Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Поход в военнкомат после 27

fox82
    Гость

Поход в военнкомат после 27

Доброго времени суток! Подскажите кто может, ситуация следущая:
    Мне месяц назад стукнуло 27, хочется получить военник. До 2007 года были отсрочки по учебе и аспирантуре. После этого приходили повестки в почтовый ящик и звонки родителям, которые я, разумеется, не видел и не слышал Летом 2007 года в АВГУСТЕ, думая, что период непризывной, смело открыл дверь и получил повестку примерно такого содержания: "Явиться в городской военкомат через неделю для БЕСЕДЫ" По повестке не пошел, после чего, в следующий призыв, получил звонок из военкомата на мобильный(уж не знаю, где они номер смогли достать? Очевидно, враги помогли) с новым предложением прийти и угрозой "ты же повестку подписал!!! Будет плохо..." На что я ответил, что повестка была в непризывной период, и я явлюсь, когда у меня будет свободное от работы время.Теперь хочу идти за военником. Люди сведующие подсказали, что все будет зависеть от грамотно написанной объяснительной, которую обязательно потребуют. Подскажите, что писать???

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: Поход в военнкомат после 27

1. Писать надо про то, что ничего не получал и не видел. Все звонки из РВК это полная чушь, повестка только под роспись. Жил по прописке. Все больше ничего не надо.

fox82
    Гость

Ту повестку от тетечки из военкомата , одну и единственную пришлось подписать. Не думал, что они в августе нагрянут , открыл таки дверь. Можно как-то ссылаться на то, что повестка в непризывной период и с формулировкой в ней - "придти для БЕСЕДЫ в августе" не может является аргументом, что я уклонялся?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Первый раз вижу такую повестку, конечно, такая ерунда в непризывной период незаконна

5. Этот пользователь поблагодарил MOTOVAR за это полезное сообщение:

fox82 (17.05.2009)

Ваши права