Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

зрение

Mihailo
    Гость

По умолчанию зрение

помогите, а то ВК совсем озверели! принёс им бумаги из МНТК "Микрохирургии глаза" г.Волгоград (весна 2008, осень 2008); из открывшегося у нас в городе облостного клинического диагностического центра, а они коворят что это полная лабуда и им не доверяют!!!

Вот заключения:
    веснв 2008
    МНТК "Микрохирургии глаза":

vis od 0.04 sph -6.0 = 1.0
    vis os 0.04 sph -5.75 = 1.0

диагноз: миопия средней степени, периферическая ?ориоретинальная (вроде) дистрофия

осень 2008

МНТК "Микрохирургии глаза"

vis od = 0.03 sph -6.5 = 0.9-1.0
    vis os = 0.03 sph -6.5 = 1.0

Диагноз: миопия средней степени, спазм аккомодации

ГУЗ "Волгоградский областной клинический диагностический центр №!" г.Михайловка

vis od = 0.05 с кор -6,5 cyl --- ax = 0.9
    vis os = 0.05 с кор -5.5 cyl --- ax = 0.7

tn od = M -6.25
    tn os = M -5.75

Диагноз: миопия высокой степени. Спазм аккомодации.

Акт обследования ВК:

vis od = 0.05 = 0,3 = 0,9
    свои очки -5,5 с кор sph -7.0
    vis os = 0.04 = 0.4 = 0.8-0.9

капали 2 дня цикломед

vis od = M 5.5
    vis os = M 5.5

vis od = 0.03 = 0.3 = 0.7
    % (sph -5.5) с кор sph -6.0
    vis os = 0.03 = 0.3 = 0.9

с кор sph -6.5 = 1.0 (на оба глаза)

дальше разьяснение непонятно (спецом для меня, т.к. начал задовать очень много "умных" вопросов. спасибо вашему форуму!!! )

Диагноз: близорукость 5,5. Спазм аккомодации обоих глаз!!

Я сразу написал заявление сто несогласен и на перекомисию в область! Там мне и начали вешать лапшу что эти обследования полное "фуфло" и их ни то что суд рассматривать не бедет, даже в прокуратуре над ними посмеются (а на счёт суда и прокуратуры я в области молчал, а говорил только нашим местным, что по этим бумагам я остаюсь). Начали мне городить что аппараты на которых проводилось обследование спокойно преувеличивают показания до 2х диоптрий, и им верить нивкоем случае нельзя!!! Верить можно только старому прадедовскому способу, изобретёному в каменом веке (по их же словам), при помощи плоской "фиговины" со встороеными в неё линзами разной калибровки (кто был у окулиста том поймёт о чём я)! Но при первом моём вопросе почему эти ненадёжные аппараты ставят за такие большие деньги, если они ненадёжные - меня просто попросили выйти из кабинета и подождать!!!

Крик души и огромная польза: вынесите диагноз по приведённым выше результатам обследования и чё мне делать дальше!!!

Заранее благодарен!!!

P.S. Щас такой беспредел в ВК, что лучше там не появляться!!! (личное мнение)

Ефрейтор

Поблагодарить
    23
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: зрение

Цитата Сообщение от Mihailo Посмотреть сообщение
    периферическая ?ориоретинальная (вроде) дистрофия
    Почти то же самое, что и у меня. Мне сказали делать лазерную коагуляцию (прижигать лазером места, где есть дистрофия), чтобы предотвратить отслоение сетчатки. После этой операции уже как минимум 6 месяцев отсрочки.

А по сабжу: если несогласен с решением комиссии, требуй в письменном виде выписку из личного дела с диагнозом. Запрос отдай в руки сотрудникам военкомата и (!) отправь им же копию заказным письмом с описанием вложения.

С выпиской в суд:) Главное не тормози.
    Последний раз редактировалось igneous; 17.05.2009 в 22:45.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

странно....мне вот в военкомате намерили -6.5 на левом глазе. Правый видит лучше и его в расчет не берем... Но это при моих реальных -4 на левом). Просто говорил, что не вижу 10-ю строчку, хотя давно уже знаю ее наизусть...Врач практически уже готова была направить в больничку.. позавидовала даже, что в армию не попадаю)...Но в конце все закончилось отсрочкой по обучению)...Видимо все заисит от конкретного военкомата и конкретного врача.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да по любому Вы не годны... Бейтесь до последнего!!!

Mihailo
    Гость

спасибо! а то готовился к худшему!!!

Mihailo
    Гость

А по сабжу: если несогласен с решением комиссии, требуй в письменном виде выписку из личного дела с диагнозом. Запрос отдай в руки сотрудникам военкомата и (!) отправь им же копию заказным письмом с описанием вложения.

С выпиской в суд:) Главное не тормози.[/QUOTE]

если возможно - дай ссылки как правильно составлять эти бумаги, а то есть риск что лопухнусь!

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

Обратитесь на юридический форум по поводу правильности заполнения документов.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права