Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Армия на носу

Ян
    Гость

По умолчанию Армия на носу

Здраствуйте.В июне я заканчиваю институт,мне 21.В апреле,гдето в конце мне впервые пришла повестка.С записью -"по вопросам оформления отсрочки". Почитав форум я уже понял что это у них классическая фраза.Натуральная ложь.Пошел я туда на след. день так как это был последний срок,но повестка так поздно пришла и в этом небыло моей вины.Пришел в общем туда.Там была толпа парней все с такимиже бумагами и как выяснилось все доучиваются.Вобще я предполагал что это поповоду справки об обучении из института,так как я каждый год носил её в военкомат а в этот последний год непринес,забыл.Но похоже это не так страшно ибо отсрочка у меня вродебы до 25.06.2006,так написано в приписном.Вобщем пришлось проходить медкомиссию.А затем была и призывная комиссия сразу после медкомиссии.Есстественно особого выбора там небыло ибо было ощущение конвеера.Расписались все в том числе и я.Единственное что один пытался отказаться подписывать,после чего ему какойто товарищ в форме намекнул что за отказ светит уг.ответственность.В итоге он подписал.Я так понял всё у них очень хорошо поставлено на поток.
    На призывной комиссии мне сказали мол так как вы заканчиваете институт у вас будет высшее образование блаблабла... Говорят куда желаете? ну желаю говорю поближе,не на границу и не на флот,желательно тут рядом. Я есстественно задал вопрос - а не заберут ли меня раньше, доучиться мол охота!.Они дружно - НЕТ! незаберут! После этого они мне сообщили свой вердикт - "Войска центрального подчинения" ,Москва или подмосковье... 21 контрольная явка, 22июня (как на войну....песня такая была - "22 июня ровно в 4 часа,Киев бомбили нам объявили что началася война...." :? ) с вещами в 6:30.

И вот мой первый вопрос к вам: Если у меня со здачей в институте затянется,например чтото там здавать надо будет в общем затянется,то могу ли я взять справку в институте о том что мне еще доздавать,или отсрочку должны дать? как этот вопрос можно обыграть? потому что я задавал этот вопрос в военкомате мне сказал один товарищ в форме что если вдруг сроки сдачи по учебе затянутся бери справку и приноси в военкомат и всё мол "без проблем".И наменкул что могут даже на осень оставить вопрос с армией.

И вопрос номер два: мой институт превращается в академию.И нам выпусниками нститутом было предложено написать заявления на имя президента учебного заведения с просьбой выдать нам диплом об образовании как бы не из института а уже из академии.Я такое заявление написал. Но тут одно но.Выдадут мне мой диплом в сентябре-октябре.Так как это превращение как раз на этот период приходится. Мне в институте посоветовали написать доверенность на маму чтобы она могла получить мой диплом в сентябре-октябре пока я буду в армии.Вот вопрос теперь - возможно ли в моём случае получение отсрочки до самой даты получения диплома или это нереально и учебой не считается? Просто как то диковато учиться и не получить своими руками диплом,не дождаться этого радостного момента и уйти в армию.

p.s. что очень взбесило так это то что нас туда под ложным предлогом заманили,заперли выход из военкомата и выпускали только тех кто всё прошел и всё подписал!

И еще пожалуйста если вы знаете объясните что такое "войска центрального подчинения" ,если может ссылку какую хотябы дадите на это дело,хотелось бы поподробней узнать об этом тоже.Вы люди опытные как я понимаю,поэтому взываю к вашему опыту.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Ян, прежде всего, сотрудники военкомата допустили нарушение закона, который запрещает проводить мероприятия, связанные с призывом, в отношении лиц, пользующихся отсрочкой.
    Согласно действующему законодательству, Вас не имеют права призвать до даты окончания Вами учебного заведения. Рекомендую уточнить в Вашей академии точную дату окончания её Вами, и если она позже 22 июня, смело подавайте в суд на военкомат. Призыв Вас ранее этой даты незаконен!!!
    За неявку по подписанной повестке предусмотрена уголовная ответственность. Но если Вы заболеете или подадите в суд жалобу на решение призывной комиссии, то исполнение решение о призыве Вас на военную службу будет приостановлено. В силу вышеизложенного суд должен удовлетворить Вашу жалобу и отменить решение о призыве Вас на военную службу.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Уважаемый Ян ко всему сказанному справедлявым хочу добавить, что нежелательно являться в РВК с различными справками из ВУЗа (о "затяжке" со сдачей экзаменов), особенно с 22.06. и до 30.06. Вы рискуете внезапно оказаться в ВС. Помимо этого, в повестке, авыданной Вами в РВК уже указано, что Вы - "призваны" на военную службу и свое собственное решение призывная комиссия района отменить не может, даже если захочет.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Уважаемый Игорь!
    Допущенная Вами ошибка ("СправедлЯвым" вместо "СправелдлИвым") является опечаткой, или Вы написали сознательно?

Поблагодарить
    27

Сорри, это несознательная ошибка, можете также ошибится.

Ян
    Гость

Спасибо большое за ответы.По большому счету я смирился с фактом что придется служить.Год не два всетаки,хотя я много начитался как относятся к Москвичам и выпускникам вузов.Я для себя решил что лучше отслужить 12 месяцев и потом уже не страдать этой темой.В аспирантуру нет желания поэтому не пошел,на "отмазку" денег тоже нет.Поэтому год потерплю.А оспаривать решение военкомата и судится сейчас - это максимум перенести мою службу на осень.Лучше раньше начать,быстрее закончится.

Конечно много нарушений закона со стороны самого государства которое эти законы и принимает,но страна уж такая,и лично для меня главное чтобы : 1) дали доучиться; 2)забрали на 12 месяцев и не больше, и в то место куда обещали ; 3) чтобы не перевели через неделю куданибудь в Махачкалу по горам с баранами прыгать.

Еще раз спасибо и если будет время или ктото захочет разъяснить подскажите мне вот об этом я писал выше -----> пожалуйста если вы знаете объясните что такое "войска центрального подчинения"? а то искал и ненашел

Поблагодарить
    27

Все, что Вы читаете и видете в кино про нашу Армию - бред сивой кобылы. Отношение к питерцам и москвичам плохое только на юге, да и то от Вас тоже многое зависит. Удачи !!!

Заблокирован

Поблагодарить
    104

Я бы сказал: армия в кино и в жизни - две большие разницы, а в такой армии, как современная российская, можно идти служить только за очень большие деньги - в несколько тысяч раз больше, чем платят современным контрактникам.
    Кроме того, из армии нормальные люди чаще всего приходят законченными преступниками, способными только грабить и убивать.

Ваши права