Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Так годен или нет?


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Так годен или нет?

    Здравствуйте!
    В 2001 году выездная комиссия Пуровского района Тюменской области
    написала у меня в призывном удостоверении: ограниченно годен к военной службе от 63а. Затем я поменял два военкомата, медицинские комиссии не проходил. Сейчас мне 22 года и я заканчиваю университет. Хотелось узнать, к чему ведёт такая запись. К отсрочке от службы, к выдаче военного билета, или попадание в плохие войска нашей армии?

  2. #2
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно пп «а» п. 1 ст. 23, п. ст. 52 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, признанные ограниченно годным к военной службе, освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас ВС РФ. Т.е. вы должны получить военный билет.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо, а как быть с переосвидетельством. Если я появлюсь в военкомате, который не давал такое заключение, и меня отправят на комиссию, а комиссия не подтвердит диагноз. Ведь я даже не помню название болезни, которую врачи мне определили, т.к. это было давно и болезнь меня почти на беспокоит (раз в год проявляется в виде пигментных пятен на спине на некоторое время). Подскажите пожалуйста такую ситуацию.
    С уважением, Mr. chebon

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Несколько часов провёл знокомясь с темами на Вашем сайте, досконально изучил историю Alexsei, в шоке! Так вот хочу узнать, могу я в военнкомате отказаться от прохождения мед. освидетельствования и попросить выдачу военного билета? Ни на одной комиссии я ведь у них не был, прислали повестку в деканат, я не стал расписываться и даже не забрал её у секретаря. А если имею право на вонник, то на что необходимо ссылаться для его получения.

    ______________________________
    С уважением, Mr. chebon

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Напишите письменное заявление на имя председателя призывной комиссии Пуровского района Тюменской области, с просьбой выслать в ваш адрес копию решения призывной комиссии, в соответствии с п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Отправьте заказным письмом у уведомлением. Вам обязаны предоставить копию решения призывной комиссии, если оно было. Если вы получаете копию с решением об освобождении вас от призыва на военную службу, то на основании этой копии вы можете добиваться выдачи вам военного билета в другом военкомате. Если вы действительно освобождены от призыва на военную службу и зачислены в запас ВС РФ, то медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите. Но а если такого решения нет, то вам придется заново проходить медицинское освидетельствование. Хотя, как я уже писал, категория «В» (ограниченно годен к военной службе) подразумевает единственное решение призывной комиссии – это решение об освобождении от призыва на военную службу.

    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Всё это очень сложно, и вот ещё что, на днях мне сказали статья 63 не имеет подпункта "а", и по ней ограниченно годен не ставится, но я не сочиняю, у меня действительно это стоит в приписном свидетельстве. Подскажите как мне это проверить, или может за годы что-то изменилось?

    ____________________
    С уважением, Артём

  7. #7
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Артём, ныне действующее расписание (Положение о военно-врачебной экспертизе) утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123 и введено в действие с 1 июля 2003 года. Категорию «В» по ст. 63 «а» вам выставили в 2001 году. На то время действовало Положение о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства от 20 апреля 1995 года № 390.
    И в том расписании болезней ст. 63 «а» указывала на болезни кожи и подкожной клетчатки и предполагала категорию «В», описывать заболевания, перечисленные в той статье, не считаю совсем корректным (если желаете, могу в личку дать полное описание данной статьи). Единственное, вы сами можете удостовериться, просмотрев ст. 62 действующего расписания, т. к. данные статьи соотносятся между собой. По ст. 62 то заболевание, которое было у вас, также предусматривает категорию «В». Как я вам уже писал ранее, обратитесь с заявлением о выдаче вам копии решения, от этого зависит надо вам проходить переосвидетельствование или нет. Так как если вы уже освобождены от призыва на военную службу, то переосвидетельствованию вы не подлежите. Тем более, в военных билетах статьи расписаний болезней сейчас не указывают, указывают только категорию годности.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  8. #8
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Надеюсь я правильно понял: комиссия Пуровского района после мед. освидетельствования должна была признать меня не годным и что дальше? У меня нет на руках военного билета. И вообще какие решения они принимают, ведь мне тогда не было 18 лет. А выдают ли военкоматы такие справки? Например на запрос моего дела из Центрального военкомата г.Воронежа, они не ответили, так мне сказали года четыре назад.

    P.S если не затруднит отправьте полностью статью с названиями болезней, а то я не могу найти, всё таблицы с абстрактними записями.
    _____________________
    С уважением, Артём.
    chebon@rambler.ru

  9. #9
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Ответ получите на электронный ящик.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net

  10. #10
    Рядовой

    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Получил, большое спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru