Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

обязанности врачей при обследовании

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию обязанности врачей при обследовании

Собираюсь скоро сам пойти в военкомат, так как есть диагноз бронхиальная астма. Интересует следующий момент. Слышал много историй о том, что врачи не хотят писать жалобы обследуемого и игнорировать медицинские записи. Как заставить их это сделать ? Можно ли потребовать с них расписку о том, что врач комиссии ознакомился с медицинскими записями. чтобы потом , если что обратиться в суд.

Второй вопрос... На руках сейчас две карточки. Детская, которая перешла во взрослую и еще со студенческой поликлиники. Хочу подстраховаться и сделать заверенные копии карточек, что для этого нужно ?

Третий вопрос... Сейчас наблюдаюсь у аллерголога и нахожусь у него на лечении в поликлинике не по м.ж. На руках ничего не имею. Как заставить сделать выписку на заключение врача воен. комиссии, если они начнут упираться или просто игнорировать это.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: обязанности врачей при обследовании

1.Вы можете написать заявление на имя председателя призывной комиссии и заместителя председателя призывной комиссии (военного комиссара) с указанием ваших жалоб и требование направить вас на дополнительное мед. обследование. Если же вас не направят, и будет вынесено решение о призыве вас на военную службу, вам нужно будет обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта. В этом случае исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда или до вынесения решения ПК субъекта (п.7 ст.28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")
    2. Копии мед. документов заверяются в том мед. учреждение в котором они были выданы.
    3. Врач должен в отношение вас вести карту, просите у него, что бы он сделал из нее соответствующие выписки (эпикриз)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

3. Я когда говорил насчёт выписки с врачом, он сказал, что сделает только по запросу из военкомата, так как если я сразу приду с заключением врача, то это мол будет похоже на сговор. Поэтому мне надо в любом случае, чтобы воекном сделал запрос.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Лемурский Посмотреть сообщение
    3. Я когда говорил насчёт выписки с врачом, он сказал, что сделает только по запросу из военкомата, так как если я сразу приду с заключением врача, то это мол будет похоже на сговор. Поэтому мне надо в любом случае, чтобы воекном сделал запрос.
    Добрый день! Напишите заявление в военкомат с требованиями направить запрос на выдачу медицинской карты, поскольку в ней, имеются сведения для правильного и объективного заключения о категории годности вас к военной службе. В случае бездействия должностных лиц - пишите жалобу.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

а запрос можно написать на что угодно ? потому что лучше всего запрос на заключение врача мне кажется сделать... И не подскажите в какой форме писать заявление и жалобу ? Заранее благодарю.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Вам же написали, запрос на выдачу мед. карты в ней будут отражены все сведения.

364-15-29 Москва

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так запрос в свободной форме писать ? я посмотрел образцы жалоб, но там нужного нет. Извините за тупость, если что ))

И еще, неужели нельзя заставить врачей кроме как через писанину, приобщить к делу нужные выписки из карточки и задокументировать свои жалобы на здоровье. Чем можно пригрозить/припугнуть ?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 53 раз(а) в 52 сообщениях

Одним из мифов, который я для себя с удивлением развеял, - врачи не стремятся больных сделать здоровыми. Пройти медкомиссию в армию сейчас почти так же сложно, как попасть на службу в силовые структуры.
    Это отсюда... http://www.dv.kp.ru/daily/24289/483404/

Ваши права