Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Возможна ли отсрочка по совокупности заболеваний?

Рядовой

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Возможна ли отсрочка по совокупности заболеваний?

Доброго времени суток!

Вот моя проблема:
    1985 г.р.
    Сегодня получил повестку на медкомиссию на 21 мая.
    Заболевания которые имею:
    1. Резанная рана левого предплечия (на стыке где кисть соединяется с предплечием), травму получил в 2003 г. пострадало: срединный нерв, сухожилия лучевые, сгибатели кисти, перерезана артерия и вены.
    Было проведено две операции, в результате которых все вроде бы как сшили...
    На сегодняшний день на указательном и большом пальце, а так же части кисти имеется избыточная чувствительность (под душ руку подставить нельзя - очень больно, а укол иголкой - до слез, ногти стричь - еще то испытание), при этом не могу завязывать шнурки или пуговицу застигнуть - не понимаю что делаю этими пальцами, и не полностью восстановлена двигательная функция большого пальца, когда сгибаю-разгибаю - только небольшие движения (около половины того как гнется палец правой руки) и очень быстро отрастают ногти на этих двух пальцах.
    Все больничные выписки на руках имеются.

2. Бронхиальная астма легкого течения, диагноз поставлен еще в школе, проходил лечение в детской больнице, но уже очень давно (лет 6-7) не обращался, так как приступы очень редкие (не чаще одного раза в неделю), и легко снимаются с помощью сальбутомола.
    Выписки из детской поликлиники имеются на руках.

3. Аллергия на пыльцу нескольких цветов. Выражена в начале июня и в середине августа (текут слезы, чихаю). Лечу супрастином.
    Выписки из детской больницы на руках.

4. Постоянно ощущаю сердцебиение, частые боли в районе сердца, одышку, быстро устаю, много сплю, не проходящие круги под глазами, постоянное повышенное отделение пота из подмышек (аж каплями течет), и постоянно влажные ладони, так же болит спина в области чуть выше таза (а при поднятии чего-то тяжелого разогнуться не могу), и постоянно щелкают суставы пальцев ног и рук.
    - смахивает на ревматизм, но обследования не проходил...

Что Вы можете мне посоветовать?
    Что говорить на медкомиссии, возможно ли получить отсрочку или придеться отдавать долг родине?

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

По умолчанию Re: Возможна ли отсрочка по совокупности заболеваний?

По совокупности отсрочек не дают

добавлено через 1 минуту
    Думаю 1 и 2 пункт более подходят для ВБ. Нужны более точные диагнозы, особенно по 1 пункту.
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

3. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

vitrinoff (14.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

по пункту 1:
    Резанная рана левого предплечия с повреждением срединного нерва, сухожилий сгибателей кисти, лучевой артерии (вот практически дословно)

По пункту 2:
    Бронхиальная астма легкое течение, назначено то-то и то-то....

Забыл упомянуть, в приписном стоит "Ограниченно годен", но приписное получал только с диагнозом астмы (было тогда 17 лет), про травму руки есть записи в военкомате, т.к. после травмы сам относил им документы

Полковник

Поблагодарить
    124
    Поблагодарили 410 раз(а) в 404 сообщениях

Раз ограничено годен по астме..то и сейчас налегай на астму...

Про руку, нужно дождаться врача на форуме..он более обстоятельно напишет...
    Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.

6. Этот пользователь поблагодарил Роман22 за это полезное сообщение:

vitrinoff (14.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Внесу ясность по поводу "Избыточной чувствительности" - при прикасании к предметам имеющим комнатную температуру - не могу определить шершавая поверхность или гладкая, а так же понять дотрагиваюсь я до чего либо или нет... Но при воздействии чего-то очень горячего или холодного испытываю сильную боль, но опять таки не могу понять было это горячим или холодным, так же испытываю острую боль при уколах, ударах и т.п. воздействиях на данную область кисти и пальцев.
    Так же часто наблюдаю самостоятельные движения этих пальцев (вроде бы не хотел шевелить а он дергается и т.п.)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 216 раз(а) в 206 сообщениях

На призывной комиссии предъвите свои жалобы врачу неврологу по поводу руки (27 ст расписания болезней) и врачу терапевту по поводу бронхиальной астмы. Предъвите все имеющиеся у вас медицинские документы, подтверждающие наличие данных заболеваний. И по той и по другой статье есть шанс получить военный билет. Вас должны будут направить на дообследование. По заключению акта призывная комиссия примет решение.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

9. Этот пользователь поблагодарил Шомкина Евгения за это полезное сообщение:

vitrinoff (15.05.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    5

Был на обследовании у невролога за день до комиссии, он предложил лечь в неврологию на лечение. Вот что она написала: "Обезьянья" кисть слева, гипотрафия левой кисти, как следствие повреждения левого срединного нерва в области предплечия с умеренным порезом кисти, нарушением функций кисти, вегетативно-сосудистая и нейро-трофическими нарушениями. Диагноз с которым она хочет уложить меня в больницу-Травматическая невропатия срединного нерва.
    На следующий день был на медкомиссии, и другой невролог, даже не заглянула в выписки, и не осмотрела руку, просто сделала запись в личном деле - годен А1, но карандашом!
    Следуйщим был у хирурга, который пустил меня по статье 67б - категория годности "В", и тут же направил в городскую больницу для составления акта о состоянии здоровья! Вот что указано в этом акте:
    С трудом выполняет движения т.н. "кистевого хвата" альгозия (вроде бы) кисти. Сгибательно-разгибательная контрактура 1,2,3,4,5 пальцев левой кисти, левого кистевого сустава, как следствие травмы левой лучевой артерии и срединного нерва, сгибателей левой кисти, стабильный болевой синдром.
    Этот акт отнес в военкомат, копия на руках.
    Теперь 4 июня ожидаю Республиканскую медкомиссию, где будут совершенно другие врачи, по-этому сейчас "закатал" руку в гипс, чтобы к этому времени была заметна атрафия мышц, и пальцы еще хуже двигались.

На саму медкомиссию приготовил заявление о несогласии с решением медицинской комиссии, и то что это заболевание подходит по 27 и 67 статьи. Если это не поможет, то на руках направление на лечение в неврологию, если что покажу его, чтобы хотя бы до осени оттянуть!

Так же собираюсь на следующей недели пройти обследование у нейрохирурга и сделать ЭМНГ в республиканском диагностическом центре, может тоже поможет на республиканской комиссии!

Что Вы можете мне сказать по всему вышеизложенному!?

Младший сержант

Поблагодарить
    31

vitrinoff, кстати у меня похожая травма, только "резанная рана правого предплечья, с перерезкой 4\3 срединого нерва, и лучевого сгибателя кисти"...только чувствительность 3 пальцев( указательный, большой, и средний) наоборот плохая...но точно также и ногти быстро растут, и пуговицу застегнуть не могу. Давно на этом форуме выкладывал данный диагноз..сказали что не годен, потом обращался к хирургу..он послал к травматологу, сказал что скорее всего пункт Г статьи 27, до пункта В не дотягиваю. Хотя жаловался на нарушение чувствительности, тоже тяжести трудно подниматься якобы ( просто при сильных нагрузках около шрама сосуды лопаются, рука немеет)..вот сегодня сходил у неврологу, типо жаловаться, он сказала что типо рука в норме ,в ВК признают 100% годным, на курок можешь нажимать- можешь, рукой двигаешь нормально, сгибается тоже нормально...сказала попытайся косить от ВК по другим заболеванием... вот и не знаю...прочел твою ситуацию..даже похожая...но врачи все говорят разное :(

Рядовой

Поблагодарить
    5

блин, еще есть астма, но по ней пока ни чего не делали, терапевт сказала что по хирургию проще чем с астмой - хирург который делал освидетельствование в больнице сказал, что к пункту б 67 статьи относиться: "повреждение локтевой и лучевой артерий либо каждой из них в отдельности с резким нарушением кровообращения кисти и пальцев или развитием ишемической контрактуры мелких мышц кисти;" и "совокупность застарелых повреждений 3 и более пальцев, приводящих к стойкой контрактуре или значительным нарушениям трофики (анестезия, гипостезия и другие расстройства" Повреждения или заболевания костей, сухожилий, сосудов или нервов пальцев, приведшие к развитию стойких контрактур в порочном положении, считаются отсутствием пальца. - это из расписания болезней, и говорит что на это и надо давить....

добавлено через 1 минуту
    я и гипс специально наложил... чтобы до 4 июня, еще хуже стала двигаться...

добавлено через 9 минут
    а про курок - это же не главное.... элементарно же не отжаться и не подтянуться...

Младший сержант

Поблагодарить
    31

vitrinoff, т.е как я понимаю...рука не рабочая, т.е не отжаться не подтянуться?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права