Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

не пошел на к\я

такперетак
    Гость

По умолчанию не пошел на к\я

я пока учусь,заканчиваю этим летом,пришла повестка в универ, чтож пошел в военкомат,прошел медкомиссию-годен(кто бы сомневался),начначили к\я на которой должны дать другую повестку на число,когда заберают, на нее я не явился,потому что подозреваю что они собрались забрать меня до 15 июля и решил узнать про последипломные каникулы, в деканате сказали что я студент до 30 августа и забрать они меня не могут,что будет за то что не пришел?и что делать если они уже начначили число призыва в июле?

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: не пошел на к\я

Студентом до 30 августа ты быть не можешь, т.к. нормативный срок обучения заканчивается в июне.
    Ты когда справки ф26 в ВК приносил-какой срок обучения там был указан?
    С последипломными каникулами тоже не все просто.
    ВУЗ тебе его предоставляет, но ОТСРОЧКУ от призыва (на время отпуска) предоставляет призывная комиссия.

Сейчас ты можешь письменно запросить и получить на руки копию решения ПК и обжаловать судебно.

Младший сержант

Поблагодарить
    54
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях

А почему у Вас срок обучения заканчивается в августе? Если занятия начались не в сентябре, а в ноябре (так бывает в коммерческих вузах), то тогда понятно. И тогда нормативных сроков Вы не превысите, но это надо будет четко в ВК обрисовать.

такперетак
    Гость

я не приносил, универ сам отсылает, но указано в ней 30 июня. в деканате сказали что меня не могут забрать пока не будет пиказа об отчислении,а он будет 30 августа,диплом дадут 1 сентября(после каникул),вот так

Ваши права