Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

перевод с военной кафедры на увц

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию перевод с военной кафедры на увц

всем привет не знаете можно ли перевестись с военной кафедры в учебно военный центр нам предлагали на первом году обучения на военной кафедры но меня не было щас заканчиваю 1 год обучения на военной кеафедры и 2 универа.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: перевод с военной кафедры на увц

Цитата Сообщение от kent130 Посмотреть сообщение
    всем привет не знаете можно ли перевестись с военной кафедры в учебно военный центр нам предлагали на первом году обучения на военной кафедры но меня не было щас заканчиваю 1 год обучения на военной кеафедры и 2 универа.
    9. Граждане до достижения ими 30-летнего возраста, изъявившие желание пройти военную подготовку в процессе обучения по основной образовательной программе, проходят отбор на конкурсной основе.
    11. Конкурсный отбор состоит из предварительного и основного отбора.
    Предварительный отбор включает в себя определение соответствия гражданина требованиям, предъявляемым к конкретным военно-учетным специальностям, проведение медицинского освидетельствования военно-врачебной комиссией для определения годности по состоянию здоровья к военной службе, проведение профессионального психологического отбора.
    Основной отбор проводится конкурсной комиссией среди граждан, прошедших предварительный отбор, на основании методики, утверждаемой Министерством обороны Российской Федерации по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими полномочия учредителя высших учебных заведений.
    (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 6 марта 2008 г. N 152 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ")
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    1

у нас просто в вузе есть и вк и учебно военный центр и нам предлагали перевод с вк на yBЦ НА 2 КУРСЕ В НАЧАЛУ ОНА У НАС ВСЕГО ОДИН ГОД НО НА НЕЙ ЕСТЬ 3 КУРС ПЕРЕВЕЛИСЬ ВОТ И ДУМАЮ МОЖ НАМ НА 3 ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖАТ

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    1

извеняюсь вот правильная информация----у нас просто в вузе есть и вк и учебно военный центр и нам предлагали перевод с вк на yBЦ НА 2 КУРСЕ. В НАЧАЛе 2008 появилось увц. ОН У НАС ВСЕГО ОДИН ГОД НО НА НЕЙ ЕСТЬ 3 КУРС ПЕРЕВЕЛИСЬ ВОТ И ДУМАЮ МОЖ НАМ НА 3 ПОВТОРНО ПРЕДЛОЖАТ

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

После ВК зачисляют в запас и не призывают.
    После УВЦ должен отслужить ( 3 -5 лет)
    Ты хочешь служить?

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Записей в дневнике
    1

да я хочу служить вот и узнаю

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Обучение по программе военной подготовки в учебном военном центре при ВУЗе - это прямой путь на военную службу по контракту и ее прохождение на воинской должности, подлежащей замещению офицерами.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

После ВК тоже можно пойти служить офицером, причём есть шанс выбрать наиболее подходящее для себя место самому. А после УВЦ пойдёте служить, куда прикажет страна. А там уже к концу учёбы семья может появиться или даже ещё ребёнок, родители заболеть могут (не дай боже) да и разные жизненные ситуации могут возникнуть. А военный контракт расторгнуть - это не на гражданке заявление на увал боссу на стол бросить.
    После УВЦ Вы будете для кадровых таким же пиджаком, как выпускники ВК. Так зачем жизнь усложнять? Уж лучше тогда стоило идти в военное училище, если есть желание военную карьеру делать.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

Цитата Сообщение от Генерал элефантерии Посмотреть сообщение
    Уж лучше тогда стоило идти в военное училище, если есть желание военную карьеру делать.
    Кстати, были ребята, с которыми я учился на ВК, которые как раз и пошли на нее, потому что срезались при поступлении в ВВУЗы.
    А потом, получили своих "лейтенантов" и пошли служить. И щас служат (по контракту). Каждый ведь идет на кафедру со своей целью.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

Я, наверное, отстал от жизни но обычно на ВК шли и в СССР, и позже с одной целью - законно отмазаться от почётной обязанности, став офзапами и не терять 2-1,5-1 год(а) своей жизни впустую, а начать работать. Конечно, лучше 3 года раз в неделю "служить" на ВК и потом перед 5-м курсом 2 месяца "послужить" на в/сборах ("дембельский наряд" ), чем 2-1,5-1 год(а) топтать плац без малейшего понятия, для чего это нужно.
    И если подходить к проблеме формально-умозрительно, то уровень подготовки большинства "пиджаков" объективно ниже, чем выпускников военных училищ. Согласен, что для некоторых ВК - это последний шанс осуществить свою мечту и стать военным. Но таких очень и очень мало. Все желающие быть кадровыми офицерами идут в военные училища, и наиболее достойные становятся курсантами (в идеале).
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права