Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

соседи

Ник.
    Гость

соседи

Ситуация такова:
    приходит участковый, когда меня нет дома, долго и с криками убеждает жильца квартиры расписаться в повестке вместо меня. Когда получает отказ, говорит что подаст рапорт на меня как на уклониста и меня будут сидеть и ждать в засаде как преступника. Потом он идет к соседям и соседи подтверждают, что в квартире бывает молодой человек (на самом деле это не я).
    Участковый возвращается и говорит, либо расписываемся, либо он подает рапорт и меня будут искать и задержат.

Соответственно, вопросы:

1. Реально ли то, что будет устроена засада или еще какие-либо мероприятия по моей поимке? Учитывая, что пришел он первый или второй раз.
    2. Насколько я понял, все, что милиция может сделать, это вручить мне повестку под роспись?
    3. Если меня уже приняли в аспирантуру и у меня есть начало кандидатской, но зачисления еще не было, это мне может как-то помочь?

Если не сложно, дайте какие-нибудь рекомендации как лучше себе вести?

Заранее спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: соседи

1. Вполне реально
    2. По закону - да. На практике может и в военкомат под белы рученьки
    3. Я бы временно съехал с места пребывания до момента получения справки из аспирантуры

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Узнай где тот гнилой мент живет. Сходи насри ему под дверь и клея в замок шприцем закачай.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

фигня все.. это просто они пугают так всех.. не поддавайся на эти акции)) на самом деле военкомату пофиг, пока ты сам к ним не придешь. просто они пытаюстя тебя сломать чтобы сам пришел, любые государственные служащие (паспортистки в домоуправлении, участковые) это делают и готовы всячески сломать человека, чтобы тот добровольно сходил в военкомат

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Да, это психологическое давление, какой еще рапорт, даже если за тебя расписались, можно об этом забыть, т.к. расписываться по закону обязан только призывник, это важно знать

Майор

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 132 раз(а) в 119 сообщениях

Балоболить они могут и умеют,какой рапорт ? мож в этой квартире 20ть молодых людей живет. но съехать конечно желательно...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    28
    Поблагодарили 51 раз(а) в 43 сообщениях

Съезжай с квартиры,хотя б на время призыва.Родне скажи,чтоб дверь никому не открывали(ну и пусть говорят через дверь,что живет здесь и т.д.про это на форуме много написано),всякие угрозы-это всё херня,ни за что не расписывался всё ровно.

Старший сержант
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 33 раз(а) в 23 сообщениях

мент давит на страх.его тупые понты не пройдут.если вы не расписывались в повестке то ничего не будет.и он не имеет право заставлять расписываться другого за тебя.

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Меня конечно поражает, 305.000 народу, до какой же степени надо беспределить что столько набрать, честно столько не наберут народу, только охмурением, угрозами, загонять людей так в армию, больше у нас, другими методами не умеют, как только угрожать по телефону, угрожать прокуратурой, закрывать глаза на заболевания, подвергая потенциальной опасности человеческую жизнь, тем более молодого человека, только еще не могу понять, врачи, которые в РВК сидят, они получают сущие копейки, но почему трясуться за этот план по набору людей, как будто их лишат этих копеек...

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Меня конечно поражает, 305.000 народу, до какой же степени надо беспределить что столько набрать, честно столько не наберут народу, только охмурением, угрозами, загонять людей так в армию, больше у нас, другими методами не умеют, как только угрожать по телефону, угрожать прокуратурой, закрывать глаза на заболевания, подвергая потенциальной опасности человеческую жизнь, тем более молодого человека, только еще не могу понять, врачи, которые в РВК сидят, они получают сущие копейки, но почему трясуться за этот план по набору людей, как будто их лишат этих копеек...
    Вовсе нет. Выход из ситуации уже найден и очень прост, банально лишить аккредитации некоторые ВУЗы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права