Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Гидроцеле

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Гидроцеле

Начну по порядку.

До прохождения медокомиссии я проходил уролога. Поставил диагноз: гидроцеле и направил в больницу на запись на оперативное лечение.

Сделал ксерокопию этой справочки и пошел в вк.

Прохожу хирурга и говорю, что у меня есть направление на операцию по удалению гидроцеле. Так хирург как давай на меня наезжать и говорить, что справка липовая и ей по-барабану, что у меня операция. Но акт выписала.

Меня интересует следующая строчка в диагнозе в направлении:

Гидроцеле слева (объем жидкости?)

Для чего им нужен объем жидкости? Разве по объему жидкости определяется будет ли операция или нет?

На мой взгляд они просто хотят выполнить набор и идут на такого рода ухищрения.

Вопрос еще такой. Я запишусь на операцию. Мне скажут конкретное число когда будет проходить операция. А в вк допустим скажут, что мол берем с гидроцеле. И если я им скажу, что у меня назначена операция - они что ее могут отменить?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гидроцеле

Объем тут не причем, просто в военкомате не правы. Если Вам рекомендована операция, то при отказа от нее, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если будут забирать, пишите жалобу!!!

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fallen86 (18.05.2009)

Сержант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Объем тут не причем, просто в военкомате не правы. Если Вам рекомендована операция, то при отказа от нее, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета. Если будут забирать, пишите жалобу!!!
    Так у меня же не рецидив гидроцеле, а это значит даже если будет рекомендована операция моя категория годности - Б-3 согласно РБ. И если я откажусь от операции, то меня заберут. Или это не так?

Сержант

Поблагодарить
    19

Сегодня был у уролога.

Посмотрев, сказал, что может сделать сразу же операцию (через 4 дня) без заполнения акта (в тот день когда мне нужно акт относить).

Я естественно отказался, объяснил, что в военкомате с меня требуют акт.

Возникает такой вопрос, а что было бы если бы я согласился на операцию без заполнения акта?

PS: акт мне не заполнили, послали к урологу по месту работы, хотя вк направил по месту жительства. Мне кажется по месту работы меня пошлют по месту жительства. Завтра узнаем :)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от masterlex Посмотреть сообщение
    Сегодня был у уролога.

Посмотрев, сказал, что может сделать сразу же операцию (через 4 дня) без заполнения акта (в тот день когда мне нужно акт относить).

Я естественно отказался, объяснил, что в военкомате с меня требуют акт.

Возникает такой вопрос, а что было бы если бы я согласился на операцию без заполнения акта?

PS: акт мне не заполнили, послали к урологу по месту работы, хотя вк направил по месту жительства. Мне кажется по месту работы меня пошлют по месту жительства. Завтра узнаем :)
    Все зависит от того, что Вам нужно. Вы хотите прооперироваться и быть здоровым, (и как следствие, будете годным к строевой)? После операции дадут отсрочку 6 месяцев на реабилитацию скорее всего. Или Вы хотите воспользовавшись диагнозом получить освобождение? Вам тут нужно определиться.

Вообще, уролог по месту жительства не заполняет акт. Урологи в поликлиниках давно уже этого не делают. Меня из РВК тоже послали сначала к урологу по месту жительства, однако он осмотрел меня, отписался в амбулаторной карте, и отправил восвояси вместе с актом. Более того, уролог в поликлинике также сказал, что и на операцию меня должны направить врачи РВК. Хирург РВК почитал заключение, подтверждающее необходимость операции, и направил уже в больницу. В больнице меня неделю обследовали и предложили операцию, (от которой я мог отказаться и скорее всего получить освобождение, но я этого не знал). Я подписал и прооперировался. Получив отсрочку 6 месяцев после операции, теперь пытаюсь давить на рецидив, т.к. служить, честно говоря, не горю желанием.

Сержант

Поблагодарить
    19

Цитата Сообщение от Fallen86 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что Вам нужно. Вы хотите прооперироваться и быть здоровым, (и как следствие, будете годным к строевой)? После операции дадут отсрочку 6 месяцев на реабилитацию скорее всего. Или Вы хотите воспользовавшись диагнозом получить освобождение? Вам тут нужно определиться.

Вообще, уролог по месту жительства не заполняет акт. Урологи в поликлиниках давно уже этого не делают. Меня из РВК тоже послали сначала к урологу по месту жительства, однако он осмотрел меня, отписался в амбулаторной карте, и отправил восвояси вместе с актом. Более того, уролог в поликлинике также сказал, что и на операцию меня должны направить врачи РВК. Хирург РВК почитал заключение, подтверждающее необходимость операции, и направил уже в больницу. В больнице меня неделю обследовали и предложили операцию, (от которой я мог отказаться и скорее всего получить освобождение, но я этого не знал). Я подписал и прооперировался. Получив отсрочку 6 месяцев после операции, теперь пытаюсь давить на рецидив, т.к. служить, честно говоря, не горю желанием.
    Если гидроцеле в первый раз - то только оперироваться. Получить военник будет нереально.

Но я вот, что не понял. Согласно РБ:

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

Особенно непонятно вот это - рецидивная (после повторного хирургического лечения). Это выходит, что получить военный билет гидроцеле должно быть в 3 раз или нет? Ведь написано после повторного хирургического лечения, а это значит, что если гидроцеле было в первый раз и прооперировали, то во второй раз будет однократный рецидив, а согласно РБ нужен 2-ды рецидив. Это так?

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Если гидроцеле в первый раз - то только оперироваться. Получить военник будет нереально.

Но я вот, что не понял. Согласно РБ:

"рецидивная (после повторного хирургического лечения) односторонняя или двухсторонняя водянка оболочек яичка или семенного канатика с объемом жидкости более 100 мл."

Особенно непонятно вот это - рецидивная (после повторного хирургического лечения). Это выходит, что получить военный билет гидроцеле должно быть в 3 раз или нет? Ведь написано после повторного хирургического лечения, а это значит, что если гидроцеле было в первый раз и прооперировали, то во второй раз будет однократный рецидив, а согласно РБ нужен 2-ды рецидив. Это так?
    Блин, я вот тоже не пойму...

Мне хирург в РВК на той неделе вообще сказал, что если бы я отказался от операции (это мое право), то с гидроцеле не взяли бы! И это у меня первый раз был. А сейчас если будет рецидив, допустим предложать оперировать, и что? Я откажусь, т.к. заставить меня оперироваться они не могут. Ну, и по идее это не призывной диагноз...

Да, и я тут где-то читал пост Врача о том, что количество жидкости не имеет значения... вроде так. Во втором посте. Врач говорит, что можно отказаться от операции и надеяться на освобождение. Мне в РВК так же сказали, но сказали уже после операции=)

Эх, где врачи, когда они так нужны...
    Последний раз редактировалось Fallen86; 21.05.2009 в 07:49.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да ту я... Ну так зачем им Вам это говорить? Ведь после операции можно Вас призвать, если не будет рецидива.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fallen86 (21.05.2009)

Сержант

Поблагодарить
    19

Уважаемый Врач-Консультант я вот пока не очень понимаю: если гидроцеле в первый раз и рекомендовано хирургическое лечение, то отказавшись от операции я могу рассчитывать на военный билет?

Но в РБ (статья 73) сказано:

После повторного хирургического лечения - это значит, что гидроцеле должно быть в 3 раз?

Но с другой стороны:

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями. - А если водянка с объемом жидкости более 100 мл, то по какому пункту нужно смотреть?

К пункту "б" не относится - Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

А в пункте "в" ничего не сказано про гидроцеле. Означает ли это, что гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл можно отнести к пункту "в", который дает категорию годности "В" или все же нет?

Или одним предложением:

Гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл - какая категория годности?

PS: а как определить объем жидкости?

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Уважаемый Врач-Консультант я вот пока не очень понимаю: если гидроцеле в первый раз и рекомендовано хирургическое лечение, то отказавшись от операции я могу рассчитывать на военный билет?

Но в РБ (статья 73) сказано:

После повторного хирургического лечения - это значит, что гидроцеле должно быть в 3 раз?

Но с другой стороны:

К пункту "г" относятся водянка яичка или семенного канатика с объемом жидкости менее 100 мл, фимоз, другие болезни мужских половых органов с незначительными клиническими проявлениями. - А если водянка с объемом жидкости более 100 мл, то по какому пункту нужно смотреть?

К пункту "б" не относится - Однократный рецидив водянки оболочек яичка или семенного канатика не является основанием для применения пункта "б".

А в пункте "в" ничего не сказано про гидроцеле. Означает ли это, что гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл можно отнести к пункту "в", который дает категорию годности "В" или все же нет?

Или одним предложением:

Гидроцеле с объемом жидкости более 100 мл - какая категория годности?

PS: а как определить объем жидкости?
    Объем гидроцеле - 20-200 мл, в исключительных случаях до нескольких литров. Водяночная жидкость прозрачная, светло-желтого цвета иногда с примесью крови (гематоцеле) или гнойной жидкости (пиоцеле), которая в отличие от гидро- и гематоцеле не просвечивается Гидроцеле отрицательно воздействует на сперматогенез и может обусловливать бесплодие. Дифференциальная диагностика для отличия гидроцеле от орхита, грыжи, опухоли проводится методами пальпации, уретроскопии, уретрографии, диафаноскопии - просвечивания.

В моем случае наличие лишней жидкости подтвердило УЗИ и просвечивание. Хотя, визуально и так было все понятно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права