Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

добрый день

Владик
    Гость

По умолчанию добрый день

мне 26 лет, в армии не служил, сначала была отсрочка по обучению, в это время ходил по больницам с давлением стою на учете. После ВУЗа со сменой учета из одного ВК в другой ВК, дали повестку на осень 2007, прошел комиссию, выдали 3 направления на МО, два прошел и принес рез-ты, затем весной 2008 опять вызвали в ВК, снова прошел комиссию и третье обследование, все рез-ты в ВК. Осенью 2008 позвонили домой и предложили еще раз переобследоваться (или подтвердить рез-ты уже не помню точных слов) в областном ВК, тоже самое весной 2009. В общем я так и не съездил. По повесткам я приходил в нужное время, а после МО мне ничего не давали, сказали позвонят и все!
    У меня несколько вопросов: какие могут быть последствия? Могут ли меня поставить в розыск? Как мне вести себя дальше? Подают ли ЗАГСы данные в ВК.
    Последний раз редактировалось Владик; 15.05.2009 в 08:51.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: добрый день

Загсам не интересны ваши отношения с армией, а в РВК обязаны вызывать повесткой а не телефонным звонком, ждите повестки, в розыск Вас не возьмут, оснований никаких нет совершенно

Старший лейтенант
    Поблагодарить
    38
    Поблагодарили 107 раз(а) в 93 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Загсам не интересны ваши отношения с армией, а в РВК обязаны вызывать повесткой а не телефонным звонком, ждите повестки, в розыск Вас не возьмут, оснований никаких нет совершенно
    Загсам отношения с армией не интересны и повестку там вручать вряд ли будут, однако данные в военкоматы о призывниках они направлять должны.

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

1.Из изложенных Вами обстоятельств следует, что оснований для привлечения Вас к ответственности нет. Но в Ваших же интересах было явиться на КМО в областную ПК.
    2.Только в случае возбуждения в отношении Вас угловного дела, для чего оснований не имеется.
    3.Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете (п.4 ст.4 ФЗ от 28.03.98г. №53).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Владик
    Гость

Спасибо за ответы.
    Значит в ЗАГСе есть вероятность вречения повестки, если они захотят.
    Тогда еще вопрос: по месту жительства и на учете в ВК я стою в области, а регистритроваться планируем в Перми! Это как то усложнит время предоставления докуметов из ЗАГСа в ВК?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от k0stjan Посмотреть сообщение
    Загсам отношения с армией не интересны и повестку там вручать вряд ли будут, однако данные в военкоматы о призывниках они направлять должны.
    Я когда заяву на свадьбу подавал, никакой инфы ЗАГС не направил, а жениться можно в любой части РФ. Я из Москвы, а женился в Оренбурге, причем приезжал тогда на неделю. Им плевать на ваши отношения к армии мне так один работник там сказал

добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    Значит в ЗАГСе есть вероятность вречения повестки, если они захотят.
    Тогда еще вопрос: по месту жительства и на учете в ВК я стою в области, а регистритроваться планируем в Перми! Это как то усложнит время предоставления докуметов из ЗАГСа в ВК?
    Да не вручат вам повестку в ЗАгсе, там Вас так и ждут с ней, успокойтесь вы ради БОга
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 15.05.2009 в 15:56.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Сотрудники органов ЗАГС не включены в круг лиц, уполномоченных вручать повестки.
    Если Вы говороите о регистрации по месту жительства/пребывания, то органы ЗАГС тут не причем, в этом случае при отсутствии у Вас в документах отметок о том, что Вы стоите на в/у, в органах ФМС (при регистрации по месту жительства/пребывания) Вам вручат направления для постановки на в/у и направят ВК соответствующие сведения.

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Это обычная практика РВК. Динамить призывников, негодных к службе, не выдавая им военника до достижения 27 лет. Как я могу судить по себе, забивание болта на военкомат в такой ситуации ни к каким последствиям не приводит.

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 158 раз(а) в 152 сообщениях

Цитата Сообщение от Владик Посмотреть сообщение
    Это как то усложнит время предоставления докуметов из ЗАГСа в ВК?
    Загсы предоставляют информацию не о бракосочетаниях, а совсем иную.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 43 раз(а) в 41 сообщениях

Я бы на вашем месте определился с состояние здорвья, пока вы только огорды сами себе городите, а потом их преодалеваит.
    "Истина многогранна, ложь многоголоса." У.Черчиль.

Ваши права