Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Проблема с отсрочкой

imbroglio
    Гость

По умолчанию Проблема с отсрочкой

Здравствуйте! У меня такая проблема: я заканчиваю 11 класс в школе и собираюсь поступать в вуз. Но когда я пришел в военкомат, военком сказал, что я имею право только получить среднее образование, и дальше сразу же обязан пойти в армию после окончания школы, так как весенний призыв продлен до 15 июля. А что же с отсрочкой? Неужели я не имею права попробовать поступить в вуз? В военкомате я по совету родителей не стал подписывать повестку на контрольную явку 2го июля, взамен получил другую для прохождения повторной комиссии на 10е июня. И вот теперь не знаю что мне делать и куда обратиться. Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Проблема с отсрочкой

Когда вам исполняется 18 лет? Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан не достигших призывного возраста запрещено.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

imbroglio (16.05.2009)

imbroglio
    Гость

18 лет исполняется 4 июня, в день сдачи последнего экзамена.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях

Цитата Сообщение от imbroglio Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.
    Военкомат вправе осуществлять в отношении вас призывные мероприятия по достижении вами 18-него возраста, но не ранее!

6. Этот пользователь поблагодарил Сергей Мелькин за это полезное сообщение:

imbroglio (16.05.2009)

imbroglio
    Гость

Цитата Сообщение от War_law Посмотреть сообщение
    Военкомат вправе осуществлять в отношении вас призывные мероприятия по достижении вами 18-него возраста, но не ранее!
    Мне уже будет 18, когда мне по повестке нужно будет явиться на повторную комиссию.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Цитата Сообщение от imbroglio Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема: я заканчиваю 11 класс в школе и собираюсь поступать в вуз. Но когда я пришел в военкомат, военком сказал, что я имею право только получить среднее образование, и дальше сразу же обязан пойти в армию после окончания школы, так как весенний призыв продлен до 15 июля. А что же с отсрочкой? Неужели я не имею права попробовать поступить в вуз? В военкомате я по совету родителей не стал подписывать повестку на контрольную явку 2го июля, взамен получил другую для прохождения повторной комиссии на 10е июня. И вот теперь не знаю что мне делать и куда обратиться. Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.
    Призывная комиссия имеет право призвать Вас на военную службу до 15 июля (при отсутствии оснований для освобождени/отсрочки от призыва). Вы же имеете право обжаловать такое решение. В случае поступления в вуз, ПК будет обязана предоставить Вам отсрочку на срок обучения в вузе.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 16.05.2009 в 13:47.

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

imbroglio (16.05.2009)

imbroglio
    Гость

Дело в том, что зачисление в вуз будет происходить в конце августа. А что делать до этого времени?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

А до этого времени нужно искать законные основания для предоставления отсрочки.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

12. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

imbroglio (16.05.2009)

Ваши права