(у них)".

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

лишние проблемы? приедет взвод солдат и покажет как надо армию любить? )
    ну гемор возиться этим, это да... но если б все было так просто... вон

найдут всегда они какие-то заморочки.
    Да и освободиться от этой невольности в виде воинской повинности побыстрей хочется, что б как-то жизнь начать нормально планировать можно было, а не жить с неопределенностью впереди. Здоровьем заняться в конце концов)

можно конечно жить по понятиям, но у нас есть все-таки закон.
    Вот вы лично как считаете, можно ли назвать гипертонию впервые выявленной, если врачи на протяжении 4 лет ставят этот диагноз. Для суда например, мне кажется, ответ на этот вопрос должен быть однозначен. В положении об экспетризе нет же в скобочках уточнения "(у них)".
    Будьте настойчивее. Потребуйте у призывной комиссии направить Вас на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Евгений Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Будьте настойчивее. Потребуйте у призывной комиссии направить Вас на обследование.
    ??? не понял

я только что из стационара от РВК, до этого наблюдался 4 года в поликлиники, должны дать Д, но вынесли решение в РВК об отсрочки

Майор
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили 165 раз(а) в 164 сообщениях

??? не понял

я только что из стационара от РВК, до этого наблюдался 4 года в поликлиники, должны дать Д, но вынесли решение в РВК об отсрочки
    Да, по некоторым заболеваниям у них практика сначала отсрочка, а потом снова освидетельствование, потом ВБ, притом кат. "Д", списание тяжелее. Мне тоже с язвой ДПК хотели влепить отсрочку, но вытребовал кат."В".Не бойся если в РБ это кат. "Д", то уж точно всё в порядке, это "В"-ещё пересмотреть могут!
    Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили

Старший лейтенант

Поблагодарить
    6

Цитата Сообщение от Demion Посмотреть сообщение
    Да, по некоторым заболеваниям у них практика сначала отсрочка, а потом снова освидетельствование, потом ВБ, притом кат. "Д", списание тяжелее
    вот ключевое слово практика... перечитываю из раза в раз статью, ну у меня вот, прибегая к интерпретационным фантазиям, ни как не получается ответить на вопрос "было ли диспансерного наблюдение гипертонической болезни более 6 месяцев?" - нет.
    зам. ВК так и сказал вот вы прейдете в суд, а наш адвокат представит практику. Конечно.. практика выше закона... ну-ну...

Цитата Сообщение от Demion Посмотреть сообщение
    Мне тоже с язвой ДПК хотели влепить отсрочку, но вытребовал кат."В".Не бойся если в РБ это кат. "Д", то уж точно всё в порядке, это "В"-ещё пересмотреть могут!
    молодец...
    но я полагаю за врачом не заржавеет устроить все так что будет НЦД=призывной диагноз
    хотя в мотивации скорейшего решения сабжа не то что боюсь этого, просто тянуть желания ни какого нет.

мне бы надо было наверное подсуититься когда врачу акт передавал, сообщить о расчитывании на категорю Д. Хотелось так верить что факты перевирать никто не будет, что со спокойной душой ушел и был уверен в результате...

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права