Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

с действующей отсрочкой вызывают по повестке

sun4e3
    Гость

По умолчанию с действующей отсрочкой вызывают по повестке

Добрый день!
    Возникла следующая ситуация.В 2005 году поступил в ВУЗ с правом отсрочки до 2010 года.В конце 2006 года отчислился из данного университета(на основании перевода в другой ВУЗ).Заверенная копия приказа о переводе на руках + на руках имеется письмо Военному комиссариату от проректора ВУЗа в котором учился(в письме указано основание отчисления-перевод).Ориентировочно 29 апреля 2009 года,позвонили из Военкомата,сказали принести справку об обучении.Принес справку,мне сказали что никаких сведений о переводе они не видели,и отправили меня на мед.комиссию.Пройдя мед.комиссию,отправили на заседание призывной комиссии(каб. 50).На заседании выписали повестку,в которой написано следующее:"Предлагается явится в ОВК г.Москвы по адресу:..... к тов. каб.50.При себе иметь паспорт,приписное,справку с места учебы,характеристику."Подписи должностного лица на этой повестке я тоже кстати не обнаружил.В кабинете задал вопрос:"Если я принесу приказ об отчислении в котором будет написано,что я отчислился на основании перевода,в этом случае отсрочка мне гарантируется???" Ответ был положительным.В тот же день поехал в ВУЗ где проходил обучение до 2006 года...там получил Приказ который нужен,со всеми печатями.Приехав в военкомат передал председателю призывной комиссии приказ.Мне сказали что на бумаге должна стоять еще и гербовая печать...хорошо...поехал обратно в ВУЗ,поставил ГЕРБОВУЮ печать.Приехав в военкомат обратно обнаружил недоумевание на лице председателя.Он спросил:"где так быстро делаешь печати?".Сказал что это вызывает у него подозрения,и несмотря на все это я должен все равно посетить военкомат еще раз 20 числа.Решение призывной комиссии неизвестно.
    Внимание вопрос что делать в этой ситуации???

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: с действующей отсрочкой вызывают по повестке

Если Вам была предоставлена отсрочка, в установленном порядке (решение ПК), еще в 2005, то Вы не утратили право на эту отсрочку. Если Вы оформляете отсрочку впервые, в настоящий момент, то ПК в отношении Вас обязана принять решение о предоставлении отсрочки, для этого Вам необходимо явиться на заседание ПК. Если Вас призовут на военную службу, то Вам придется обжаловать такое решение.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 16.05.2009 в 17:24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

sun4e3 (16.05.2009)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от sun4e3 Посмотреть сообщение
    Он спросил:"где так быстро делаешь печати?".Сказал что это вызывает у него подозрения,и несмотря на все это я должен все равно посетить военкомат еще раз 20 числа.Решение призывной комиссии неизвестно.
    Внимание вопрос что делать в этой ситуации???
    Просто с юмором попался начальник. Спи спокойно, твоя отсрочка еще действует.

sun4e3
    Гость

да и еще один маленький ньанс-я перевелся с понижением курса,соответственно срок обучения увеличился на один гол и отсрочка заканчивается в 2011.Имеют ли право забрать в армию если прийду 20 числа по повестке???

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

НетЮ, вам обязаны продлить отсрочку, если это был именно перевод.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права