Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Сходил на медкомиссию...

Golovanovs
    Гость

Сходил на медкомиссию...

Здравствуйте.

Моя история болезни такова: бронхиальная астма средней степени с 2001 года, Миопия обоих глаз -6.5 и -6 диоптрия

Когда меня вызвали по повестке в военкомат на медкомиссию Терапевт и окулист дали акты чтобы я подтвердил диагнозы.Через несколько недель я пришел сдал эти акты, и мне дали повестку на 15.07.2009г чтобы я позвонил по номеру 708-70-01(в Санкт-Петербурге) и узнал готов ли военный билет. Терапевт и Окулист поставили категорию В. Но председатель комиссии сказал что бронхиальная астма недосчитаться почему-то...И Возможно на маловероятно меня могут не взять в армию тока из-за зрения.

Как понять готов ли военный билет и что может это все обозначать?

Есть также сопутствующие диагнозы как плоскостопие 2ой степени и сколиоз 2ой степени но хирург в воинкомате написал что я здоров
    Последний раз редактировалось Golovanovs; 15.05.2009 в 02:55.

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

По умолчанию Re: Сходил на медкомиссию...

Это означает,что вам присвоили категорию годности "В" и зачислили в запас.Военный билет оформляют через ПК субъекта.Позвоните 15.07.,по номеру и узнайте,готов ли ваш билет.А повестку дали-на выдачу ВБ.

3. Этот пользователь поблагодарил Ganz за это полезное сообщение:

Golovanovs (15.05.2009)

Golovanovs
    Гость

Да и еще вопрос:

В военкомате председатель комиссии сказал что бронхиальная астма "не катит" и в городе тока существует 2 больницы в которых можно подтвердить бронх.астму.

Но терапевт сказал обратное если астма наблюдаться давно (в моем случае с 2001 года) То подтверждать диагноз в этих больницах ненужно.
    Я лежал с бр.астмой только 2 раза в 2001 году и в 2009 в ферале месяце.
    Так кому из них верить?

Прапорщик

Поблагодарить
    209
    Поблагодарили 63 раз(а) в 48 сообщениях

По бронхиальной астме вас должны освободить,по 52ст.То,что председатель комиссии сказал:"не катит"-не имеет значения.Вообще,должны были дать направление,для подтверждения диагноза.Вероятно,вам присвоили кат."В" по зрению.Если 15июля признают годным,или попытаются дать отсрочку-нужно будет обжаловать это,требовать выдачи ВБ.

Golovanovs
    Гость

Акт подтверждения диагноза я приносил терапевту он сказал все в порядке...но воинком сказал почему-то "не катит"

Рядовой

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку . Как мне поступить скажите пожалуйста?

Golovanovs
    Гость

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    помогите что мне делать. у меня гипертоническая болезнь 1 стадии подтверждено в областной больнице, выявлено впервые хотя я болею этим уже 2 года. В покое мое давление 150/100 а стоит мне только подняться 2 лестнице у меня давление повышается до 190/100 , но военкомате мне не дают даже отсрочку . Как мне поступить скажите пожалуйста?
    Пользуйтесь поиском

Golovanovs
    Гость

Ааа помогите пожалуйста выяснить этот вопрос!!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Golovanovs Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

Моя история болезни такова: бронхиальная астма средней степени с 2001 года, Миопия обоих глаз -6.5 и -6 диоптрия

Когда меня вызвали по повестке в военкомат на медкомиссию Терапевт и окулист дали акты чтобы я подтвердил диагнозы.Через несколько недель я пришел сдал эти акты, и мне дали повестку на 15.07.2009г чтобы я позвонил по номеру 708-70-01(в Санкт-Петербурге) и узнал готов ли военный билет. Терапевт и Окулист поставили категорию В. Но председатель комиссии сказал что бронхиальная астма недосчитаться почему-то...И Возможно на маловероятно меня могут не взять в армию тока из-за зрения.

Как понять готов ли военный билет и что может это все обозначать?

Есть также сопутствующие диагнозы как плоскостопие 2ой степени и сколиоз 2ой степени но хирург в воинкомате написал что я здоров
    Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Та что требуйте его через обжалование и никого не слушайте!! С таким зрением не берут, даже если астмы нет. Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы или третья степень плоскостопия.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Golovanovs (17.05.2009)

Ваши права