Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?


  1. #1
    Лера
    Гость

    чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?

    Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, мне такую ситуацию. Мы с мужем получили «служебное жилье» в виде однокомнатной квартиры…. Служебное жильё, беру в кавычки т.к. статус этого жилья мне не понятен, по следующим причинам - в место ожидаемого договора соц. найма на служебное жильё, с нами заключили некий Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания (гражданско-правовой договор). В правом верхнем уголке этого договора написано
    « приложение № 1 к Инструкции о порядке обеспечения военнослужащих Жилой площадью ВВУЗов (утверждена Начальником ГлавКЭУ МО РФ 5.04.2001.)».

    Муж майор, выслуга 14 лет, проходит службу в московском военном ВУЗе, относится к постоянному составу (начальник курса).
    Хотелось бы узнать
    1. Чем нам «грозит» такой вот документ на данную квартиру?
    2.Можем ли мы постоянно прописаться (зарегистрироваться) в такую квартиру.
    3.Может ли муж поменять место службы, т.е. уйти из академии в другое ведомство, тоже в г. Москва, но при этом, не теряя этой «служебной» квартиры? т.к. на новом месте службы не известно, сколько придется опять ждать жильё.
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать
    1. Чем нам «грозит» такой вот документ на данную квартиру?
    Договор заключается на срок, определяемый сторонами договора. Если в договоре срок не определен, договор считается заключенным на один год. Пользование осуществляется в соответствии с договором найма жилого помещения. В случае Вашего отказа освободить жилое помещение, выселят на основании судебного решения без предоставления другого жилого помещения.
    2.Можем ли мы постоянно прописаться (зарегистрироваться) в такую квартиру.
    Полагаю, что только по месту временного пребывания. По месту жительства (по адресу в\ч) - согласно п.3 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих" (по просьбе военнослужащего).
    3.Может ли муж поменять место службы, т.е. уйти из академии в другое ведомство, тоже в г. Москва, но при этом, не теряя этой «служебной» квартиры? т.к. на новом месте службы не известно, сколько придется опять ждать жильё.
    Заранее спасибо.
    Последствия - смотрите ответ на первый вопрос. Требуйте (по мере возможности, не в ущерб себе) предоставления не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебного жилого помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  3. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Лера (17.05.2009)

  4. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?

    Наименование договора, незаконно, так как в законодательстве такого гибрида не существует. Постарайтесь выяснить у кого в оперативном управлении находиться жилое помещение, переведено ли оно из жилого фонда в специализированный (служебное жильё) и тогда вам станет всё ясно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #4
    Лера
    Гость

    По умолчанию Re: чем

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    Наименование договора, незаконно, так как в законодательстве такого гибрида не существует. Постарайтесь выяснить у кого в оперативном управлении находиться жилое помещение, переведено ли оно из жилого фонда в специализированный (служебное жильё) и тогда вам станет всё ясно.
    Спасибо! Будем выяснять!
    я так понимаю раз уж мужу военнослужащий и ему дали квартиру, то по сути считается, что его обеспечили именно служебным жильём и на это жильё должны были заключить с нами ни что иной, как договор найма служебного помещения. Так?
    раз этого не сделали, значит со статусом этого жилья не все чисто...?
    Мне конечно не особо важен статус этого жилья, как таковой... просто наша цель -сменить место службы мужа , с сохранением этой квартиры (т.к. не хочется опять ждать миллион лет служебку).

  6. #5
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: чем

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    раз этого не сделали, значит со статусом этого жилья не все чисто...?
    Мне конечно не особо важен статус этого жилья, как таковой... просто наша цель -сменить место службы мужа , с сохранением этой квартиры (т.к. не хочется опять ждать миллион лет служебку).
    Вы правы. С целью сохранения жилья в Академии, разработан механизм возврата жилых помещений, воплощенный в вышеназванную инструкцию. Тем самым Вы лишаетесь права сохранить это жилье до окончания контракта. Поэтому я советую Вам поднять вопрос об обеспечении другим служебным жильем, предварительно проконсультировавшись с юристами.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  7. Этот пользователь поблагодарил Алексей Петрович за это полезное сообщение:

    Лера (18.05.2009)

  8. #6
    Лера
    Гость

    По умолчанию Re: чем

    Спасибо за разъяснения!

  9. #7
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: чем

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснения!
    Пожалуйста! Лера, всего вам доброго! Будут вопросы - обращайтесь.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

  10. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    27.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,242
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2,409 раз(а) в 2,335 сообщениях

    По умолчанию Re: чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?

    В вашем случае, если вы по новому месту военной службы будете поставлены на учёт нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, и это будет в пределах одного гарнизона (если разные ведомства), если одно и то же, тогда без разницы, то вас выселить не смогут.
    Академическое жильё обязаны освобождать временный состав, которым жилые помещения предоставляются на период обучения.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  11. Этот пользователь поблагодарил Ломов Александр за это полезное сообщение:

    Лера (18.05.2009)

  12. #9
    Лера
    Гость

    По умолчанию Re: чем

    Цитата Сообщение от Ломов Александр Посмотреть сообщение
    В вашем случае, если вы по новому месту военной службы будете поставлены на учёт нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями, и это будет в пределах одного гарнизона (если разные ведомства), если одно и то же, тогда без разницы, то вас выселить не смогут.
    Академическое жильё обязаны освобождать временный состав, которым жилые помещения предоставляются на период обучения.
    ободряющая информация! гарнизон меняться не будет, это точно, и нуждающимися мы остаёмся тоже, в любом случае!
    Если Вас не затруднит, подскажите - то что вы сказали- это на основании каких правовых актов или законов? что бы если коснётся, нам было чем апеллировать, а то сами знаете, все эти жил.отделы так и норовят, офицеров в дураках оставить, ни с чем.

  13. #10
    Полковник
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,766
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

    По умолчанию Re: чем "грозит" Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания...?

    Цитата Сообщение от Лера Посмотреть сообщение
    ... с нами заключили некий Договор о предоставлении жилого помещения для временного проживания (гражданско-правовой договор). В правом верхнем уголке этого договора написано « приложение № 1 к Инструкции о порядке обеспечения военнослужащих Жилой площадью ВВУЗов (утверждена Начальником ГлавКЭУ МО РФ 5.04.2001.)»...
    Уважаемая, Лера! Рекомендую Вам сей договор представить на обозрение юристу.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург
    ________________________
    Уверен - у нас всё получится!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru