Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Отсрочка по болезни (вопрос)

mgood
    Гость

По умолчанию Отсрочка по болезни (вопрос)

Неделю назад врачи нашли 2 язвы 12-перстной кишки. В связи с этим, как понимаю, могу получить категорию В или Д.
    Какой порядок действий должен быть при общении с военкоматом? Как лучше поступать, чтобы было менее затратно по силам и времени?

Лучше сейчас этим заниматься или через год, так как есть ещё год отсрочки по учёбе?

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

По умолчанию Re: Отсрочка по болезни (вопрос)

Я думаю что военкомат сейчас Вас не допустит до медицинского освидетельствования. так как у вас имеется отсрочка. Я считаю на данном этапе лучше подготовить мед. документы и на следующий год идти в военкомат освобождаться.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

mgood
    Гость

Понятно, спасибо.

А по другим вопросам:
    какой порядок действий при общении с военкоматом и что меня ждёт (мед. комиссия или поверят по документам)?
    Какие документы мне нужно будет через год предоставлять в военкомат, посылать их по почте заказным письмом или лично приносить (слышал, что документы могут мистическим образом оказаться в помойке после моего ухода), кому сдавать документы, достаточно мед. документов из поликлиники или пошлют на доп. освидетельствование?..
    Не могли бы немного подробнее расписать эти вещи?..
    Последний раз редактировалось mgood; 18.05.2009 в 16:05.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от mgood Посмотреть сообщение

пошлют на доп. освидетельствование?..
    На дополнительное обследование пошлют обязательно!

Подполковник
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 416 раз(а) в 398 сообщениях

mgood

У вас должны быть на руках мед. документы подтверждающие ваше заболевание, в ВК лучше идти с копиями. Так же при прохождении МО вам могут дать направление на доп. обследование, для потверждение вашего диагноза.

mgood
    Гость

В военкомате сказали, что в связи с имеющейся отсрочкой, мне нужно прийти на переосвидетельствование осенью. Но так как язва хоть и хроническое заболевание, но при нормальном лечении, которое я в данный момент прохожу, рубцуется, то осенью вполне возможно, что при мед. осмотре у меня её просто не найдут. Соответственно, хочу получить категорию В сейчас. Как сделать так, чтобы мне сейчас пройти комиссии и получить нужную категорию и не получить приглашение прийти осенью?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    75
    Поблагодарили 173 раз(а) в 125 сообщениях

Здравствуйте. Пишите заявление на имя ВК на снятие вас с отсрочки, в связи с изменениями в состоянии здоровья, если военный комиссар даст добро, то у вас есть все шансы получить направление на доп.обследование в этот призыв, советую поторопиться, т.к. времени осталось мало.
    Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

mgood
    Гость

Прошёл сегодня мед. комиссию, дали направление в гор. поликлинику на гастроскопию для подтверждения диагноза.

Слышал, что если болезнь выявлена впервые и военкомат слышит об моём диагнозе впервые (а это всё так и есть), военкомат может дать категорию "Г", хотя в законе чёрным по белому написана категория "В". Как действовать тогда в этой ситуации?
    К тому же, вполне возможно, что там найдут не язву, а рубец...

Сержант
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Цитата Сообщение от mgood Посмотреть сообщение
    Но так как язва хоть и хроническое заболевание, но при нормальном лечении, которое я в данный момент прохожу, рубцуется, то осенью вполне возможно, что при мед. осмотре у меня её просто не найдут.
    у меня тоже нашли язву в 12пёрстной кишке.... и тоже боюсь что дадут не ВБ, а только отсрочку. и что военкомат надеится что я буду её лечить чтоли??? да пусть я лучше сдохну, или буду мучится от боли в 45 лет, но лечить я её не собираюсь, пока мне ВБ не дадут. никаких талбеток не пью щас, хотя мне их целую гору прописали. Я лучше буду своим здоровьем рисковать, но в армию я НИКОГДА не пойду....пусть я буду мучатся полгода..год...пусть боли... но в армию я ни ногой!!! ложил я на них один свой орган ))))
    тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

mgood
    Гость

Сделал гастроскопию в районной поликлинике, в которую направляли. В справке написали "грубая язвенная деформация луковицы, грубые рубцы".

Принёс справку, выписку из мед. карты и мед. карту в военкомат. Бабуля-терапевт долго и ехидно изучала документы и направила на доп. обследование (стационарное) в 50-ю больницу.

Вопрос: правомерно ли ещё одно обследование, хотя я им и принёс уже два мед. документа, подтверждающих моё заболевание?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права