Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

переезд на другое место жительства


  1. #1
    Младший сержант

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию переезд на другое место жительства

    Здравствуйте, такое дело. Меня признали ограниченно годным после прохождения призывной комиссии, и назначили областную комиссию на 1 июЛя! Но сложилась такая ситуация что терпеть я до 1 июля не могу, нужно срочно ехать в другую область на работу. Я с прописки уже снялся, а с военного учета меня сегодня не сняли. Говорят у нас был такой случай, парень также не дождавшись решения снялся с учета и уехал в другой город, но его там не поставили на учет поскольку был ограниченно годным и приехал обратно. Поэтому говорят мы теперь с учета не снимаем. Я им говорю мыл закона нету что нельзя снимать с учета во время призыва, они говорят нет есть 400 приказ от 2007 года, но показать его мне не могут. Скажите есть ли такой закон или приказ что граждан во время призыва не снимают с учета?

    Попутно хотелось бы задать другой вопрос. Допустим сейчас я не снимаюсь с учета здесь, еду в другую область, встаю там на прописку и работаю до 28 лет. Соответственно все это время военкомат ищет меня там где я стою на учете, присылает повестки и т.д. После достижения 28 летнего возраста я пишу заявление с просьбой выдачи военного билета. Какой штраф за это мне грозит?
    Последний раз редактировалось Liroy; 14.05.2009 в 15:34.

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Лучше дождись решения комиссии, они не хотят тебя снимать,т.к. бояться за план выполнения. Тем более, будешь ли ты становиться на учет в другом городе? И вообще решение отправлено в областную комиссию, так не делается. По второму вопрсу, могут отправить заявления в прокуратура на возбуждение УД по ст. 328 ч.1.

  3. #3
    Младший сержант

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Лучше дождись решения комиссии, они не хотят тебя снимать,т.к. бояться за план выполнения. Тем более, будешь ли ты становиться на учет в другом городе? И вообще решение отправлено в областную комиссию, так не делается. По второму вопрсу, могут отправить заявления в прокуратура на возбуждение УД по ст. 328 ч.1.
    1 июля призыв уже закончится! А вставать на учет я там буду, я от военкомата бегать не собираюсь.
    Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    По второму вопрсу, могут отправить заявления в прокуратура на возбуждение УД по ст. 328 ч.1.
    насколько я знаю штраф 500р или нет.

    И все таки хотелось бы услышать мнение юристов

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Цитата Сообщение от Liroy Посмотреть сообщение
    1 июля призыв уже закончится! А вставать на учет я там буду, я от военкомата бегать не собираюсь.

    насколько я знаю штраф 500р или нет.

    И все таки хотелось бы услышать мнение юристов
    Дождитесь юристов

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,718
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Цитата Сообщение от Liroy Посмотреть сообщение
    1 июля призыв уже закончится! А вставать на учет я там буду, я от военкомата бегать не собираюсь.

    насколько я знаю штраф 500р или нет.

    И все таки хотелось бы услышать мнение юристов
    Призыв вообще то до 15 июля.

  6. #6
    Маршал
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,915
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Призыв вообще то до 15 июля.
    Продлен с 2008 года

  7. #7
    Младший сержант

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    ааа точно, ну все равно забрать я думаю не успеют

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Цитата Сообщение от Liroy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, такое дело. Меня признали ограниченно годным после прохождения призывной комиссии, и назначили областную комиссию на 1 июЛя! Но сложилась такая ситуация что терпеть я до 1 июля не могу, нужно срочно ехать в другую область на работу. Я с прописки уже снялся, а с военного учета меня сегодня не сняли. Говорят у нас был такой случай, парень также не дождавшись решения снялся с учета и уехал в другой город, но его там не поставили на учет поскольку был ограниченно годным и приехал обратно. Поэтому говорят мы теперь с учета не снимаем. Я им говорю мыл закона нету что нельзя снимать с учета во время призыва, они говорят нет есть 400 приказ от 2007 года, но показать его мне не могут. Скажите есть ли такой закон или приказ что граждан во время призыва не снимают с учета?

    Попутно хотелось бы задать другой вопрос. Допустим сейчас я не снимаюсь с учета здесь, еду в другую область, встаю там на прописку и работаю до 28 лет. Соответственно все это время военкомат ищет меня там где я стою на учете, присылает повестки и т.д. После достижения 28 летнего возраста я пишу заявление с просьбой выдачи военного билета. Какой штраф за это мне грозит?
    1.Законодательством не установлено каких-либо ограничений для снятия/постановки на в/у в период призыва. Более того, ВК по Вашему новому месту жительства не вправе Вам отказать в постановке на учет, даже если Вы не будете сняты с в/у в ВК прежнему месту жительства (п.9 Приложения №9 к Приказу МО РФ от 02.10.07г. №400:"Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.").
    В ВК Вам отказывают в снятии с в/у потому как им так удобнее (дождаться утверждения/отмены решения об освобождении и возврата личного дела из ПК субъекта РФ).
    По прибытии на новое место жительство/пребывание обратитесь в 2-х недельный срок в соответствующий ВК с письменным заявлением о постановке на в/у, для предупреждения наступления ответственности за нарушение обязанности по в/у.

    2.За нарушение призывником обязанности по в/у предусмотрена административная и/или уголовная (при наличии умысла на уклонение) ответственность.

    Призыв заканчивается не 1 июля, а 15 июля.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

    Liroy (14.05.2009)

  10. #9
    Младший сержант

    Регистрация
    30.04.2008
    Адрес
    казань
    Возраст
    32
    Сообщений
    89
    Поблагодарить
    26
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: переезд на другое место жительства

    Александр Логецкий спасибо вам огроменное за это приложение! Теперь понятно о чем говорили мне эти 2 тетеньки, сами говорят что по этому приказу нельзя снимать с учета а на деле там совсем другое...

    P/S/ Побежал покупать билет на поезд!

  11. #10
    Пушной
    Гость

    Забрать после школы не дав мне возможность поступить в ВУЗ??

    Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:мне 18 лет, в этом году я заканчиваю школу и в планах было поступать в институт, но возникла такая проблема. Месяц назад мне пришла повестка я без задней мысли поехал думал привезу им справку о том что я учусь в школе и до осени они от меня отстанут! Я приехал ВК отдал справки меня снова отправили на комиссию, откатила мне пальчики и дали повестку на 23 июня. Быть в ВК к 7.00 с вещами, в общем забирают меня(
    Имеют ли они право забрать меня сразу после школы не дав мне возможность поступить в вуз?????

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru