Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Компрессионный перелом. Уточните, пожалуйста.

Sanek 85
    Гость

По умолчанию Компрессионный перелом. Уточните, пожалуйста.

Добрый день! Случай как уже было описно на форуме, но есть тонкости.
    В данный момент должен вставать на учет в военкомат (до этого был гражданином другой страны). У меня в январе 2008г. было ДТП, в результате диагноз "Сочетанная травма, ЗЧМТ. Ушибголовного мозга легкой степени.Закрытая позвоночно спинномозговая травма, стбильный, неосложненный компрессионный переломтел Th2,Th3 позвонков."
    Наиболее значимой и болезненной в последствии травмой для меня стал компрессионный перелом, про ушиб мозга врачи сказали "ерунда, не скажется на здоровье". Единственное, поскольку у меня не было полиса, я в течении полутора лет не накопил выписок с жалобоми, ходил на частные приемы, и мама врач. В данный момент имею: выписной эпикриз, и одно задукоментированное посещение невропатолога, спина до сих пор побаливает и при нагрузках более 4-5 кг начинает между лопаток сильно отдавать. Скажите, пожалуйста, подхожу ли я под статью из расписания(по перелому), а то я боюсь, что отправят на осмотр, а там скажут , что зажило... на снимке не видно.... или что то в этом роде.(тем более что такой массовый призыв идет)
    Спасибо.

Sanek 85
    Гость

По умолчанию Re: Компрессионный перелом. Уточните, пожалуйста.

ответьте, пожалуйста. :(

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Компрессионный перелом. Уточните, пожалуйста.

1. компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с кифотической деформацией позвонков II степени
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 82. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;
    переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;
    неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;
    последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp17/

2. компрессионный проникающий перелом тела позвонка
    Синонимы:
    Категория: В
    Статья: 82. п. "б"
    Дополнительно: К пункту "б" относятся:
    компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;
    отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;
    последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;
    последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;
    переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;
    осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp17/

4. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Sanek 85 (15.05.2009)

Ваши права