Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Если придти за военным билетом после исполнения 27 лет


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Если придти за военным билетом после исполнения 27 лет

    Что грозит,если придти за военным билетом,когда исполнится 27,а до этого не брать повестки?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Если придти за военным билетом после исполнения 27 лет

    Возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы). А как вы собираетесь не брать повестку?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

    Надежда 8604 (17.05.2009)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    31
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Если придти за военным билетом после исполнения 27 лет

    ну,если человек не по прописке живёт,а его родственники отказываются что-либо подписывать...а родители вообще,имеют право получить повестку?

  5. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию Re: Если придти за военным билетом после исполнения 27 лет

    здесь возможны нюансы: если. например, молодой человек где-то официально работает и не сообщает об этом в военкомат, значит он не исполняет обязанности по воинскому учету. неисполнение обязанностей (совершенное с умыслом на уклонение от призыва) может влечь привлечение к уголовной отвественности.
    тем не менее. подпись родителей в повестке ровным счетом ничего не значит: не передача повестки призывнику не влечет юридически значимых последствий для последнего. тем не менее, еще раз повторю, если молодой человек все таки уклоняется от призыва и рассчитывает на то, что это не удастся доказать, то возможны иные, уже указанные в законодательстве факторы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Влад Летов за это полезное сообщение:

    Надежда 8604 (17.05.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru