Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Зрение

May
    Гость

По умолчанию Зрение

Здравствуйте!
    В 11 классе, при прохождении МО, мне по в приписном свидетельстве написали - ограниченно годен к военной службе.
    Сейчас заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Пришла повестка на понедельник - "Для уточнения военно-учетных данных". Сегодня посетил окулиста:
    OD = 0,1 со sph -6,0 cyl -0,75 ax 0 = 1,0
    OS = 0,1 со sph -6,0 cyl -0,75 ax 170 = 1,0
    Диагноз я не смог разобрать в карте. Там что-то: "Высокая...., с астигматизмом и ...."
    Врач сначала сказала, что я не годен теперь. Но потом посоветовала взять направление в военкомате в глазную больницу и сделать копию документов (добавив, что есть фальсификация) и будут иметь значение показателей cel и ax.
    Что подразумевает повестка "Для уточнения военно-учетных данных"? Действительно ли я не годен по зрению?

May
    Гость

По умолчанию Re: Зрение

Кто-нибудь может ответить?

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от May Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    В 11 классе, при прохождении МО, мне по в приписном свидетельстве написали - ограниченно годен к военной службе.
    Сейчас заканчиваю ВУЗ, пишу диплом. Пришла повестка на понедельник - "Для уточнения военно-учетных данных". Сегодня посетил окулиста:
    OD = 0,1 со sph -6,0 cyl -0,75 ax 0 = 1,0
    OS = 0,1 со sph -6,0 cyl -0,75 ax 170 = 1,0
    Диагноз я не смог разобрать в карте. Там что-то: "Высокая...., с астигматизмом и ...."
    Врач сначала сказала, что я не годен теперь. Но потом посоветовала взять направление в военкомате в глазную больницу и сделать копию документов (добавив, что есть фальсификация) и будут иметь значение показателей cel и ax.
    Что подразумевает повестка "Для уточнения военно-учетных данных"? Действительно ли я не годен по зрению?
    Согласен с мнением Вашего окулиста. По представленным данным призыву не подлежите, если такая острота зрения подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

4. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

May (16.09.2009)

May
    Гость

В прошлом месяце снова проверил зрение. Врач заявила, что я годен (из того, что она видит по результатам обследования). Вот собственно скан мед. карты:
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

У меня на руках повестка на 1 октября для уточнения документов воинского учета. Хотелось бы знать с уверенностью, что я ограниченно годен =)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

категория годности "В"-ограниченно годен к военной службе.

7. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

May (16.09.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Абсолютно точно не годны.

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

May (22.09.2009)

May
    Гость

В военкомате врач-окулист подтвердила. что у меня категория В. Вот результаты проверки зрения без закапывания:
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Меня направили для подтверждения на обследование в городскую специализированную поликлинику 136. Как мне кажется, меня обследовали с нарушениеями. Например, всегда на рефрактометре я всегда четко видел красную крышу домика и тогда аппарат останавливали. Сейчас же крыша была видна расплывчато, но врач переходила к другому глазу. Также проверка в специальных очках, в которые вставляются стекла, показала, что я вижу 3 и 4 строку снизу разными глазами. Однако, другие стекла, пока не станет видна последняя строка в таблице, мне не вставляли, хотя это делали даже в военкомате. Может я не прав и так и надо?
    Акт выдавали на следующий день. Выкладываю:
    [IMG][/IMG]

Взволнован заниженными результатами, хотя там 6.25 выходит каждый глаз плюс сложный миопический астигматизм обеих глаз.

May
    Гость

Напишите, пожалуйста, по результатам акта у меня так и будет категория В и по каким статьям?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, по этому акту получаетесь годны, похоже, действительно обследование провели с нарушением.Сходите в поликлинику по месту жительства на независимую консультацию и обжалуйте решение военкомата, если признают годным.

Ваши права