Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

сложно все...прошу совета.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию сложно все...прошу совета.

Здравствуйте. Мне 24 года, в 2008 году закончил универ и по повестке явился, в ноябре, на призыв, после прохождения врачей в военкомате отправили по больничкам для стандартного обследования, по итогу дали отсрочку по недостаточности веса. В январе из поликлиники позвонили и сказали, что по приказу из военкомата надо пройти обследования. Вообще общий обследования показали, что ничего серьезного у меня нету, так, хронический гастрит, сердчный пролапс средней тяжести. Отношение массы тела к квадрату роста составлял и составляет 18,2. Весенний призыв прошёл как всегда, за исключением того, что признали годным и присвоили категорию Б4 и дали две недели для того, чтобы собраться. В эти две недели я подал на решение медицинской комиссии в суд и соответственно не явился того числа которого должен был (суд оповестил военкомат о том что будет суд).
    Сейчас суд назначен на 21 мая. Скорее всего, а вернее точно, судья признает решение комиссии правильным.
    У меня вопрос к знающим людям. В суд пойдет мой представитель. И после вынесения судьей решения, что будет делать военкомат, будет ли им необходимо вручать мне новую повестку? Если да, то не подписание ее (а по простому - укрывательства), чем грозит?

2. Этот пользователь поблагодарил matys за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: сложно все...прошу совета.

у представителя есть все процессуальные возможности если не сразу выиграть процесс, то назначить независимую экспертизу, которая поставит окончательную точку в вашем состоянии здоровья.
    вынесение решения суда не в вашу пользу означает законность принятого решения и по вступлении решения суда в силу вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат для отправки в войска. если вы этого не сделаете, у военного комиссара будут все основания для передачи материалов в отношении вас в прокуратуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Влад Летов Посмотреть сообщение
    ...вы обязаны незамедлительно явиться в военкомат для отправки в войска...
    т.е. после решения суда сразу идти в военкомат, и там получать новую повестку? А если не расписываться ни в каких повестках, скрываться, то будут искать курьеры, участковый или посерьезнее, милиция, суд и и т.д.?

6. Этот пользователь поблагодарил matys за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

если не будете являться, искать вас, скорее всего никто не будет. есть вступившее в силу решение суда о признании соотвествующего решения призывной комиссии законным, по нему вы обязаны явиться в военкомат. если этого не сделано, военком вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о преступлении. основания для возбуждения уголовного дела в данном случае, что называется, налицо.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Тоже прошу совета..Ситуация следующая:
    Я выпускаюсь в этом году из платного ВУЗа и уже получил повестку в армию. Вручение диплома у меня 30 июня. Я собираюсь поступать в аспирантуру. Вступительные экзамены в сентябре. Но когда я был на мед комиссии в военкомате, мне дали направление на обследование по плоскостопию и вместе с этим вручили ещё одну повесику о том, что я отъезжаю на службу 2 июля. Явится нужно 25 июня заранее для ознакомительной беседы и т.п. Военком заставил расписаться в том, что я ознакомлен с тем неявка в военкомат может повлечь за собой уголовную ответственность и т.п.
    И вот вопросы:
    1. Что мне нужно взять из института и нужно ли являться в военкомат если я собираюсь поступать в аспирантуру?
    2. Имею ли я право в моей ситуации не идти в армию а поступать в аспирантуру и чтобы это не повлекло никакой уголовной ответственности и что мне для этого нужно сделать?

Большое спасибо.

10. Этот пользователь поблагодарил Felix за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Тоже прошу совета..Ситуация следующая:
    Я выпускаюсь в этом году из платного ВУЗа и уже получил повестку в армию. Вручение диплома у меня 30 июня. Я собираюсь поступать в аспирантуру. Вступительные экзамены в сентябре. Но когда я был на мед комиссии в военкомате, мне дали направление на обследование по плоскостопию и вместе с этим вручили ещё одну повесику о том, что я отъезжаю на службу 2 июля. Явится нужно 25 июня заранее для ознакомительной беседы и т.п. Военком заставил расписаться в том, что я ознакомлен с тем неявка в военкомат может повлечь за собой уголовную ответственность и т.п.
    И вот вопросы:
    1. Что мне нужно взять из института и нужно ли являться в военкомат если я собираюсь поступать в аспирантуру?
    2. Имею ли я право в моей ситуации не идти в армию а поступать в аспирантуру и чтобы это не повлекло никакой уголовной ответственности и что мне для этого нужно сделать?

Большое спасибо.
    1. Поскольку повестку вы подписали, то явиться обязаны.
    2. Как вариант можно заболеть вплоть до 15 июля. Тогда в этот призыв вы не попадете.

12. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

вручили ещё одну повесику о том, что я отъезжаю на службу 2 июля
    То есть вы хотите сказать, что в отношении вас быдо решение призывной комиссии? Если так, то тогда выши права нарушены и вы вправе обратиться в суд.
    Во-первых: не может быть решение ПК в период действия вашей отсрочки. Она у вас до 30 июня.
    Во-вторых: призвать могут только после полного медицинского обследования, тем более, что вы направлялись на такое обследование. Решение должно быть после завершение данного мероприятия, а не одновременно с ним.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

14. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вот и я удивился по чему это так??? То есть мне в суд идти получается с этой повесткой чтоли? Которая у меня на 2 июля..

Просто военком у нас мужик принципиальный.. Вот сейчас с плоскостопием вопрос решу, а через 3 дня мне и так и сяк в военкомат с бумажками идти, так мне там как сказать то? Помогите советом..

16. Этот пользователь поблагодарил Felix за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Добрый день!
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Вот и я удивился по чему это так??? То есть мне в суд идти получается с этой повесткой чтоли? Которая у меня на 2 июля..

Просто военком у нас мужик принципиальный.. Вот сейчас с плоскостопием вопрос решу, а через 3 дня мне и так и сяк в военкомат с бумажками идти, так мне там как сказать то? Помогите советом..
    А вы не удивляйтесь такой работе военкомата. У них есть план призыва и они его любой ценой будут выполнять, пусть и через грубейшие нарушения закона и прав призывников. А в суд вы должны не с одной повесткой идти, а составить соответствующее заявление об обжаловании решений, действий (бездействий) должностных лиц. Повестка эта будет лишним доказательством нарушения норм законодательства. Если вы призван на военную службу - вряд ли решение призывной комиссии будут отменять...То есть вам прямой путь - либо в суд, либо в армию.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

18. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Yzaz'z (23.05.2009)

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

день добрый. прошло почти пол года. За это время мне назначили независимую комиссию.
    Стал проходить врачей независимой комиссии. Все врачи за исключением глазника и ЛОРа писали всё с моих слов.
    Сейчас должны написать что получилось по итогу и передать дело в суд. Вообще жду.
    Есть небольшие надежды, но все же...если не пойти в военкомат, по отрицательному решению суда для меня, то на меня заведут уголовное дело?
    А если заведут то в армию не возьму?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права