Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 90

резидуальная энцефалапатия и Синдром Рейно

sith
    Гость

По умолчанию резидуальная энцефалапатия и Синдром Рейно

Берут ли с такими диагнозами в армию и к каким статьям относятся эти болезни.
    1)резидуальная энцефалапатия с 2-ух сторон пирамидной недостаточностью, ВСД с пре-и синнопальными состояниями в анамнезе гипермобильность сегментов позвоночника с аномалией развития незарощения душки S1; денервация на уровне сегментов L5-S1 поражение чувствительных и вегетативных волокон периферических нервов, туннельная нейропатия локтевых нервов (синдром кубитального канала);
    2)Синдром Рейно (болезнь холода);

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Болезнь Рейно-ангиотрофоневроз с преимущественным поражением мелких концевых артерий и артериол. Процесс локализуется на верхних конечностях, поражение симметричное и двустороннее.

Для признания Вас ограниченно годным по ст 45 "в" Расписания болезней Вам достоаточно иметь I стадию болезни Рейно: кратковременные спазмы сосудов концевых фаланг 2-3 пальцев кисти или 1-3 пальцев стопы; спазм быстро сменяется расширением сосудов с покраснением кожи, потеплением пальцев.
    С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Для подтверждения Ваших заболеваний рекомендую посетить сосудистого хирурга и невропатолога и полученные заключения представить в воекномат.

sith
    Гость

Цитата Сообщение от Шилович Александр
    Для признания Вас ограниченно годным по ст 45 "в" Расписания болезней Вам достоаточно иметь I стадию болезни Рейно: кратковременные спазмы сосудов концевых фаланг 2-3 пальцев кисти или 1-3 пальцев стопы; спазм быстро сменяется расширением сосудов с покраснением кожи, потеплением пальцев.
    Вот пишу то, что какие у меня «жалобы» в зимнее время у меня всегда опухают руки при том полностью две и все пять пальцев, а вот на ногах не опухают лишь два больших пальца (или по просту не замечал); цвет кожи меняется в начале руки синеют потом покрываются белыми пятнами, потом через некоторое время опухают, также когда сижу на экзаменах у меня появляется дрожь и руки синеют; даже когда на улице + 40 градусов у меня всегда холодные руки, а ноги вообще ледяные.
    Результаты РВГ – нижних конечностей: Пульсовое кровенаполнение сосудов правой голени снижено до 75 % от должного, левой сохранен тонус сосудов умеренно повышен. Затруднен венозный отток. Пульсовое кровенаполнение правой стопы снижено до 10 % от должного, левой до 25%, тонус судов повышен, значительные нарушения венозного оттока с обеих сторон.
    Результаты РВГ – верхних конечностей: Пульсовое кровенаполнение сосудов правого предплечья снижено до 67% от должного, левого до 80%, тонус сосудов повышен. Значительное нарушение венозного оттока с обеих сторон. Пульсовое кровенаполнение сосудов правой кисти снижено до 40% от должного, левой до 70 % тонус сосудов сохранен. Значительные нарушения венозного оттока с обеих сторон.

Еще есть заключение ангио-хирурга после ультразвукового исследование сосудов (но там не понятно написано) – результат флауметрии на руках на R-гр. п/пр. отделения в 2-ух проекциях сглаженность поясничного физиологич. лордоза S. Liridoe Si поз-ий. (далее не понятно) DS. Синдром Рейно.
    Я состою на «Д» учете у хирурга во взрослой больнице, а в детской я был на «Д» учете у невропатолога и терапевта.
    У меня есть все документы на руках и в военкомате , отправили в г.Уфа. результаты подвердились, там есть врачи, которые и писали мне диагнозы, какие я только кабинеты не проходил, но в вонкомате мне сказали что эти врачи, врачи-консультанты и толкового они не написали, так что ты будешь годен по категории «Б».
    Еще я падаю в обмороки примерно раз в два месяца, а раньше падал чаще. Так мне невропатолог в военкомате заявил что я обязан вызывать скорую. А на фиг скорой надо приезжать ко мне? Я ж упал, через максимум две минуты встал. когда я упал пошел к невропатологу в больницу она зафиксировала обморок.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Результаты РВГ полностью подтверждают Ваш диагноз. К тому же Вы состоите на диспансерном учёте.
    Вы столкнулись с обычной наглостью военкомата, поэтому рекомендую подавать в суд. Ваше дело правое и Вы должнв победить.

Анатолий Митченко
    Гость

По умолчанию Re: резидуальная энцефалапатия и Синдром Рейно

Не знаю кого спросить. Моего сына взяли в Армию с синдромом Рейно. В данный момент у начали гнить пальцы на руках. Ему просто помазали мазью и сказали сидеть в казарме. Вряд от того, что он сидит в казарме у него пройдет синдром Рейно. Почему вообще с такой болезнью берут в Армию? А если что с руками случится, кто будет отвечать? Думю что никто. Я сам в свое время болел в Армии болезнью Боткина. В результате здоровья нет, и никто ни за что не ответил!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Конечно не берут!!! Смотрите сами:

1. синдром Рейно
    Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно
    Категория: В
    Статья: 45. п. "в"
    Дополнительно: К пункту "в" относятся:
    облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;
    посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);
    слоновость II степени;
    рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;
    ангиотрофоневрозы I стадии.

Ссылки:
    www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Zond
    Гость

У меня тоже возможно синдром Рейно, но у нас в военкомате(г. Кострома) щас берут "почти всех", многие говорят, что расписание болезней было изменено. Правда ли это??!

Маршал
    Поблагодарить
    10

Нет, ничего не изменилось..

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Zond (21.04.2009)

Zond
    Гость

Подтвердился Синдром Рейно.

Вот что написали в результате исследования (цветовое дуплексное сканирование артерий и вен верхних конечностей):

1.На всех уровнях магистральных артерий рук лоцируется магистральный кровоток, скорость кровотока на лучевых артериях резко снижена( 15 см/с), с выраженным повышением периферического сопротивления. Интимомедиальный комплекс не утолщен.

2.В пальцевых артериях кровоток лоцируется на всех уровнях, резко ослаблен (5-7см/с). После тепловой пробы прирост скорости незначительный (10-12 см/с), появляется диастолический компонент

Заключение:
    1. Нарушения проходимости магистральных артерий рук не выявлено. Выраженный ангиоспазм.

Проходил обследование в частной клинике, а лечусь у хирурга по месту жительства. Есть ли у меня шансы на получение военного билета?
    Какие документы необходимо будет принести в военкомат?

Страница 1 из 9 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права