Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Негодность по сумме болезней?

Alexandr1983
    Гость

По умолчанию Негодность по сумме болезней?

Добрый день.
    Мне 22 года. В 16 лет поставили в приписное временно не годен из-за низкого ИМТ. До нынешнего времени была отсрочка по причине учебы в институте.
    Серьезных болезней дающих статус не годен или ограниченно годен нет. Однако есть множество менее значительных болезней, такие как зрение -3,5, низкий ИМТ (скорре всего немного увеличился с момента прошлой медкомиссии, но все-равно остается ниже нормы), аритмия сердца, небольшие периодические проблемы с пишевареньем, если покопаться может и еще что-нибудь найдется.
    В связи с выше сказанным вопрос: можно ли получить ограниченную годность по сумме этих (и вообще по сумме каких-либо) болезней?
    Спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Сумма заболеваний для освобождения от призыва не нужна. Нужен один, но достаточный диагноз. Конечно можно иметь и несколько, но так же достаточных по отдельности диагнозов. Что для Вас может быть достаточным диагнозом, сказать не могу, так как Вы даёте слишком мало информации.

ELDOR
    Гость

Подскажите пожалуйста! Если у меня аллргия на пыльцу, скалеоз не помню какой степени =)) и ещё хронический гастрит. То у меня есть шансы не пойти в армию? Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы даёте слишком мало информации.
    1. Рекомендую уточнить степень сколиоза, освобождает 2 или 3 степень, с 1-й призывают.
    2. В чём заключается аллергия на пыльцу? Если возникают приступы удушья, то это бронхиальная астма. По ней можно освободиться от призыва.
    3. Если хронический гастрит требует постоянного длительного лечения и сопровождается недостатком веса, то так же можно надеяться на освобождение.

Ваши права