Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

КМО и переезд


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию КМО и переезд

    Здравствуйте, такое дело. Меня признали ограниченно годным после прохождения призывной комиссии, и назначили областную комиссию на 1 июЛя! Но сложилась такая ситуация что терпеть я до 1 июля не могу, нужно срочно ехать в другую область на работу. Я с прописки уже снялся, а с военного учета меня сегодня не сняли. Говорят у нас был такой случай, парень также не дождавшись решения снялся с учета и уехал в другой город, но его там не поставили на учет поскольку был ограниченно годным и приехал обратно. Поэтому говорят мы теперь с учета не снимаем. Я им говорю мыл закона нету что нельзя снимать с учета во время призыва, они говорят нет есть 400 приказ от 2007 года, но показать его мне не могут. Скажите есть ли такой закон или приказ что граждан во время призыва не снимают с учета?

    Попутно хотелось бы задать другой вопрос. Допустим сейчас я не снимаюсь с учета здесь, еду в другую область, встаю там на прописку и работаю до 28 лет. Соответственно все это время военкомат ищет меня там где я стою на учете, присылает повестки и т.д. После достижения 28 летнего возраста я пишу заявление с просьбой выдачи военного билета. Какой штраф за это мне грозит?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: КМО и переезд

    1. Нет такового закона нет, в приказе МО РФ №400 таковой нормы нет.
    2. За это вам может грозить возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу, да и не пробегаете вы до 27 лет, так как военный билет вам понадобиться очень скоро (например при поступление на работу). В вашей ситуации я бы посоветовал все таки найти возможность явиться на КМО, тем более, что районная ПК уже вынесла нужное вам решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru