Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

повестка


  1. #1
    Navarh
    Гость

    По умолчанию повестка

    Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, является ли обязательным условием при вручения повестки призывнику, подпись этого самого призывника? Мою повестку принесли и отдали маме. Могу ли я проигнорировать вызов на медкомиссию?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,396
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 322 раз(а) в 310 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Личное вручение повестки призывнику под роспись, является обязательным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. Этот пользователь поблагодарил Боткин Юрий за это полезное сообщение:

    Navarh (14.05.2009)

  4. #3
    Подполковник
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    собираюсь на Кубу
    Сообщений
    1,274
    Поблагодарить
    131
    Поблагодарили 375 раз(а) в 290 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Мама расписалась в повеске? Если да то как?(полность свою ФИО или просто загогулину поставила)
    West side is the best!

  5. #4
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Повестка подписанная кем либо, но не призывником считается недействительной, до сих пор не могу понять, зачем ее родственники подписывают, ужас, до того надо быть юридическими неграмотными, не нужно быть юристом чтобы это уж прям не знать

  6. #5
    Navarh
    Гость

    По умолчанию Re: повестка

    Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.

  7. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Цитата Сообщение от Navarh Посмотреть сообщение
    Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.
    Со 100% уверенностью можете никуда не ходить.

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: повестка

    Цитата Сообщение от Navarh Посмотреть сообщение
    Мама нигде не расписывалась, она в курсе (подружки рассказывали), а вот я не очень. Она не юрист, а мне нужно знать мнение юриста, знать наверняка. Спасибо за ответы.
    Мнение юриста это его мнение и может отличаться от содержания закона.
    По поводу порядка надлежащего оповещения призывников о явке в ВК на призывние мероприятия, данный вопрос многократно поднимался на форуме, следует знать следующее.
    Для надлежащего оповещение призывника должны быть выполнены следующие условия:
    -вручение повестки под личную расписку призывника (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53);
    -вручение повестки установленными законодательством лицами (ч.2 ст.31 ФЗ от 28.03.98г. №53, п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400).
    Эти 2 условия указаны так же в п.5 Постановления пленума ВС РФ от 03.04.08г. №3.
    Но есть еще одно условие - вручение повестки за три дня до даты явки (п.7 Положения о призыве на в/с гр. РФ, п.; п.34 Приложения N 1 к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400). Это условие по каким-то причинам осталось без внимания Верховного Суда РФ.
    Три дня, установленные в подзаконных актах, имеют цель заблаговременно оповестить призывника. Нарушение этого условия, так же свидетельствует о ненадлежащем оповещении о явке на мероприятия.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru