Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Гидроцеле. Рецидив.

Младший сержант
    Поблагодарить
    61
    Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Гидроцеле. Рецидив.

Здравствуйте!

В 2001 году я оперировался по поводу варикоцеле.
    Осенью 2008 года РВК направил в больницу с гидроцеле. Настращали возможным бесплодием, испугался, подписал согласие на операцию. Делали пластику оболочек по Винкельману. Дали отсрочку на реабилитацию 6 мес. Сейчас получается, опять подлежу призыву. Жаловался хирургу в РВК на то, что состояние не улучшается. На данный момент прохожу обследование по зрению, как закончу, хирург обещала направить в ту же больницу, где оперировали гидроцеле на контрольное обследование.

1. Если принесу заключение о рецидиве и откажусь от операции, имею ли право на освобождение от службы?

2. Могу ли сам обратиться в больницу (без направления РВК) и обследоваться? Дело в том, что уролог в поликлинике либо болеет, либо отсутствует, нет возможности с ним консультироваться.

Заранее спасибо!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Гидроцеле. Рецидив.

1. Пожалуй, что да!! По настаивать можно, но хорошо бы иметь 2 рецидива.
    2. Конечно!

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fallen86 (18.05.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    1. Пожалуй, что да!! По настаивать можно, но хорошо бы иметь 2 рецидива.
    2. Конечно!
    Итак...

Сегодня был в РВК. По зрению поставили Б-4, поэтому снова развиваю тему с Гидроцеле.

Добился всетаки от Хирурга направление в ту же больницу, где меня оперировали 02 октября 2008г. по поводу гидроцеле. Рассказал, что также в 2001 году была операция по поводу Варикоцеле. Впрочем, в выписке из истории болезни это есть.

Направление:

"...с предположительным диагнозом: Состояние после операции (варикоцеле, гидроцеле).
    Особое внимание обратить на обследование: Жалобы: боли в яичке слева, отдающие иногда в пах."

И ввиду всего вышенаписанного у меня конкретный вопрос:

Какую конкретно формулировку диагноза мне теперь нужно иметь в Акте, чтобы получить освобождение, в крайнем случае отсрочку?

Собираюсь завтра утром ехать в больницу. Надеюсь даже побеседовать с моим лечащим врачом, который меня оперировал.

Заранее благодарен. Жду ответа.

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

И пока жду ответа, вот еще назрел вопрос:

В направлении написано "варикоцеле, гидроцеле"... На что давить лучше, учитывая описанную мной ситуацию?

Спасибо.

Сержант

Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от Fallen86 Посмотреть сообщение
    И пока жду ответа, вот еще назрел вопрос:

В направлении написано "варикоцеле, гидроцеле"... На что давить лучше, учитывая описанную мной ситуацию?

Спасибо.
    На гидроцеле. Варикоцеле уже было и они на это внимания обращать не будут :)

Но для получения ВБ нужен двойной рецидив гидроцеле. А так должны дать отсрочку на 6 месяцев.

7. Этот пользователь поблагодарил masterlex за это полезное сообщение:

Fallen86 (21.05.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Re: Гидроцеле. Рецидив.

Цитата Сообщение от masterlex Посмотреть сообщение
    На гидроцеле. Варикоцеле уже было и они на это внимания обращать не будут :)

Но для получения ВБ нужен двойной рецидив гидроцеле. А так должны дать отсрочку на 6 месяцев.
    Я так и думал, на самом деле. А если допустим, варикоцеле II степени? Это тоже не призывной диагноз вроде... Тоесть, на сколько я понимаю, если сейчас подтверждается факт рецидива гидроцеле, то мне просто дадут отсрочку до осени. Осенью если опять гидроцеле, то ВБ? Все верно? Не понимаю смысла давать отсрочку с гидроцеле, т.к. заболевание само не пройдет, только операция поможет, на сколько мне известно. Ну, от операции, ясное дело я буду на этот раз отказываться=)

Жаль, что никто из Врачей так и не ответил.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

ДА, вы верно мыслите...

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Fallen86 (21.05.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Re: Гидроцеле. Рецидив.

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    ДА, вы верно мыслите...
    Спасибо за ответ. Просто сейчас призыв, форум просто кипит!!! Я понимаю, что нет возможности отвечать на все сообщения сразу, учитывая к тому же, то, что Вы нам ничем не обязаны... Низкий Вам поклон за то, что Вы уже сделали, и продолжаете делать.

Но у меня есть еще вопросы .

25 числа ложусь в больницу на обследование с Актом от РВК. Всетаки буду настаивать на рецидиве. Ситуация такая: После операции прошло уже почти 8 месяцев. До сих пор немного побаливает слева (там, где было гидроцеле). Побаливает после поднятия тяжестей, после пробежки за автобусом или вверх по лестнице. Иногда вечером просто так прихватывает, (как-бы кольнуло и все), а иногда, реже, немного ноет. Редко отдает вверх, в пах. Болит не каждый день, через день - через два, иногда реже. Не могу установить переодичность. Ощущения дискомфорта часто, когда сижу, кладу ногу на ногу, и т.п. Прикосновения вызывают неприятные ощущения. Визуально левая часть всетаки больше чем правая, хотя намного лучше, чем до операции. Не могу сказать однозначно что там жидкость. Я не специалист, но считаю все это не совсем нормальным, ведь правая сторона абсолютно не беспокоит!

Что посоветуете? Что говорить в больнице? Разумеется, все, как есть. На какие симптомы конкретно жаловаться, которые наиболее похожи на рецидив? На чем акцентировать внимание? Я понимаю, если что, УЗИ не обманешь ведь... Вообще, Ваше мнение о вышеописанных симптомах, как специалиста хотелось бы узнать...

Заранее спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от Fallen86 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Просто сейчас призыв, форум просто кипит!!! Я понимаю, что нет возможности отвечать на все сообщения сразу, учитывая к тому же, то, что Вы нам ничем не обязаны... Низкий Вам поклон за то, что Вы уже сделали, и продолжаете делать.

Но у меня есть еще вопросы .

25 числа ложусь в больницу на обследование с Актом от РВК. Всетаки буду настаивать на рецидиве. Ситуация такая: После операции прошло уже почти 8 месяцев. До сих пор немного побаливает слева (там, где было гидроцеле). Побаливает после поднятия тяжестей, после пробежки за автобусом или вверх по лестнице. Иногда вечером просто так прихватывает, (как-бы кольнуло и все), а иногда, реже, немного ноет. Редко отдает вверх, в пах. Болит не каждый день, через день - через два, иногда реже. Не могу установить переодичность. Ощущения дискомфорта часто, когда сижу, кладу ногу на ногу, и т.п. Прикосновения вызывают неприятные ощущения. Визуально левая часть всетаки больше чем правая, хотя намного лучше, чем до операции. Не могу сказать однозначно что там жидкость. Я не специалист, но считаю все это не совсем нормальным, ведь правая сторона абсолютно не беспокоит!

Что посоветуете? Что говорить в больнице? Разумеется, все, как есть. На какие симптомы конкретно жаловаться, которые наиболее похожи на рецидив? На чем акцентировать внимание? Я понимаю, если что, УЗИ не обманешь ведь... Вообще, Ваше мнение о вышеописанных симптомах, как специалиста хотелось бы узнать...

Заранее спасибо!
    Говорите жалобы все какие у Вас есть, когда получите акт напишите нам.

13. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

Fallen86 (22.05.2009)

Младший сержант
    Поблагодарить
    61

Цитата Сообщение от Злобина Светлана Посмотреть сообщение
    Говорите жалобы все какие у Вас есть, когда получите акт напишите нам.
    Обязательно напишу.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права