Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Нарушение врачебной тайны ?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Нарушение врачебной тайны ?

Скажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. В общем меня не устроили то как в РВК проводят осмотр у психиатра. Дело в том, что заходят не по одному, а человек по восемь. Пока остальные сидят им дописываю тесты один сидит возле доктора и она проверяет написанный тест, но дело в том что она его не молча проверяет, а спокойно может задать вопрос типа: "А вот ты ответил на вопрос о том что тебя беспокоят пугающие мысли, положительно, а почему ты так ответил ?". Получается что парень должен при всех остальных призывниках краснеть о объяснять во весь голос, почему он считает, что у него с башкой что-то не так. Меня самого беспокоят навязчивые мысли, и мне пришлось неправильно отвечать вопросы, так как в этом кабинете в тот момент сидели и мои друзья и одногрупники, не очень то хотелось чтоб они знали о мои проблемах. Скажите разве это не может являться нарушением врачебной тайны ? И как мне теперь быть, с тем что я неправильно ответил на тест (а так бы ведь меня скорее всего направили в ПНД после чего освободили) ? Обжаловать ?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

По умолчанию Re: Нарушение врачебной тайны ?

Цитата Сообщение от User74 Посмотреть сообщение
    Скажите разве это не может являться нарушением врачебной тайны ?
    В соответствии со ст. 9 ФЗ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ" сведения о наличии у гражданина психического расстройства, фактах обращения за психиатрической помощью и лечении в учреждении, оказывающем такую помощь, а также иные сведения о состоянии психического здоровья являются врачебной тайной, охраняемой законом.

добавлено через 3 минуты
    Так что формально закон в отношении вас был нарушен.

3. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

User74 (16.05.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

И как мне теперь быть, с тем что я неправильно ответил на тест (а так бы ведь меня скорее всего направили в ПНД после чего освободили) ? Обжаловать ?
    Подайте заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан о повторном тестировании с указанием причин. А так же можно подать заявление с жалобами на психическое состояние здоровья и направлении Вас на обследование.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Павел Дьяченко за это полезное сообщение:

User74 (16.05.2009)

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Подайте заявление на имя врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан о повторном тестировании с указанием причин. А так же можно подать заявление с жалобами на психическое состояние здоровья и направлении Вас на обследование.
    Большое вам спасибо !

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

User74б
    При попадании на обследование в ПНД думаю у вас найдут психическое заболевание. У вас просматриваются сиптомы неуверенности в себе и раздвоения личности - вы создаете одинаковую тему в разных отделах форума http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=42172&page=2
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42173

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    User74б
    При попадании на обследование в ПНД думаю у вас найдут психическое заболевание. У вас просматриваются сиптомы неуверенности в себе и раздвоения личности - вы создаете одинаковую тему в разных отделах форума http://www.prizyvnik.info/forum/show...t=42172&page=2
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42173
    Я не случайно создал две темы, хотелось услышать мнение как врача так и юриста. А про неуверенность в себе, просто пользуюсь таким правилом: "Семь раз проверь - один раз сделай".

Полковник
    Поблагодарить
    103

Меня самого беспокоят навязчивые мысли,
    Это же является симптомом психического заболевания тоже. Ходя со всем этим можно вполне долго. здорово и правильно жить. Не считаю что это всё заслуживает срочного обследования.

10. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

User74 (16.05.2009)

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Это же является симптомом психического заболевания тоже. Ходя со всем этим можно вполне долго. здорово и правильно жить. Не считаю что это всё заслуживает срочного обследования.
    Ааа, ты про это. :) Ну да, я знаю что это "хорошее" для меня заболевание. Просто хочется его быстрее подтвердить, получить ВБ и как ты советовал уйти в ремиссию (на самом деле этот невроз не так уж меня и беспокоит что мешал жить).

Полковник
    Поблагодарить
    103

Ааа, ты про это. :) Ну да, я знаю что это "хорошее" для меня заболевание. Просто хочется его быстрее подтвердить, получить ВБ и как ты советовал уйти в ремиссию (на самом деле этот невроз не так уж меня и беспокоит что мешал жить).
    Советую сначала до конца отбить мутку с недовесом.
    В дурку всегда успеешь.

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Павел Дьяченко Посмотреть сообщение
    Я еще не сказал одну главную вещь, решение призывной комиссии в тот день не вынесли так как направили на обследование по желудку. Заседание призывной комиссии будет 22 мая. Когда и куда нужно подавать заявление ? Лучше подать требование о повторном тестировании до заседания (у меня на это осталось четыре дня), или лучше на самом заседании сначала устно потребовать перетестирования по причине нарушения моих прав (сохранения врачебной тайны) а только после него отнести письменное заявление в канцелярию ?

Как именно оформлять требование, в свободной форме, с описанными в первом посте причинами ?

И вобще обязаны ли они реагировать на такие требования ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права