Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Новый проект ФЗ о Воинской обязанности

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Новый проект ФЗ о Воинской обязанности

Здравствуйте.
    С 1 января 2010 года выйдет новый закон о Воинской обязанности. Я читал на сайте МинОбороны проект. Прикрепляю файл к сообщению.
    Меня интересует статья 8. Раньше там был пункт о том, что учету не подлежат граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. А в этой редакции я такого пункта не обнаружил.
    Зато появились такие слова:

"3.Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства или месту их пребывания на срок свыше трех месяцев военными комиссариатами, а граждан, выехавших за пределы Российской Федерации на срок свыше трех месяцев или постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, состоящих на воинском учете, – военными комиссариатами по месту их жительства до убытия из Российской Федерации или военными комиссариатами по месту их временного пребывания на территории Российской Федерации."

Я нахожусь на ПМЖ заграницей. В РФ временно пребываю, по регистрации. Имеется загранпаспорт, выданный в консульстве РФ, в котором есть штамп о том, что я Поставлен на постоянный консульский учет в посольстве РФ.
    Мой вопрос заключается в следующем: граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, по-прежнему не обязаны становиться на воинский учет в РФ во время временного пребывания в РФ?
    Заранее спасибо.

2. Этот пользователь поблагодарил kodov за это полезное сообщение:

AmeAme (15.05.2009)

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

По умолчанию Re: Новый проект ФЗ о Воинской обязанности

Цитата Сообщение от kodov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    С 1 января 2010 года выйдет новый закон о Воинской обязанности. Я читал на сайте МинОбороны проект. Прикрепляю файл к сообщению.
    Меня интересует статья 8. Раньше там был пункт о том, что учету не подлежат граждане, постоянно проживающие за пределами РФ. А в этой редакции я такого пункта не обнаружил.
    Зато появились такие слова:

"3.Воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства или месту их пребывания на срок свыше трех месяцев военными комиссариатами, а граждан, выехавших за пределы Российской Федерации на срок свыше трех месяцев или постоянно проживающих за пределами Российской Федерации, состоящих на воинском учете, – военными комиссариатами по месту их жительства до убытия из Российской Федерации или военными комиссариатами по месту их временного пребывания на территории Российской Федерации."

Я нахожусь на ПМЖ заграницей. В РФ временно пребываю, по регистрации. Имеется загранпаспорт, выданный в консульстве РФ, в котором есть штамп о том, что я Поставлен на постоянный консульский учет в посольстве РФ.
    Мой вопрос заключается в следующем: граждане, постоянно проживающие за пределами РФ, по-прежнему не обязаны становиться на воинский учет в РФ во время временного пребывания в РФ?
    Заранее спасибо.
    уважаемый, вы опоздали на 3 недели, закон уже давно обсуждается
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...=40972&page=14

можно конешно сконцентрироваться на статье 8. но увы никто ничааааго пока не знает.

добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от kodov Посмотреть сообщение

Заранее спасибо.
    пока нет, а вот с 2010 наверное да, если этот проект примут без изменений и не проста вставать на учёт, но и в армии служить. Механизм теперь продуман - запись в приписном - не явился - в суд, паспорт разумеется без ВК не сделают! Будте внимательней

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    48
    Поблагодарили 765 раз(а) в 520 сообщениях

если исходить из Конституции, то проект глуповат:
    2. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Спасибо за ответ.

Ваши права