Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Правомерны ли действия военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Правомерны ли действия военкомата

Здравствуйте, уважаемый участники форума!

Заканчиваю вуз в июле этого года.

Правомерно ли-
    1. то что я прошел медкомиссию уже в апреле? (фактически учась в вузе)

Можно ли данные действия оспорить? или перенести повестку на осень?

2. След. ситуация:
    У меня да реальных диагноза атопический дерматит и пролапс митрального клапана 1-2 ст.
    Когда я принес 2 акта в военкомат, дерматолог, взяв акт, ушла в кабинет, потом вышла и сказала, идти к терапевту, а терапевт, закрыв рукой акт, что-то написала и отправила меня в комнату призывной комиссии. В призывной комиссии мне выдали повестку в областную мед.комиссию в железнодорожный и не мой вопрос о диагнозе ПМК 1-2 степени сказали, что дерматита достаточно будет. Я что-то не подумав ушел, потом в др.день обратился в военком, и мне сказали, что у меня Б-3 по данному диагнозу, что давно вышла распорядения с пролапсом брать в армию (??)

В связи с этим вопросы-
    1. Что делать с ситуацией "Б-3"?только через суд?
    2. Правомерно ли отправлять меня в обл. мед. комиссию,если я не знаю (или его нет) решения по дерматиту и если я еще учусь!

Нужен срочно ответ!
    Спасибо!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Правомерны ли действия военкомата

Советую ПИСЬМЕННО запросить и получить на руки копию решения ПК и без копии решения на руках ни на какую областную комиссию не ходить.
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162
    Если откажутся выдавать, то пиши жалобу в прокуратуру.

Сейчас проявления дерматита есть? Если нет, то советую обострить и при явке на обл.ПК обязательно иметь кожные проявления заболевания.

Как точно звучал диагноз в акте по пролапсу?
    Для освобождения от призыва пролапс должен сопровождаться стойкими нарушениями ритма сердца, проводимости или сердечной недостаточностью II ФК.

3. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Valentin (18.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    5

то что ты прошол медкомоссию будучи студентом это нормально, просто тебя непосредственно в армию заберут через 2-3 дня как ты диплом на руки получиш

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Re: Правомерны ли действия военкомата

Т.е. если я не мог не пройти комиссию будучи студентом и имея повестку на апрель - я правильно понял,ENERGIE?

tatka,проявления дерматита есть, но не острые. Мне даже в военкомате "тетя",которая давала повестку в областную, сказала, чтобы проявления были(те их надо вызвать) напрямую. Это я думаю вызову, т.к. диагноз реальный.

Насчет жалобы в прокуратуру - это сильно. Я юридически не подкован, могу максимум на блеф взять, что,мол, за мной адвокаты стоят. В общем завтра поеду разбираться!
    Обязательно ли письменное решение ВК иметь на руках или достаточно удостовериться, что в моем деле написали, какая у меня степень годности по дерматиту?...
    В течении какого времени они обязаны ответить? (если до 28 мая, повестка в обл.военком., осталось 10 дней)

Про пролапс.. ПМК 2 степени, пролапс ..калпана 1-2 ст., врожденная недост-ть клапана легочной артерии, ВСД. (к сожалению акт остался в военкоме, на руках нет). на фоне тахикардии. Данные списаны с амбулаторной карты.
    Последний раз редактировалось Valentin; 18.05.2009 в 01:02.

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата Сообщение от ENERGIE Посмотреть сообщение
    то что ты прошол медкомоссию будучи студентом это нормально, просто тебя непосредственно в армию заберут через 2-3 дня как ты диплом на руки получиш
    В других темах форума видел мнения модераторов, что осуществление призывных мероприятий в отношении лиц, получивших отсрочку, на момент отсрочки неправомерно. Как же на самом деле?

Судя по тому, как много подобных тем и вопросов появилось в последнее время, военкоматы поголовно осуществляют призыв во время действия отсрочки, вынося лишь последний этап призыва (отправку в армию) за дату окончания отсрочки. Для этого, собственно, и продлевали время летнего призыва на 15 дней. Думается, в связи с этими обстоятельствами, на суды будет оказано очень серьёзное давление с тем, чтобы призывники не смогли отменить такие решения ПК...

Маршал

Поблагодарить
    189

Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Обязательно ли письменное решение ВК иметь на руках или достаточно удостовериться, что в моем деле написали, какая у меня степень годности по дерматиту?...
    В течении какого времени они обязаны ответить? (если до 28 мая, повестка в обл.военком., осталось 10 дней)
    Лучше иметь копию решения ПК на руках.
    Запрашивается ПИСЬМЕННО. Заявление сдается секретарю военкома или канцелярию (делопроизводство)ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.
    В этом случае обязаны выдать на руки через 3-10 дней.

добавлено через 1 минуту
    По пролапсу не указана степень сердечной недостаточности, поэтому диагноза м.быть мало для категории "В".

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Спасибо еще раз,tatka!

В итоге отдал справку в делопроихводство. Потом подумал,что не светит мне на обл мед комиссии по дерматиту военский получить (покраснения около глаза и заеды на губах + вроде как на ребрах сухость кожи), и лишаи не относящиеся к делу. Еще надо чтобы покраснение "красивее" было :)

Поэтому решил забрать документ, но в делопроизводстве сказали, что уже номер есть и отправили к начальнику комиссии. Я к нему подошел, поговорил. В итоге он сказал, что после областной мед комиссии мне все по первой же просьбе предоставит, в смысле копию решения ВК. Но не перед ней. Спросил устно - согласен? я ответил утвердительно.

В итоге: в приемном окне не захотели мне показывать дело призывника с отметкой "ограничено годен" ни в какую.
    Я подал заявление, взял себе второй экземпляр с № входящего и договорился, что начальник по первому заявлению после областной мне все предоставит.

Вопрос:
    1. нужно ли мне решение ВК до областной и ЗАЧЕМ?

2. если у меня заявление датировано 18 мая, то даже после областной мне по идее должны дать копию решения ВК с "ограничено годен" - я прав? или они могут подмену сделать?
    У меня же на руках 2 экз. заявления, с № входящего документа датированный 18 мая!

Маршал

Поблагодарить
    189

По закону решение принимает районная ПК и по требованию выдает копию этого решения.
    Думаю, что решение о зачислении в запас не принимали, в деле КАРАНДАШОМ написали категорию "В" (и м.быть еще и под вопросом), поэтому копию решения ПК и не выдают.
    После прохождения очного КМО (контрольного мед. освидетельствования) в областной ПК, если областная поставит "В", то и районная оформит свое решение о категории "В". Если же областная поставит другую категорию, то в райПК надпись карандашную сотрут и ручкой напишут Б-3 и вынесут решение о призыве.
    И тогда выдадут копию решения ПК.

Копия решения нужна для того, чтобы в случае, если областная ПК категорию "В" не утвердит", то иметь возможность обжаловать судебно решение облПК на основании решения райПК.

10. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Valentin (19.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    7

Понятно.
    Если я не явлюсь на КМО и мне диплом дадут 1 июля, меня в этот призыв могут призвать? и смогут ли административно наказать?

П.С. Эхх,жаль там запомнили меня как "требующего" чего-то..посмотрим после КМО какой будет итог - может, договорюсь о перенесении повестки с начальником призыва.

Маршал

Поблагодарить
    189

Если не явишься на КМО, то решение райПК не утвердят.
    Без КМО призвать не могут, а вот административку за неявку могут.
    Надо требовать выдачи копии решения райПК и в случае отказа обжаловать через прокуратуру.

Страница 1 из 8 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права