Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

ПНД-стацианар

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ПНД-стацианар

Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит? на учет поставят в пнд? и с работой проблемы будут при прохождения мед комиссией, права у меня есть их не заберут?

Сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ПНД-стацианар

Цитата Сообщение от parin88 Посмотреть сообщение
    Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит? на учет поставят в пнд? и с работой проблемы будут при прохождения мед комиссией, права у меня есть их не заберут?
    Если не хочешь идти в армию - стоит. Проблемы врятли будут (права не отберут), статья и название болезни по которой тебя освободят в военный билет не ставится. Работодатель тоже не имеет права требовать справку из ПНД и самостоятельно посылать туда запросы.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Цитата Сообщение от parin88 Посмотреть сообщение
    Направили в больницу ПНД с предворительным диагнозом "эмоционально-волевое растройство личности" на стационар, могу ли я отказаться? чем это грозит?
    За отказ от обследование наказание не предусмотренно.

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    За отказ от обследование наказание не предусмотренно.
    А кстати, а если вот допустим у призывника подозрение на какое-нибудь непризывное заболеваение, его направляют в ПНД на обследование, а он отказывается. Ведь они и забрать по идее не имеют право (ведь у призывника возможно непризывное заболевание), но и заставить обследоваться - тоже не могут. Как должны поступить военкоматчики ?

Полковник
    Поблагодарить
    103

Цитата Сообщение от User74 Посмотреть сообщение
    А кстати, а если вот допустим у призывника подозрение на какое-нибудь непризывное заболеваение, его направляют в ПНД на обследование, а он отказывается. Ведь они и забрать по идее не имеют право (ведь у призывника возможно непризывное заболевание), но и заставить обследоваться - тоже не могут. Как должны поступить военкоматчики ?
    Обязанны вынести решение о призыве на основании имеющихся данных. И порой для них это очень большая проблема. Например психиатр видит, что у призывника явная шизофрения, а комиссовать могут только после обследования в ПНД, там то диагноз и оформляются. И если шиз ведет себя мирно и людей на улицах не кусает, то насильно его лечиться и обследоваться не имеет права.

draggy
    Гость

Меня недавно тоже направили от военкомата в пнд, ибо у меня предплечья порезаны внушительно , но в армию хотелось бы сходить.
    Расскажите какие именно тесты, вопросы будут задавать в дурдоме и как себя вести, каких позиций придерживаться чтобы признали годным к службе. На гражданке с этими кризисами делать нечего

Полковник
    Поблагодарить
    103

Цитата Сообщение от draggy Посмотреть сообщение
    Меня недавно тоже направили от военкомата в пнд, ибо у меня предплечья порезаны внушительно , но в армию хотелось бы сходить.
    Расскажите какие именно тесты, вопросы будут задавать в дурдоме и как себя вести, каких позиций придерживаться чтобы признали годным к службе. На гражданке с этими кризисами делать нечего
    В дурке вести себя в этом случае спокойно и адекватно надо. Про порезы желательно объяснить так как будто причина их появления был не суицид, не членовредительство и не самоистязание. Доктору надо объяснить, что уж очень в армию хочется и мыслей осуициде никогда не было.

8. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

draggy (26.05.2009)

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Обязанны вынести решение о призыве на основании имеющихся данных. И порой для них это очень большая проблема. Например психиатр видит, что у призывника явная шизофрения, а комиссовать могут только после обследования в ПНД, там то диагноз и оформляются. И если шиз ведет себя мирно и людей на улицах не кусает, то насильно его лечиться и обследоваться не имеет права.
    К сожалению, похоже ты неправ:
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...12&postcount=3
    http://www.prizyvnik.info/forum/show...342#post394342

Могут и срок припаять...

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

ПНД - не дурка .!!!!!!!)))

Сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Funber Посмотреть сообщение
    ПНД - не дурка .!!!!!!!)))
    Кстати - да. Многие почему то (в том числе и я) считают ПНД и ПБ одинаковыми учреждениями. ПНД- психоневрологический диспансер; ПБ - психиатрическая больница.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права